выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 16:53   #11 или 242246
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.11.2015, 11:17   #12 или 242303
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

По поводу плотности КББ.
Новолукомльский блок 400 мм термокомфорт имеет 11 воздушных щелей.
Минский 300 мм блок всего лишь 5.
Имхо делать расчёты надо с привязкой к конкретным блокам, цифра может быть разная если просто смотреть на габарит блока.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 11:30   #13 или 242307
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

У меня сейчас 400 Новолукомль. Не оштукатурено. Улица слышна очень сильно.
dimex вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.11.2015, 12:14   #14 или 242311
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
У меня сейчас 400 Новолукомль. Не оштукатурено. Улица слышна очень сильно.
Работал с такими блоками. Без утепления их оставлять очень бы не рекомердовал.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее было в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
По поводу плотности КББ.
Новолукомльский блок 400 мм термокомфорт имеет 11 воздушных щелей.
Минский 300 мм блок всего лишь 5.
Имхо делать расчёты надо с привязкой к конкретным блокам, цифра может быть разная если просто смотреть на габарит блока.
Да пофиг к чему привязываться, разницу видели в тех цифрах что вкладывал ? Так это еще при нормальной однородности материала, а с этих блоков, если не подчеканивать, все швы светятся вечером + пазогребни ниякие, лучше бы просто ровные были и на клей, приходилось все проливать жидким раствором. Однородность самой стены из КБ оставляет желать лучшего. Да и сам блок, на сколько я помню полевой эксперимент, пропускает воду как дуршлаг, струя даже не замедляется.
В принципе, ничего криминального, но утеплитель убрал бы все вопросы, как буд-то их не было. Как несущий материал КБ получше ГС, обрабатывать ГС, правда, поудобнее и КБ кривее, выполнить кладку ровно из них тяжелее.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 16:39   #15 или 244509
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, штукатурить надо эти блоки по словам производителя.
Без штукатурки их даже не испытывают да и зачем?
Или кто-то будет жить без штукатурки изнутри и снаружи?
Тогда ответ: если собираетесь строиться из керамзитобетона, вы обязаны оштукатурить стены изнутри и утеплить или оштукатурить снаружи, по-другому нельзя.

Про швы не согласен, нечему там светиться. Не надо клеветаь на блоки если кладочники криворукие.

Приезжайте ко мне с фонариком вечером, посветим.
Новолукомльские КБ ровные, максимум 3мм разброс попадается и то редко. Сложили два дома мой и соседа. Да и строители знакомые больше из них теперь любят класть.
Газосиликат сейчас не лучше по геометрии.
Про блок и полевой эксперемент подробнее давайте, дабы не быть голословным.
Кстати новолукомльские блоки имеют протоколы испытаний, а можете похвастаться результатами исптания КЛАДКИ стены из ГСБ любого беларусского производителя???
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 17:50   #16 или 244514
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

фото выкладывал где-то в теме про эти блоки, стены наши промокали после небольшого дождика почти на половину высоты, за 25 минут. Вода через них реально проливается, по этому и сказал что открытую стену лучше не оставлять, т.е. даже на время, на зиму.
Геометрия реально не очень, по сравнению с ГС берёзы или забудовы. Если не подчеканивать, т.е. не подмазывать швы после того как положил блок, швы будут светиться. ГС, если ровный светится гораздо меньше без подмазки, но тоже светится. Поэтому все каменщики подмазывают швы, даже если их об этом не просят.
Клал я сам брату, давненько было, правда. Ровнее и аккуратнее не могу представить что можно, быстрее это да. Свой дом тоже сам клал из ГС, сама плоскость горизонтальная гораздо ровнее. Сейчас бы клал КБ, если бы нужно было под гребёнку 12 или 15, даже, т.е. сам бы в 10мм увеличил зубы и было бы все зашибись. В принципе материал неплохой, это я уже докалупываюсь для сравнения. Если бы были без пазогребней, то было бы еще лучше.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 08.12.2015 в 18:13.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 18:47   #17 или 244516
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, у меня оставлены стены уже вторую!! зиму: ничего не проливается и у соседа тоже. Не судите по той кладке что Вам ложили или кто-то там ложил у дяди Пети о всех блоках.
У меня швы не подчеркнуты и не подмазаны. Ничего не светиться. да и как оно вообще может светиться если там клей??????? Какой-то бред пишите или я не понимаю о каком свечении идет речь.
В эту субботу подшивал потолки, в доме горело 3 светильника по 160 ватт, с наружи дома нигде просветов нету.
Давненько линия у них кривая была, с 2012 у них новая линия HESS и качество / геометрия на высоте.
Про старые блоки до 2012 года я ничего не знаю, может они и гавно, говорю только о блоках с 2012 года выпуска и по сей день.
ПО ГС лить грязь не буду, скажу что в этом году знакомые каменьщики больше хвалят КББ новолукомльский чем газосиликат в том числе забудовы... Но тут уж им каменщикам виднее.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 19:01   #18 или 244517
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

У меня тоже не подчиканено и не светится.
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 19:52   #19 или 244522
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, у меня оставлены стены уже вторую!! зиму: ничего не проливается и у соседа тоже. Не судите по той кладке что Вам ложили или кто-то там ложил у дяди Пети о всех блоках.
У меня швы не подчеркнуты и не подмазаны. Ничего не светиться. да и как оно вообще может светиться если там клей??????? Какой-то бред пишите или я не понимаю о каком свечении идет речь.
В эту субботу подшивал потолки, в доме горело 3 светильника по 160 ватт, с наружи дома нигде просветов нету.
Давненько линия у них кривая была, с 2012 у них новая линия HESS и качество / геометрия на высоте.
Про старые блоки до 2012 года я ничего не знаю, может они и гавно, говорю только о блоках с 2012 года выпуска и по сей день.
ПО ГС лить грязь не буду, скажу что в этом году знакомые каменьщики больше хвалят КББ новолукомльский чем газосиликат в том числе забудовы... Но тут уж им каменщикам виднее.
Клали где-то в 2008, не помню точно. Клал я сам с братом, если что то я перфекционист, а в строительстве в двойне. Снаружи ничего не светится, смотреть нужно не так: выбирается время суток когда снаружи еще светло, а внутри уже темно, ну или если двери и окна днем чем-то непрозрачным заколочены. Изнутри было много просветов.
Чуть ли не через ряд приходилось сдвигать лесенкой, чтобы не сбить вертикальность из за того что выставить плоскость горизонтально на тонкий клеевой шов не получалось. Несколько раз пришлось даже делать тонкую стяжку чтобы выравнивать горизонт, то наружу заваливало, то внутрь, в зависимости от поддона, т.к. подавали мне блоки одинаково.
Может быть после этого у них с геометрией стало получше, но недавно клал вентканалы из КБ новолукомльских, думал на клей, но после того как проверил геометрию, пошел месить раствор, т.к. отклонения до 5мм даже на плоскости монтажа.
С берёзовскими блоками 300мм таких вопросов не возникало, хоть и там не все идеально, а вот присутствовал при кладке берёзовских 500мм, так там толщина плясала до 15мм, был в шоке, но горизонт был ровный.
Пишу всё как было, от имени каменщика (даже такие корки имеются) так что без обид. Нет ни какой цели обосрать какой нибудь из материалов, честное слово. Если в Новолукомле геометрию рядовых блоков поправили, то я только за них рад, т.к. еще раз повторюсь, материал неплохой, считаю. С сегодняшнего опыта понимаю что гребенка 12-15мм могла бы снять многие вопросы, даже с блоками по той старой технологии.
ЗЫ. На счет от куда свечение. Когда кладется блок, если он кривой, начинаешь его ровнять, т.е. бить по нему по какому-то краю или углу, или осаживать руками, если клей жидкий. При этом получаются пустоты м месте контакта, какой-то из углов задирается и т.д. В тех блоках не было нормальной плоскости, т.е. кривизна заключалась не в разных размерах, а в том что если положить блок на стекло (теоретически), то он несколькими точками будет косаться, а некоторые до стекла не дотронуться. Как-то так. То же самое сейчас у них с вентканальными блоками. Если сильно интересно, то у меня где-то один остался валяться, запасной, если не пригружен доской, то поставлю уровень на плоскость и сфоткаю, чтобы не считали брехлом.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 08.12.2015 в 20:09.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.12.2015, 20:02   #20 или 244523
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, да верно пишите 7 лет назад геометрия страдала по отзывам.
С 2012 года блоки у них ровнее намного стали. Теперь все ясно )
За газосиликат говорить ничего не буду - не имел лично с ним дело.
По КББ 300м все очень четко, я доволен. Мои каменщики сложили мою коробку (56 кубов блоков) за 4 дня, причем первый день - это только первый ряд ложили...
работали втроем, правда они не бухают, а строят весь световой день.
Про вентканалы хз, спасибо за инфу, хотя это друга тема уже..
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой выбрать утеплитель, для стен из Газосиликата. Alessio Утепление и изоляция 181 15.11.2023 23:28
Керамзитобетон. Несущая стена. 400мм 1 блок или 500мм в два блока 300+200. vuser Стены 17 23.11.2014 00:11
утеплитель и гидроизоляция insel-traid1 Изоляционные материалы 0 22.05.2013 15:31
Утеплитель URSA M11 .hohol Изоляционные материалы 0 20.05.2013 17:11
Керамические дымоходы (керам.труба + утеплитель+ керамзитобетон. блок).Ищем партнеров hausby Печи и камины 0 25.02.2013 18:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Керамзитобетон 400 мм или 300 мм + утеплитель.Что выбрать Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна