выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 22:01   #391 или 308357
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@sergN, тут бессер не красный и не штакет и не белый )) и тут в раствор краситель подмешивали, не фуговали..
Зафугую покажу фото белых швов...
Икс вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.05.2018, 22:48   #392 или 308358
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

@Юра Добриденев, Под внутренним каркасом понимаю профильную трубу 40х20 приваренную по периметру к основному несущему каркасу 60х40. Внутренний каркас нужен для зашивки профнастила (или листа) в "рамку", т.е. он не будет торчать вверх, а будет сверху ограничен трубой 60х40, но прикручен к трубе 40х20. Так эстетичнее и конечно вся конструкция прочнее.

Вот есть же разница, что мне прислали
и тем, что я хочу, по материалу, процентов на 60-70 затратнее и по работе процентов на 50% больше (по моему эскизу в предыдущем посте). А некоторые делают качественно и сами, некоторые - договор филькина грамота, даже чертежа нету. А потом когда привезли, так нехочется слышать в ответ "всегда так делаем", "здесь прочности хватит", "100 лет простоит" и понимать, что тебя нае...и.
srv вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.05.2018, 22:53   #393 или 308359
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Некоторые не хотят делать эскизы и точно рисовать, какие материалы будут использовать, хозяин не интересуется, хорошо, сделаем всё по минимуму. Я это понял ещё на даче, много изделий в течении длительного времени заказывал у "своего" сварщика. Вначале интересовался, что и как из какого материала, цены сравнивал, но потом, типа стал доверять, и понял, когда распашные ворота заказал, и мне их сделали из 20х20 трубы, что стала творится откровенная ерунда. Дай ему волю - из фольги сделает. Стал проводить "тендеры", демонстративно один заказ ушел от него. Звоню, спрашиваю, он участвует, но на общих основаниях, потом ещё одну дверь металлическую у него заказал, цены и материал уже были конкурентные.
srv вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.05.2018, 23:25   #394 или 308360
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

В прошлом году установил на даче откатные ворота метабокс, на их сайте реклама про ноу-хау систему покраски, которую в пору запатентовать. За зиму поржавели в нескольких местах. Обратился по гарантии (3 года) приехали, достали краску и кисточку и начали красить. У меня глаза на лоб полезли, говорю, а как же очаг ржавчины удалить, что я мол рассчитывал увидеть болгарку, зачистку до метала. Ответ, у нас краска по ржавчине. Ну в общем перенесли процедуру, следующий раз пришли, всё зачистили, прогрунтовали, покрасили.

Но эту компанию вспомнил, вот из за чего, заключил договор, на сайте рисунки есть, с "двойным" каркасом. Договор - филькина грамота, прочерки, менеджер от руки заполняет, поздно, отдал предоплату, расслабился. Звоню на следующий день, как и что, должно быть как на сайте, скиньте чертеж. Нет, а зачем, в общем хотели всё по простому сделать, договор я подписал, деньги отдал (часть), с трудом переубедил оформить чертеж и сделать, так как я хочу и как я видел фото на их сайте.
В этом году, кстати "тендер" начал с них, но мне сказали, на ваш объект мы эскизы делать не будем. У нас производство загружено... Ну с таким подходом клиентов может скоро и не остаться. Но меня запомнили, как дотошного клиента и решили не продолжать. Ну лучше так, чем из "фольги". У меня на настоящий момент по моему тех заданию 5 предложений с онлайнера и 3, что я сам адресно рассылал на профильные фирмы. Цены разнятся на 45% при прочих равных.
srv вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.05.2018, 00:02   #395 или 308363
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@srv,
только люминь или заводской полимер по оцинковке.
у соседа облезло тоже.
у меня временные -еврозабор и ворота. 2 года . как новые.
(проблема откатных-прокат роликов всё снимает лакокрасочное)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 28.06.2018, 12:24   #396 или 309536
Uhon
Пионэр
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 150
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
В общем ищу ворота, калитки, дверь. Компаний много, цены разные, одни делают из 60х60х2, другие из 40х40х1,5. Понятие о внутреннем каркасе есть не у всех, при монтаже зашивки "в рамку". Решил систематизировать, не поленился и нарисовал, что я хочу получить и сравнивать цены на "одинаковые" изделия.

PS. Если кто то может предложить эти услуги, скидывайте предложения в личку.
Сегодня общался с человеком который проработал не мало времени в этой сфере. Дополнения такие:
1. Красить полимером
2. Основной профиль откатных ворот 60х40х3
3. Крепеж (закладную) для роликов на опоре монтировать до заливки (если ролики крепить на анкера, скоро аукнется)
4. Провода под землей закладывать в ПНД либо мет. трубу.
5. Нижнюю направляющую для откатных ворот варить "прихватом" и обязательное просиликонивание промежутков между прихватами.
6. Мотор Nice. Гарантийных обращений по ним было меньше всего.
Uhon вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 28.06.2018, 14:47   #397 или 309541
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@Uhon, буквально в этом месяце сделал себе ворота и выбрал привод. Вначале тоже хотел Найс. Отговорили. Аргументы: Найс хороший привод, но в РБ нет их представительства. В случае поломки запчасть конечно привезут, но вопрос через сколько..
Рекомендовали Деа, остановился на Алютех.
Кстати на заметку - фотодатчики на 24 Вольта на Али стоят 6$. Алютеховские 48 рублей.
Икс вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 06.07.2018, 22:44   #398 или 309899
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

У меня эпопея продолжается, пока меня сильно подвели по срокам, ещё не установили, капают штрафные санкции по договору. Каждый день про завтра и про "Ньювасюки".

Заходит покупатель в магазин. -У вас пряники свежие? -Нет. Старые, заплесневелые, уже второй год лежат. -А булочки? -Возьмите лучше пряники.
srv вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 23:40   #399 или 309900
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Ещё все таки договор заключил на подвод электричества. Сделали проект. Ящик с рубильником на столбе опоре. Прокопка траншеи 61 метр на глубине 70см. Провод бронированный 3 фазный. Стойка со счетчиком на границе участка. За всё под ключ 2100 BYN.
srv вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.09.2018, 22:28   #400 или 312013
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Откатные и калитка: Распашные и калитка:
srv вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Котенок-девочка лесного окраса, 2,5 месяца - в дар mvr Животный мир 0 15.01.2013 20:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Каркасник за 1 - 1.5 месяца Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна