выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.01.2017, 22:46   #51 или 280430
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
У меня только в топочной 6 групп розеток и все под определённые цели. В гараже 4+380, все под разное оборудование.
На кухне, например
1)Духовка
2)ТВ+мультиварка(недалеко, так что объединил)+микроволновка
3)посудомойка+пьезоподжиг плиты
4)холодильник
5)половина розеток рабочей зоны (2 группы) + вытяжка на 1кВт
6)вторая половина розеток рабочей зоны + розетки около стола внизу стены (2 группы)
7) розетка точки доступа в верху шкафа, но она будет совместно с другой точкой, чтобы можно было их перезагружать, не вытягивая из розетки.
Всё уже распределено по технике и назначению. Что тут можно сгруппировать ? Ну пусть, теоретически один автомат можно сократить, только это щит не уменьшит.

Будущая большая беседка с зоной, сарай+морозильник в сарае на отдельной неотключаемой линии, подпол, чердак, подсветка двора и дорожек, два навеса с розетками и подсветкой (перед гаражом и отдельный), диодные прожекторы на углах свесов, трое ворот, погреб, подсветка крыльц, вентиляция санузлов на реле, вентиляция гаража, погреба, полив, да дохрена всего что не входит в площадь дома, которую используют для жизни. Как хотя бы только это, без кухонь и комнат, впереть в 48 модулей, когда половину щита займет только грамотный ввод с реле напряжения, мультиметрами, рубильниками обычным и двумя реверсивными на гену и стабилизатор с байпасом, кросс модуль (хоть один). Лишнего для меня тут ничего нет. Добавить реле на свет, добавить, автоматы на розетки и свет, узо, естественно не одно
По дому 240 точек, вроде, 170 концов всего с участка, это 517 жил, но пока протянуто 135 кабелей только по дому. КАК это обслужить 48 модулями ?

Обязательно оставить свободное место на каждой рейке + не мешало бы одну целую, модуля на 24 и это выливается в размер шкафа метр на полтора, минимум, это без клемм. У меня не получается влезть в 2000х1000, но это с клеммами. Решил делать от пола до потолка, чтобы все кабеля одним махом закрыть и приходящие и отходящие
Просто не представляю как можно нормально раскидать трёхфазный щит на 48 автоматов, это жестокое кроилово.
это просто пи. дец ))))
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.01.2017, 22:47   #52 или 280431
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
@purler, кофеварка 800 Вт, чайник 2000 Вт, микроволновка 800 Вт = 3,6 кВт. 16А автомат не вырубит!

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее было в 22:27 ----------

@Юра Добриденев, тебе вводной автомат не позволит на случай ЧП в каждой комнате по обогревателю врубить.
Автомат мне позволит, а вот ограничитель нет, этот вопрос пока на повестке. Если нет, то до лучших времен, обещанки кое какие проскакивают, денех ждут уже давно.В любом случае, с ограничителем я могу грузануть одну фазу на 6кВт.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Domik315 Посмотреть сообщение
Куда то пропало сообщение. А чего за вытяжка такая на кухне на 1 кВт? У меня в гараже вытяжка в малярке 2.2 кВт, так у нее производительность порядка 9000 м3 в час.
У меня на кухне 2 группы розеток, две группы освещения, + Духовка.
Сори 1000м3, кикоз мозгов уже.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 22:49   #53 или 280433
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, я могу высосать из сети сейчас почти 30кВт, но у меня такой мысли даже не возникает. Мне жить пока не надоело. На розетки в жилых комнатах стоят автоматы по 10А. Весь свет разделен а 3 группы (автоматы на 4 А).
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 22:50   #54 или 280434
Domik315
Кому няка
 
Аватар для Domik315
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Боровлянский с\с
Сообщений: 371
Репутация: 10
По умолчанию

А что за мотор, ли форм фактор у нее? Тихая? У жены это больной вопрос
Domik315 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 22:53   #55 или 280435
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

у меня на втором этаже это пара на розетки и пара на свет.
3 комнаты+ кабинет +сан помещение и холл. у меня фантазии не хватает вести по паре на каждую комнату и по теории вероятности считать удобством отключение каждой комнаты независимо. раз в 5 лет кинуть удлинитель с неотключенной пары

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее было в 22:51 ----------

или я чегото не понимаю или ЖМОТ ? )))))
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 05.01.2017, 22:53   #56 или 280437
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domik315 Посмотреть сообщение
У меня на кухне 2 группы розеток, две группы освещения, + Духовка.
Холодильник-отдельно, по хорошему. Посудомойка тоже, она на своем узо, вообще, должна. Встроенная стационарная техника тоже желательно на отдельном автомате. В итоге у меня добавляется как отсебятина только половина розеток на отдельном автомате, но я объяснил почему.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 22:55   #57 или 280438
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Холодильник-отдельно, по хорошему. Посудомойка тоже, она на своем узо, вообще, должна. Встроенная стационарная техника тоже желательно на отдельном автомате.
Чтобы что?
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 22:57   #58 или 280439
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, я могу высосать из сети сейчас почти 30кВт, но у меня такой мысли даже не возникает. Мне жить пока не надоело. На розетки в жилых комнатах стоят автоматы по 10А. Весь свет разделен а 3 группы (автоматы на 4 А).
У меня в жилых всего по автомату на розетки и на свет в каждой, набегает не из за них, а из за того что уже выше написал.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее было в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Domik315 Посмотреть сообщение
А что за мотор, ли форм фактор у нее? Тихая? У жены это больной вопрос
Пока только в нете нашли, еще не покупали, смотрели по размеру на широкую плиту, так что не скажу за шум, но раз расход большой, то будет на минималке шелестеть в стандартной ситуации.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 23:00   #59 или 280441
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Холодильник-отдельно, по хорошему.
по хорошему это для чего ? разбив на составляющие это не увеличит максимальную мощность по одной фазе . не ?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 23:02   #60 или 280442
Domik315
Кому няка
 
Аватар для Domik315
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Боровлянский с\с
Сообщений: 371
Репутация: 10
По умолчанию

Я решил ставить сам мотор на чердаке, а в кухне только короб. Также придется принимать меры дабы сделать систему тихой, но это не проблема.
Domik315 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты соединения проводов Славка Электрика 235 07.02.2018 13:28
Тип кровли (варианты) Dogger Крыша и мансарда 10 13.10.2016 11:01
Варианты исполнения чернового потолка Blackzet Утепление и изоляция 5 06.09.2014 06:20
Большой теннис - Ищу спарринг партнера! ivanov83 Увлечения и хобби 6 24.04.2013 18:24
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Большой электрощит - варианты исполнения Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна