выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 12:04   #1091 или 142199
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Serene, Мы тоже фундамент топочной заливали с учетом углубления. Думаю,что у вас в проекте это заложено верно.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.05.2013, 18:44   #1092 или 142241
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Serene, Мы тоже фундамент топочной заливали с учетом углубления. Думаю,что у вас в проекте это заложено верно.
А СО вы тоже сделали как в проекте?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:47   #1093 или 142277
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
границы фундамента размечать???.......или это будущая осиновая роща?
Наверное, Dolbo имел ввиду разметку границ участка от вампиров.
Я хочу металлические столбики (как для забора из сетки-рабицы) попробовать забетонировать. Но бэушные пока не нашла, а новые в "Сделай Саме" - около 80 тыс. Дороговато для такой ерунды.
Для тех, кому интересно и кто из Минска. Заключить договор с Белгипроземом стОит 524400 руб. Выезжают в течение 2-х месяцев после оплаты. Это зависит от графика того человека, который обслуживает мою местность. То есть могут и раньше. Я должна ехать на своем транспорте, они - на своем. Вбивают хлипкие колышки (сами сказали). Потом на руки какую-то бумагу важную выдают.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее было в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Я в прошлом году залил. Да, плитный. Долго искал бригаду. Перебрав 9 или 11 бригад(уже не помню) пришел обратно к монолиту. Сейчас на этапе ожидания бригады для коробки(стены) и перекрытий(потолок).
Расскажите, пожалуйста, подробнее:
- почему выбрали плитный?
- какие у Вас грунты и делали ли геологию?
- какая площадь будущего дома? одноэтажный или двух? какие перекрытия?
- а какая у вас топочная? на данном этапе что-то особенное (опять возвращаемся к углублению)) делали?
- почему перебрали много бригад? что в них не понравилось?

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее было в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Ладно не буду больше мучать... Дайте скан проекта с отоплением и я постараюсь пояснить почему там углубление. И надо ли оно там.
Скажите - какие листы выложить? План 1-го этажа с топочной и листы про отопление?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:47   #1094 или 142285
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Я хочу металлические столбики (как для забора из сетки-рабицы) попробовать забетонировать. Но бэушные пока не нашла, а новые в "Сделай Саме" - около 80 тыс. Дороговато для такой ерунды.
В Молодечно на той неделе, заехал в ихний IMMI (по типу нашенского ОМА) не с той стороны, как оказалась на задворках у них то же есть торговая площадка. Ради интереса прошёлся по ней с экскурсией. Так вот, труба КВАЛРАТНОГО сечения 40х40мм и толщиной стенок 1,5мм там стоила чуть менее 20 тыр за метр (максимальная длина на мой заячий глазомер - 6 метров)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:49   #1095 или 142286
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Скажите - какие листы выложить? План 1-го этажа с топочной и листы про отопление?
А3 если можно...если есть А2, т о это ещё лучше...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:49   #1096 или 142287
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Вбивают хлипкие колышки (сами сказали). Потом на руки какую-то бумагу важную выдают.
Как вариант, купите толстые черенки для совковых лопат и попросите их вбить
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:58   #1097 или 142288
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Serene, Мы тоже фундамент топочной заливали с учетом углубления. Думаю,что у вас в проекте это заложено верно.
Просто проект 2007 года и под старые котлы. Поэтому я засомневалась, что это будет актуально

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее было в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
В Молодечно на той неделе, заехал в ихний IMMI (по типу нашенского ОМА) не с той стороны, как оказалась на задворках у них то же есть торговая площадка. Ради интереса прошёлся по ней с экскурсией. Так вот, труба КВАЛРАТНОГО сечения 40х40мм и толщиной стенок 1,5мм там стоила чуть менее 20 тыр за метр (максимальная длина на мой заячий глазомер - 6 метров)
Недорого, но зачем такая длинная? Или ее режут? да и все равно здесь буду искать

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее было в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
А3 если можно...если есть А2, т о это ещё лучше...
А1 не подойдет?
В формате пдф не загружается сюда (или я не умею). Перенесу в ворд и выложу. Но у меня сканер на работе формата А4.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее было в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Как вариант, купите толстые черенки для совковых лопат и попросите их вбить
Я лучше постараюсь забетонировать, а черенки - двойная работа. Сначала - черенки, потом они могут сгнить и все равно придется столбики покупать. Я подумаю.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:12   #1098 или 142298
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Недорого, но зачем такая длинная? Или ее режут?
Вот и я о том, что не шибко то дорого. На счёт того режут ли - не в курсе. Во всяком случае, инструмент которым это можно быстро порезать стоит мене 50$, главное шоб дали розеткой воспользоваться
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:14   #1099 или 142299
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Сегодня была у начальника ОКСа (отдел капстроительства) нашего на работе (у нас крупное предприятие). Я ему рассказывала про ситуацию. Про плитный фундамент. Он сказал, что очень многие именно ТЯЖЕЛЫЕ дома (не сравнить с мелкими коттеджами, дачами) имеют ленточный фундамент. Сталинки, почтамт... Неужели пленные немцы геологию делали?
У меня бы просто гора с плеч свалилась, если бы можно было ленточный сделать глубиной на 1,3 м, высотой - 0,4 м, шириной 0,4 м с хорошим армированием. все же это дешевле... А, если стяжку позже делать - вообще нормально.
Но, понимая важность процесса, очень переживаю.
Нашла в интернете - продается участок в моей застройке, правда не голый, а с ленточным фундаментом законсервированным. Наверное, учли стоимость фундамента, хотя на вид он совсем так себе. Цена в 2 раза дороже, чем я купила, но я покупала пустой. По телефону (я агенту позвонила узнать доп.инфу) - агент сказал, что этот фундамент можно разобрать и сделать новый. И вообще какой-то агент никакой: ничего не знает - ни про грунты, ни про типы фундамента, ни про водоснабжение. Единственное полезное узнала - что газ не раньше 2016 года будет. Наверное, для моих черепашьих движений самое то...
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:40   #1100 или 142304
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
И вообще какой-то агент никакой: ничего не знает - ни про грунты, ни про типы фундамента, ни про водоснабжение.
а ему это зачем знать? О_о
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна