выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.07.2016, 08:49   #1311 или 268604
Domik315
Кому няка
 
Аватар для Domik315
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Боровлянский с\с
Сообщений: 371
Репутация: 10
По умолчанию

@Nick_Shl, Оффтоп
Domik315 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.07.2016, 10:09   #1312 или 268613
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Nick_Shl, искренне сочувствую.
Такие ситуации учат на всю жизнь, получше всяких школ и курсов экстремального вождения.
Плохо только, что последствия такие тяжелые, но и хорошо, что не такие печальные, как могли бы случиться.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 15:02   #1313 или 270089
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

30 июля (суббота, вечер) был в слониме. проезжая по двору (скорость 18-20 кмч, очень боюсь быстрее ездить) увидел стоящий передо мной джип грандчероки (водитель немощный видать сильно, мусор на машине ездит выбрасывать из соседнего дома, причем паркуясь на встречной полосе). начал объезжать и в момент когда мой передний бампер и его задний поровнялись увидел перед собой девочку, тормоз в пол, девочка упала. ни свидетели ни я не могут на 100% утверждать что контакт был, стертой грязи на капоте я тоже не нашел, скорее всего она увидев машину, дернулась в сторону, оступилась и упала, но доказательств тоже нету. сразу поднялась, побежала к родителям (папа водитель джипа, мама рядом сидела). папа сразу в скорую и милицию звонить. мне начал заявлять что видел как я быстро ехал и он слышал удар, научит меня ездить, я все равно буду виноват хоть я ехал бы и 5 кмч.


скорая и гаи приехали минуты через 2 (очень удивился, наверное потому что пострадавший ребенок был). осмотр на месте показал что только ссадина на локте (от контакта с бетоном), но мама настояла на поездке в больницу и подробном осмотре там. уехали.

за эти 2 минуты водитель джипа перегнал машину с того места где стоял в карман, типа для того что бы освободить проезд (двор довольно проездной, за мной уже стояло 2 машины). мои требования перед составлением схемы дтп поставить джип на место остались не удовлетворены, хотя водитель джипа не отрицал что стоял там.

я все удивлялся откуда взялась эта малая (за машину она не забегала, возле машины тоже не бегала). оказалось что она сидела в джипе за водителем, и увидев подругу возле подъезда ломанула к ней что то сказать. водительская дверь была открыта нараспашку, поэтому открывания задней двери я тоже не видел. из-за высокого и длинного джипа ни головы (сверху) ни ног (под машиной) не просматривалось... это все сказал свидетель, который стоял после развилки справа, видел всю ситуацию с лучшего ракурса, сам подошел оставил номер и после ездил в гаи давал письменные показания. также с балкона дома люди видели, и спустились выступили свидетелями.

сегодня наконец-то пришло решение МВД. итоги: в моих действиях не обнаружено действий правонарушения.

на основании п.5ч.1 ст.9.6 ПИКоаП РБ вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении, поскольку на день совершения данного деяния девочка не достигла возраста, с которого наступает административная ответственность. ей около 10.

папе штраф за стоянку в неположенном месте (1 бв). и копии всех документов по делу отправлены в ИДН (скорее всего поставят на учет за недостаточный уход за ребенком).

мораль: не носитесь по дворам, и смотрите за детьми, пожалуйста. куча историй когда подобные ситуации заканчиваются не так оптимистично...
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 15:14   #1314 или 270092
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Zmeevik, поздравляю, что обошлось...
А недородителей хватает, увы..
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 09:47   #1315 или 270146
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

"я ж на жыпе, значит я прав" . дебилы пля! Неужели родители не знали откуда выскочил ребёнок? Или это желание срубить бабло? А если бы не дай бог травма?

зы. Помимо парковки положен штраф за выпуск пассажира на проезжую часть и создание аварийной ситуации
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 10:08   #1316 или 270151
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
...Помимо парковки положен штраф за выпуск пассажира на проезжую часть и создание аварийной ситуации
Для этого достаточно написать заяву "прошу привлечь к административной ответственности...."
Чтобы не повадно в следующий раз было.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 11:16   #1317 или 270159
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
"я ж на жыпе, значит я прав" . дебилы пля! Неужели родители не знали откуда выскочил ребёнок? Или это желание срубить бабло? А если бы не дай бог травма?

зы. Помимо парковки положен штраф за выпуск пассажира на проезжую часть и создание аварийной ситуации
вообще человек (как позднее оказалось) известный в микрорайоне, причем не в лучшую сторону. в первый момент он и сам перепугался, но потом когда заметил что с малой вроде все нормально и номера на машине не местные - начал вести себя по другому... желание явно было, но вслух он не догадался его озвучить (к его счастью), а на догадках дело не построишь...
после опроса ГАИшник спрашивал буду ли я с него требовать компенсацию за материальный и моральный вред через суд (говорит что у них уже был такой случай, но там повреждения на машине были от велосипеда), я отказался.
постановка на учет в ИДН может оказаться покруче штрафов за стоянку и создание АС.
о чем сейчас жалею - что когда он уезжал после разбора, то не обратил внимание ГАйцов на то что у него 2 ребенка в машине (девочка старшая) и не одного детского кресла...

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее было в 10:11 ----------

поначалу его вообще не хотели писать в участники ДТП, потому что "он тут просто стоял". только после требований адвоката и показаний свидетеля что девочка выбежала не "из-за машины", а "из машины" он стал участником
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 12:14   #1318 или 270300
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Наболело...
Есть в Гомеле перекресток Хатаевича-Советская. Это где универмаг и Спартак. Есть на Хатевича полоса для маршрутного транспорта. Есть две полосы поворота с Советской на Хатаевича. И вот жеж сложилось так, что из левой полосы Советской (первой) поворачиваешь именно в полосу для МТС. Есть там и разметка, что впоследствии можно перестроиться, т.е. все по-людски: повернул в первую, перестроился во вторую и поехал дальше...
Но для нашего быдла ПДД - это мимо. Надо обязательно перестраиваться из первой во вторую, из второй в третью, а тем, кто разворачивается, и по идее надо стать в третью, хоть взлетай...

Так уж получается, что на этом перекрестке за день я бываю не раз. И больше половины ездоков ездит именно как описано выше. Но эта неделя - пик. Началось с того, что меня (при повороте из второй во вторую) обложил матом мужик лет 50, который лез из первой во вторую. А сегодня начал лечить чел на брянских номерах, который полез из второй в третью!!!

Блин, москали, научитесь ездить у себя сначала. Я бываю и в Клинцах, и в Брянске. У вас там бардак, а не движение. И хамло за рулями. Разберитесь дома и нех сюда лезть!!! Мы и без вас разберемся! А если вы такие умные, то сначала узнайте о правилах, законах, обычаях той страны, куда вы пожаловали. Нам ваш порядок не нужен!


Ясно?!

А быдлу, любящему учить при своей неправоте придет привет из "перехвата". Удачи на дорогах.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 19:43   #1319 или 270320
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А мне кажется у нас быдла больше... по Москве очень нравится ездить... когда пробок нету.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 20:58   #1320 или 270323
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Мне кажется, что последнее время права стали давать одним дебилам. Носятся, подрезают, красный не свет.... а сегодня ещё пингвин на мопеде по Речицкому в левом ряду тошнил 40 км/ч и чуть на светофоре рывками трогался. Сцука, на полигон учится ездить вали, в правом ряду делать нечего, а не то что в левый ряд сунуться.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аварии, дефекты, усиление и восстановление строительных конструкций DOLBO.BY Литература и инструкции 7 11.02.2012 22:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПДД, нарушения, аварии Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна