выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 22:16   #11 или 278957
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Lama, нижняя ендова по сколько см заходит на скат? По умолчанию эти ендовы идут листом 50 см, согнутым пополам, т.е. по 25 см на сторону. Практика показывает, что этого мало. Себе заказывал ендовы из метрового листа - по 50 см на сторону.
8 с половиной лет - полет нормальный.
Правда, у меня МЧ. Может для ЦПЧ есть нюансы? Хотя, хуже быть не должно.
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.12.2016, 22:17   #12 или 278958
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
но пока ответа нет.
И не будет.
Её уже давно нет на форуме.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 22:34   #13 или 278959
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Lama, нижняя ендова по сколько см заходит на скат? По умолчанию эти ендовы идут листом 50 см, согнутым пополам, т.е. по 25 см на сторону. Практика показывает, что этого мало. Себе заказывал ендовы из метрового листа - по 50 см на сторону.
8 с половиной лет - полет нормальный.
Правда, у меня МЧ. Может для ЦПЧ есть нюансы? Хотя, хуже быть не должно.
У меня сделано стандартными РЕБРИСТЫМИ алюминиевыми ендовами IVT. Уложены по учащенной обрешетке. Край желоба загнут внутрь в том месте, где на него ложится черепица, далее его отгибали до перпендикулярного там, где под черепицей есть просвет. Такого не сделаешь со стальным гладким желобом!!! А с алюминиевым ребристым - элементарно. Далее, вдоль края желоба проклеен клиновидный поролон, который подрезан под укладку черепицы с небольшим напуском. Черепица в ендовах подрезана на 13 см. Крыша накрыта Забудовой в 2008 году. Проблем не было.



Вот тут ПСУЛом то же самое делают:

Последний раз редактировалось Valery_SY; 21.12.2016 в 22:51. Причина: Картинки вставил.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:19   #14 или 278961
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Металл ендовы (у меня он по 30 см в каждую сторону с загнутым краем), псул и прочее это все от попадания воды сверху, с этим у меня полный порядок. Проблема с водой которая образуется на мембране от таяния снега, эта вода даже не попадает на металл. Проблема в повреждении мембраны в ендове. Может от степлера отверстия подпускают, может от гвоздей ... хотя у меня должны быть ленты проложены под всеми брусками, но походу не качественно использовали материалы и не соблюдали технологию

Тут я подозреваю еще вот какой момент, многие даже не знают что у них такая же ситуация есть, ведь еслиб крыша уже была утеплена то я тоже бы ничего не заметил
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:50   #15 или 278964
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Lama, я ендовы только в этом году утеплил. Проблем здесь не было.

Одна стропилина мокла. Долго примыкания к вентканалам колупал, пытался разобраться. Оказалось, что лопнувшей была подножечная черепица, и с нее по каркасу в дожди вода текла фиг знает каким способом. Черепицу заменил, когда коллектор солнечный ставил, теперь сухо.

Главная ошибка при устройстве ендов, что в эту, как Вы выразились, балку (накосную стропильную ногу, как я понимаю) строители скобки бьют. А этого делать категорически нельзя. Можно только в стропильные ноги к ней примыкающие.
В ендове, кроме укладки пленки в виде желоба, я делал перехлесты мембраны от оси по 75 см на соседний скат, строго как по технологии.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:08   #16 или 278965
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
@Lama,...
Главная ошибка при устройстве ендов, что в эту, как Вы выразились, балку (накосную стропильную ногу, как я понимаю) строители скобки бьют. А этого делать категорически нельзя. Можно только в стропильные ноги к ней примыкающие.
В ендове, кроме укладки пленки в виде желоба, я делал перехлесты мембраны от оси по 75 см на соседний скат, строго как по технологии.
Вот тут вы в самую точку, я тоже им это втирал, но они при мне кивали головой, а без меня фигачили как им удобней
И у меня была идея на соседний скат перехлест делать, но тут тоже меня не послушали, а я это уже поздно увидел.

Как представлю что сейчас нужно 4 ендовы переделать, по 11 метров каждая, хочется опять денег с кровельщиков потребовать за такую "криворукость"
Еще и попробуй найди тех кто сделает как положено.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.01.2017, 21:51   #17 или 280218
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Ай, господа, бей скобы в плёнку, не бей, все одно. Если ендова сделана неправильно, то она будет течь.
Банально, неправильно плёнку уложить. Все. Привет вода.

Скажу по секрету, у меня воробьи всю плёнку погрызли, на ендове тоже. Нигде ничего не мокнет-течет.
Кim вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.01.2017, 05:59   #18 или 280476
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Кim, если у вас кровля уже утеплена то вы этого и не увидите , если пленка поврежедена то течь - это дело времени.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 08:10   #19 или 281482
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@Кim, если у вас кровля уже утеплена то вы этого и не увидите , если пленка поврежедена то течь - это дело времени.
В том то и дело, что кровля не утеплена. Буду утеплять, заклею чем нибудь и запью водой.

Последний раз редактировалось Кim; 16.01.2017 в 08:22. Причина: )
Кim вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штукатурные проблемы и их устранение Славка Внутренняя отделка 37 24.12.2013 17:26
Проблемы с композитной черепицей Славка Новости 9 09.04.2012 15:11
Валютные проблемы не влияют на газ Славка Статьи 12 04.06.2011 17:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проблемы ендов, вальм, коньков Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна