выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.04.2018, 11:33   #651 или 305740
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

японцы тогда вообще удивили, полным отсутствием техники и средств для ликвидации, даже мы не настолько рас****яи)
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.04.2018, 14:04   #652 или 305747
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Серьезно? А как же уроненный реактор? Сайт изобилирует кучей ошибок, ржут с того, что американцы реактор с первого раза отвезти не смогли, а вот статьи угорающей с Росатома умудрившегося уронить реактор я там почему-то не нашел.
А то что американцы годами пытались сделать работающий насос?
А то что американцы применяли стали, от которых немцы и россияне отказались ввиду проблемности?
А то что по цене и срокам ошиблись в разы?

Реактор никто не ронял, корпус стукнули, да. Но россияне хотя бы сами делают, американцы не могут.

Что касается проектных просчётов и косяков - стандартная ситуация на любой стройке. Вопрос критичности и количества критичных ошибок. БелАЭС пробные пуски запланированы на 2019 год, китайцы до сих пор при сроке строительства в разы превышающий наш, не могут запустить станцию.

Ну а то что Вестингхауз пытается влезть со своими решениями и топливными элементами на украинские АЭС - вот где проблема на самом деле. С их референс листом, вероятность проблем намного больше чем от БелАЭС, и странно что литовцы не возмущаются, или думают их в случае чего пронесет от радиоактивного облака? Это для нас намного опаснее своей станции.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее было в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
вопрос-кто и как за "нашу" аэс будет деньги возвращать.
говорят макей в лондоне уже лизнул ...
ща кремль ему (нам) выпишет.
Эт да....
Экономисты в лице наших властей мягко говоря неважные, к чему не прикоснутся, сразу же проблемы появляются.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 15:21   #653 или 305755
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Корпус первый раз уронили, заменили. Второй раз ударили в Крупках, по габаритам вроде не прошел. Ну тупые Американцы, только, что то мы умные живём так?
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 07.04.2018, 20:53   #654 или 305781
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Ну тупые Американцы, только, что то мы умные живём так?
Американцы как американцы, хотя глядя на действия Вестингхауз, действительно на тупых похожи. Вопрос в другом - пока мы пытаемся стать в позицию догоняющего, убогого, и т.д. по списку, мы лучше жить точно не будем. Я лично с этим категорически не согласен, не мы такие, экономическая ситуация по вполне объективным причинам не дает нам возможности развиваться лучше, недальновидность нашего руководства кучу проблем создает. А в целом мы и можем нормально работать, и жить могли бы лучше, но это все из разряда "может быть".
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.04.2018, 16:15   #655 или 305833
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Все такие тупые но живут лучше, может мы даже сравнивать не умеем. Что госдеятелей что руководитей возми. Многие ли из них управлять умеет и где и чему они учились.? Кто из них знает хотяб про https://en.m.wikipedia.org/wiki/Toyo...duction_System
И это просто один из простейших вопросов. А таких основ полно и если сюда придёт бизнес мировой то они на одном языке с местными руководятлами общаться не смогут. Дали план и матом командовать вот и все местное управление. Странно что вообще что-то работает у нас.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.04.2018, 16:30   #656 или 305834
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Странно что вообще что-то работает у нас.
Простите, а что у нас работает?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.04.2018, 16:35   #657 или 305835
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

БТ и Сов.Белоруссия.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 16:46   #658 или 305836
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Olego2002, они не работают, а прислуживают. И на прирост ВВП не влияют.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 17:37   #659 или 305838
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Как раз то и влияют. В окно гляну, все плохо, БТ включу и вижу ошибаюсь, все отлично. Все у нас братья. А как Сов.Белию открою так вообще начинаю гордится.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 17:37   #660 или 305839
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Все такие тупые но живут лучше, может мы даже сравнивать не умеем. Что госдеятелей что руководитей возми. Многие ли из них управлять умеет и где и чему они учились.? Кто из них знает хотяб про https://en.m.wikipedia.org/wiki/Toyo...duction_System
И это просто один из простейших вопросов. А таких основ полно и если сюда придёт бизнес мировой то они на одном языке с местными руководятлами общаться не смогут. Дали план и матом командовать вот и все местное управление. Странно что вообще что-то работает у нас.
the TPS are to design out overburden (muri) and inconsistency (mura), and to eliminate waste (muda)

Вот уж действительно достижение - мури, мура и муда. Прям по Фрейду.
Не надо сюда тянуть эти конвейерные причиндалы с элементами НЛП. Хотите прозомбироваться - идите в сетевые распостранители, отдельные торговые марки работают почти исключительно на нлп-технологиях.

Мировой бизнес ценит ум, порядочность, умение работать. Не путайте с мутными технологиями продвижения товаров и манупуляций над людьми.

Я по роду своей деятельности станки переделываю, после чехов, после бельгийцев, итальянцев, поверьте, руки у всех одинаковые, косорукости везде хватает. Но мои станки потом работают с заметно меньшими проблемами чем оригиналы. Так что считайте я ниц не упал и лохом себя не чувствую.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стяжка-дальнейшие действия? sasha9 Внутренняя отделка 7 15.10.2012 09:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна