выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 2 Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 19:08   #391 или 257404
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Lama, а что там за будка с красной крышей к которой ведет такая графская аллея? ) похоже на какой то очень важный объект.

Если позволите, пару комментов.

1) у каждого настоящего мужика должно быть в стройке испытание ) если другого, кроме баса не видите - смело стройте ) отопление там не нужно. нужен нормальный блок фильтрации рядом в приямке. химию сможете вручную забрасывать туда. я к тому, что оборудования там не очень много. если бы себе сейчас строил на улице, то посмотрел бы на готовые композитные чаши. по бюджету - планируйте 15к (+-20%) под ключ, если не очень большой (метров 6-7). дополнительно - роллету (10к). хотя некоторые и без нее живут ок на улице )

2) Линейные насаждения кустов мне тут кажутся нелогичными... если бы у вас там где красная будка был бассйен и бани - можно бы было понять... а так... какой то зеленый коридор в никуда ) вы лучше более хаотично озелените - будет более естественно.

3) слева соседи есть? если да - елками вдоль забора их. или вы голышом не планируете купацца?
AAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.03.2016, 20:02   #392 или 257406
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@AAR, будка это первая постройка, которой грозит снос, если не удастся вписать в общую картинку, ну или как минимум там будет склад всякого инвентаря садового.

По басику бюджет себе рисовал до 20к, точно не более. Но как все правильно пишут, затея эта ради месяца-двух и не более, жена любит плавать . И смотрел вариант как раз таки композитной чаши. Может все останется на стадии каркасного летнего варианта, но запланировать хочется сразу, а там посмотрим.
Соседей пока нет, но точно будут, елок насадить придется полюбому
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 20:04   #393 или 257408
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@sergN, вопрос не простой с этим укрытием терассы, пока не могу себе представить как это сделать гармонично чтоб вписывалось, думаю короче над этим да и над размером самой площадки тоже
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 20:36   #394 или 257417
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

сама терасса-деревянные балки-как пергола.
у америкосов такие беседки.
по ним сначала прозрачный ондулин-потом только лианы.
те если льет-сидим ближе к дому.
а если солнце жарит-то листья дают тень.
проверено на себе.
(виноград девичий.но есть и лимонник и ещё пара полезных лиан)
..
про басик я имел ввиду подогрев воды.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 22:29   #395 или 257440
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Знакомый провел теплотрассу от котла к месту под каркасный басик 6м в диаметре. Без подогрева басик на улице - унылое болото.

У себя сделал беседку (на случай дождя), а веранду оставил открытой (для любителей солнышка). Старая фотка правда

wilson вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.03.2016, 10:27   #396 или 257501
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Знакомый провел теплотрассу от котла к месту под каркасный басик 6м в диаметре. Без подогрева басик на улице - унылое болото.
Сначала подумал что неплохо придумал, а потом дошло, а зачем теплотрасса ? Это же не зима, шланг к крану и набирай. А с теплотрассой х.з., нужно придумать как воду сливать на зиму , т.е. чтобы точка слива была ниже крана, ну и получается что место под бассейн стационарное, т.к. если следующий раз его в другое место захочешь поставить, то все равно шланг тянуть от этой точки.
ЗЫ. 6 м диаметром, да по летнему тарифу, ой ёй, а сам он будет месяц прогреваться. Я 3м купил, пока стройка, думал потом побольше, когда вселимся, сейчас понимаю что ну его нафиг, я и к этому здоровенный насос с песчаным фильтром купил, т.к. родная отчистка хрен справляется, и все равно каждый день то с сачком бегаешь, то с хлоркой и т.д. 3метра детям покупаться достаточно,взрослымполежать-посидеть пиво попить (правда я туда и сальто делал), если хочется чего-то большего, машина - река (озеро), не в пустыне живём. А если бассейн большой, то ты на него горбатишься, а не удовольствие получаешь.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 16:22   #397 или 257536
Coolnick
Пионэр
 
Аватар для Coolnick
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 128
Репутация: 11
По умолчанию

@Lama, Тоже думал ставить бассейн летом. Но каркасный 6 метров не так просто каждый раз поставить и разобрать, помыть высушить, убрать. да и стоящая дура высотой полтора метра не айс. В результате как компромис зимой купил каркасный заглубляемый морозостойкий диаметром 5,5 м, с нормальной системой фильтрации. пока не устанавливал. Прикупил и теплообменник время покажет буду ставить или нет. Со временем можно будет накрыть раздвижным куполом.
Coolnick вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 18:42   #398 или 257557
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Юра Добриденев У человека просто и место под него из плитки сделано, и дорожка к месту идет. Зачем не стационарное место? Теплотрасса вместе с автополивом продувается на зиму, ничего сложного.
Ну а горбатиться, это лишь вопрос заработка.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 19:09   #399 или 257562
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Ну а горбатиться, это лишь вопрос заработка.
В смысле, вопрос заработка ? К нему каждый день приходят наёмные люди чистить (проверять) бассейн ? Если это так, то это и есть недостаток большого бассейна. Мухи, жуки, листья, просто песок ветром, многое не фильтруется насосом через фильтр, плавающая штука для сбора плавучей срани с поверхности не выгребает даже половины, многое плавает в толще, потом из за этого, в том числе, цветёт вода. Большой каркасный бассейн не накроешь, их почти не накрывают, т.к. трудоёмкое заняние, возить в него тачками соль, ионизировать и фильтровать неделями, а если лазить немытому, то повторять процедуры, т.к. воде зацвести нужно несколько дней. С малым бассейном всё в разы проще и накрыть можно легко даже одному (так вода, кстати, быстрее греется), и детский лёгкий сачок для бабочек достаёт до середины, и дно можно палкой от пылесоса пылесосить через насос, не залезая в воду, даже при самом маломощном насосе с песчаным фильтром достаточно поставить таймер на 1-2 часа в день, а при большом загрязнении за 3-4 часа вода полностью пройдет через фильтр, даже с учетом подмеса. Набирать-сливать вообще даже сравнивать нечего. Про сборку-разборку-помывку не говорю, это всего раз в год, так что можно не считать, хранение тоже не важно. Главное что и в малом и в большом бассейне максимум что можно это погрузить туда своё тело, о заплывах речи идти не может, для этого есть другие места, по рекам сплавляюсь на 5-8км за раз, какая тогда разница лишних 3 метра диаметра бассейна и 40см высоты, при том что за это платится таким гемором, т.к. объем воды, при этом отличается в 7-8 раз ?
ЗЫ. у чувака куча видео про его бассейн https://www.youtube.com/channel/UCWw...view=0&sort=dd при этом бОльшая часть о том как он пашет обслуживая его, не представляю как у него остается время на покупаться.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 21:43   #400 или 257568
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Друг не жаловался на обслуживание. Да, соль регулярно покупается. Мы один раз в гостях были с бассейном, нормально побаловались в "квача" он, я и его сын. Вода была норм, не хуже чем крытом городском бассейне.

П.С. Для меня поплавать тоже бассейн в 25м маловат, ну и что? Жена у меня вообще брезгует в озерах страны плавать
wilson вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. Korvet068 Моя стройка! 187 06.05.2016 16:50
Строю домик - лажайте! Nick_Shl Моя стройка! 444 01.04.2016 18:07
Стильный дизайн домов. Славка Статьи 18 19.03.2012 17:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строю дом Стильный- 2 Рейтинг:2.50 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна