выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 19:21   #111 или 201696
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Конечно не так поняли, потому что держите меня за идиота.
Я Вас не знаю, я могу только Ваш психологически портрет попытаться построить. Диагнозы я не даю. Не переходите на личности.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
... Т.е. вы считаете, что ситуация, когда у одного есть квартира, а у другого есть деньги на ее покупку, но первому дулю, а второму льготный кредит абсолютно нормальная?
Нет, я сравниваю 2ух коней в вакууме, которые стартуют с одной точки - минчанина (у которого есть либо квартира либо деньги на дом) и понаехавшего льготника (у которого нет квартиры в Минске и нет денег на дом).

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Если семья 4 человека, кредитуют по 20 метров, да по 6,1 млн. кажись - это уже 68 тыс.
На бумаге верный, а в реальности расчет денег был по 2млн к примеру, а деньги выдают когда расчет уже по 6млн. Итого вес денег в 3 раза меньше.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Затраты на инфраструктуру - в Дроздах она явно дешевле выйдет, чем с нуля в поле.
Прибыль от налога на землю в Минске больше.
Т.е. выгоднее раздать землю в Минске, чем в вашем РИЗ.
Я не зря сказал Дроздов и тп, в минском районе таких Дроздов полно, где в поле кладут газ, свет,воду и тп асфальт закатывают, а потом "ровные" приезжают строить.
Вас это не трогает? Правильно, а что толку...

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
...свет и дороги все равно будут у всех...
Вы говорите как заправский чиновник из МРИК или МОИК
Но как и они Вы забываете сказать когда они будут. Купившим и получившим такие участки и строящимся бок о бок - ни холодно ни жарко от слов "...свет и дороги все равно будут у всех... "

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
просто требуется дополнительно к "льготам" заставлять носить какой-нибудь опознавательный знак - звезду (ленточку черно-оранжевую), допустим, на одежде и на недвижимости.
иначе не выдавать льгот.

думаю, многие бы согласились.
Ммм, глубокая мысль. Вас к власти пускать нельзя - это точно!

Да проще вывезти всех за бруствер и расстрелять.
Вот как одна holy war перерастает в другую.
Carden вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.10.2014, 19:23   #112 или 201700
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Вас к власти пускать нельзя - это точно!
зря.

у нас к власти последний век пускают исключительно подготовленных вождей.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.10.2014, 19:28   #113 или 201701
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Нет, я сравниваю 2ух коней в вакууме, которые стартуют с одной точки - минчанина (у которого есть либо квартира либо деньги на дом) и понаехавшего льготника (у которого нет квартиры в Минске и нет денег на дом).
А у меня в "Закаблуках" нет квартиры(и денег на нее нет) и чо?
И вообще, где в моем вопросе Минск фигурировал? А потом еще говорят, что это я про "понаехавших" начинаю...

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
На бумаге верный, а в реальности расчет денег был по 2млн к примеру, а деньги выдают когда расчет уже по 6млн. Итого вес денег в 3 раза меньше.
Перерасчет, не?

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Я не зря сказал Дроздов и тп, в минском районе таких Дроздов полно, где в поле кладут газ, свет,воду и тп асфальт закатывают, а потом "ровные" приезжают строить.
Вас это не трогает? Правильно, а что толку...
Трогает, но их тут нет, что бы высказать им все, что думаю, так что "Правильно, а что толку..."
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:43   #114 или 201702
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
А у меня в "Закаблуках" нет квартиры(и денег на нее нет) и чо?
И вообще, где в моем вопросе Минск фигурировал? А потом еще говорят, что это я про "понаехавших" начинаю...
Так а ни Минск или территория до 2ой МКАД никого не интересует в данном вопросе. Закаблуки были, Закаблуками и останутся.
Эта холиво не муссируется только ленивыми. только о Минске и пригороде идёт речь - здесь есть работа! Хотя для лично для меня, работа есть там, где есть интернет, а интернет есть уже везде. Даже на луне пендосы скоро обещают.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Перерасчет, не?
Ну видимо не

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Трогает, но их тут нет, что бы высказать им все, что думаю, так что "Правильно, а что толку..."
Вот счастье-то... Сегодня появился тот, на кого можно вылить всю свою желчь, кто виновен во всех грехах этой прогнившей за считанные годы до основания нации...
Не важно кто он, может я Ваш сосед по участку или квартире? или муж двоюродной сестры? или завтра наши пути пересекутся в хорошем смысле слова... Или очень хороший айтишник, который пишет очень хорошие программы, которыми пользуются очень хорошие врачи, которые спасают людям жизни...
Ваше отношение измениться когда Вы узнаете кто я или нет?

Последний раз редактировалось Carden; 09.10.2014 в 20:41.
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:24   #115 или 201711
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Люди светились от счастья,
Дети кричали "Ура",
И разрывали на части ВСЕХ,
кто был против ДОБРА!

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее было в 20:08 ----------

Я бы не стал валить всё на льготников. Система выстраивалась под удовлетворение потребностей ляхтарата (хотя бы видимость). Это и одежда, и опора дуче. Ессно, что нашлось вполне достаточно хитровыеб...ых, которые выжали из этого в полный рост.
Льготы для разных категорий застройщиков есть в разных странах. И в Германии, и в Штатах и т.д. Однако, только на уровне местного сельсовета (образно выражаясь). Хочешь хатку в Новом-Йорке? - Помойка - дом твой! А тех самых хитровые...ых берут за жопу быстро и жёстко (нравится только отъявленным мазохистам).
Так что первое, это ЗАКОН! Единый для всех. А это - тема для ТУТабая, а не для стройки. Впрочем, и не для ТУТабая. Там любоу к дуче в почёте.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее было в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Хотя для лично для меня, работа есть там, где есть интернет, а интернет есть уже везде. Даже на луне пендосы скоро обещают.
И факсик от пендоса покажешь?
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.10.2014, 21:36   #116 или 201719
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
...
И факсик от пендоса покажешь?
Факсик не покажу, но
http://rt.com/news/161760-internet-b...nd-space-moon/
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:45   #117 или 201721
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Какое фу-фу-фу!
Все хотят жить, как в Америке, но при этом все от форумчанина polyzadumchivy до крупного чиновника понятия не имеют о том, что значит жить, соблюдая Закон государства, в котором ты живешь, пользоваться своими правами и исполнять свои обязанности.
Да, вдогонку. В Америке права и обязанности по Закону распространяются на всех. А ожидать исполнения писулек хитрозачёсанного по меньшей мере глупо.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее было в 20:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Факсик не покажу, но
http://rt.com/news/161760-internet-b...nd-space-moon/
Так то прожект возможностей от NASA, а не обещание от пендоса нейкага.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:57   #118 или 201723
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Кто считает, что льготы это капля в море:

"На льготное кредитование строительства жилья в Беларуси в 2012 году будет выделено из бюджета Br7,5 трлн." Курс тогда был 8600 . Это 870 млнов долларов !!!!

Раздать такое количество денег населению "в займы" под проценты не перекрывающие инфляцию... Не, это не убытки государства Это просто деньги которые не пошли на другие госпрограммы, например на закупку оборудования в больницы. А ещё недополученные деньги от аукционов по продаже участков. Их, кстати, с 2009 по 2011 год было 40 тысяч. До сегодняшнего года ещё больше, тк стали выдавать интенсивней. Ну так 100 тысч участков по 10 тысяч - ещё один миллиард !!! Итого про***но (точнее оказано льготной помощи) на сумму почти 2 годовых бюджета выделяемого на всё здравоохранение Республики Беларусь!!!

Помимо скрытых потерь, о которых никто не думает, имеем ещё и "на половине выделенных участков не начато освоение", т.е. половину участков народ хапнул на халяву "лишь бы было" или с надеждой перепродать. В итоге те, кто реально хочет строиться участки не получают или получают их в "Марьиной луже".

Некоторые "нуждающиеся льготники" помимо кредитов умудряются по 5 квартир построить и участки получить

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее было в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
понятия не имеют о том, что значит жить, соблюдая Закон государства, в котором ты живешь, пользоваться своими правами и исполнять свои обязанности.
У вас искажённое понятие о "пользовании своими правами", скорее использование дырявого, как дышло, закона
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 09.10.2014, 21:59   #119 или 201727
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Славка, имнс сейчас проверки стало проводить торговых и оказывающих услуги юрлиц, метод хронометраж вродебы... так оказалось, реальная выручка в 3 раза минимально выше заявленной налоговым органам практически у всех... вот где миллионы...
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.10.2014, 22:07   #120 или 201731
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Одно дело недособрать и совсем другое про...ать по сути на ветер.

Думаешь где-то за границей собирают хотя бы 90% возможных налогов? Там скорее и в первую очередь будут экономить на растратах чем стараться выжать все до последней капли из недоплательщиков и уклонистов.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна