выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 11:49   #11 или 171324
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

У меня это любимый инструмент (после синего перфоратора).
Пользую проводную http://catalog.onliner.by/bosch/pfz500e/ уже года 3-4.
Им пилил всю стропилку на гараж, террасу, брус 100х100 даже вдоль запиливал (на сращивание мауэрлата.
Не вопрос отпилить пластиковую трубу на водосточку или каналью, подоконник и т.д. Т.е. она всегда под рукой, не успеваю сложить в чемоданчик, как снова
santeam вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.01.2014, 12:39   #12 или 171336
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Пользую проводную http://catalog.onliner.by/bosch/pfz500e/ уже года 3-4.
У этой модели хвостовик пилок другой и вроде как нет маятникового хода.
Из Боша мне понравилась эта (не работал ей, а только держал), ну ОЧЕНЬ удобно сидит в руке и есть маятниковый механизм, но цена...цена дороже Скила Мастер
Скил не понравился тем, что уж очень толстый у него хват для руки ( в районе держателя пилки).
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:47   #13 или 171337
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Эта лучше для обрезки деревьев - узкая пилка, в бревне будет гулять как лобзик.
Вес больше почти в 2 раза не всегда помогает.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:00   #14 или 171339
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
узкая пилка
что значит УЗКАЯ пилка? В чём проблема поставить широкую? На этот хвостовик типоразмеров пилок множество, и не только у Боша.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее было в 11:53 ----------

Макита интересная с позиции мощности и наличия маятника, но мне кажется, что такой конструктив пил предназначен в первую очередь для демонтажных работ
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:41   #15 или 171369
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

У меня с самого начала стройки DeWalt DW391. Здесь на форуме ее называют "тандем", а производитель - "аллигатор". Пилки (сразу пара, т.к. двигаются навстречу друг другу) 2 шт. входят в комплект. Одна для дерева, вторая для твердых материалов (шифер пробовал - режет, металл пока не пробовал). Стоило все $350. Сразу взял дополнительные пилки для газобетона с победитовыми зубьями. Это встало еще в $70.
На самом деле есть модель 392 - там в комплекте по дереву и газобетону, но ее у нас не продают .
Сделано в Чехии, работать - одно удовольствие. Полотна останавливаются за несколько секунд, так что даже если выпала из рук - навредить не успеет.
Никаких рывков и зацепов не наблюдается - за это спасибо встречному ходу пилок.
Отработала сезон (70% - газобетон, 30% дерево). Были проблемы с пилками по дереву (затупились, сломало 2 зуба и разбились заклепки на полотне), но по собственной глупости - пилил на чурки старые яблони и только потом заметил, что в трех местах было забито по нескольку гвоздей (распилил их вместе с деревом). Покупать новую пилку ($56) задушила жаба - отец "золотые руки" заклепал заново + заточил. Зубья правда не вернешь, но все работает как прежде (разницы я не заметил). Пилил ими от небольших бревен до дверей и ДСП.

Резка блоков была вообще в удовольствие. По началу не хватало длины полотна (27 см) для однопроходной резки блока 40 см. Но потом заметил, что даже на узких участках ровнее получается, если пилить 2-3 резами навстречу. А так длинное полотно бы пригодилось для выпилки лотковых блоков. Но тут обходился также 2-мя встречными резами под углом (торцом шины, как в бензопилах пилить нельзя из-за конструкции) и последующим небольшим допилом обычной ручной пилой. В результате запорол (расколол) всего один U-блок. Мог бы и так его приклеить, но решил не "лепить" а за 10 мин выпилить новый.
В конце сезона возил на сервис Dewalt для профилактики (пылища от газоблока летела - жуть) - почистить и получить оценку мастера. Смазали, почистили, выдали бумажку, что все ок (53 тыс.)

Минусы: 1. хлипковата кнопка блокировки случайного запуска (уже люфтит). 2. дорогие расходники да и сама пила не копейки стоит.

О покупке не жалею, т.к. искал универсальный инструмент (дерево + газобетон) для полностью самостоятельного строительства. В добавок получил еще и возможность пилить твердые материалы (надо попробовать тонкий металл - может и для композитной МЧ сойдет). Впереди 2-ой этаж, стропилка, крыша. Потом веранда и переделка старого дома - работы пиле еще хватит. Поэтому надеюсь на ее надежность и окупаемость инвестиций.
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:51   #16 или 171414
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Когда-то у меня стоял выбор между сабельной и циркуляркой. Выбрал цирулярку. Сабельная (ИМХО), это очень классная ножовка. Но, всё-таки, ножовка.

P.S. А для тех, кто руками работает, инструмента много не бывает. Абы деньги приносил. Или удовольствие.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 14.01.2014, 20:28   #17 или 171438
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

После покупки этой электроножовки циркулярку использовал всего пару раз. Лобзик тоже есть, но уже не помню, зачем
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:13   #18 или 171481
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Я лобзиком ДСП для мебельных шкафов распиливал, у бочек дно выпиливал, из старых боковин компьютерных корпусов новые ящики для ДИФов кроил. А циркулярка тоже хороший инструмент, но пока не надобился...
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:38   #19 или 171485
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

предлагаю на конкурс -инструмент для курильщиков(укуренных строителей)-
пила от ФРЕДИ-
DeWalt DWM120
отрежет тихо и легко.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.01.2014, 22:37   #20 или 171943
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

посмотрел видео этой пилы в работе. что-то как-то не очень быстро. Ножовкой, конечно, не быстрее, но вот двуручной пилой вполне, мне кажется, и быстрее
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=6DVvUehglPU
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бензо- и электро- пила sanyok Оборудование и инструменты 203 17.04.2017 09:33
Ручная дисковая пила Skiper Оборудование и инструменты 106 26.08.2016 13:38
Торцовочная пила Zmeevik Оборудование и инструменты 75 16.04.2015 08:41
Пила для резки ГС-блоков sanyok Оборудование и инструменты 21 23.05.2013 22:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сабельная пила Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна