выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 17:21   #11 или 97377
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Kuzbar, да вот сегодня поеду смотреть перед тем как смотреть надо ж еще узнать что я там могу увидеть.
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.08.2012, 21:12   #12 или 97407
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

вобщем посмотрел документы... особо ничего подозрительного не обнаружил... единственное что в домовой книге прописан еще предыдущий хозяин. Продавец сказал , что он когда купил этот участок и пошел в сельсовет чтобы в домовой книге отметили что предыдущий хозяин выписан, ему там сказали что сейчас домовые книги не ведутся и отметки об выписке(регистрации) они только у себя в документах сельсовета делают. Это так и должно быть или нет?
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:13   #13 или 97414
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Да домовые книги действительно не ведутся...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 20:39   #14 или 97652
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Я не покупал, а продавал. Поговорил с риэлтором без договора, назвал свою сумму. Риэлтор согласилась, нашла покупателя. Я приехал к нотариусу, пересчитал деньги, подписал бумаги и уехал. На все ушло минут 30.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:51   #15 или 99698
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Как было у меня...
Участок с домом в Минском районе, вид собственности ПНВ. Как оказалось ехать к нотариусу совсем не обязательно, договор купли продажи можно оформить прямо в БРТИ или как оно там правильно называется(Папанина, 7, moa.by). Предварительно надо записаться и оставить копии документов.
Продавец взял в сельсовете выписку из лицевого счета, привел супругу/супруга с паспортами и свидетельством о браке. Договор оформили в течении ~40 минут. И одновременно приняли у меня документы на оформление сведетельства о госрегистрации на мое имя(забрал его через 2 дня).
Обошлось это счастье в 4 суммы: 500000 + 146720 + 110000 + 30000 = ~786 тыс. Часть из них продавец оплатил пополам.
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:56   #16 или 139992
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Я бы рекомендовал при покупке, обратить внимание, на свет, воду и чистоту участка (отсутствие мусора). При покупке накололся с электричеством: вроде бы провода к старому деревенскому дому идут. Проводка явно монтажная (не самопал), хоть и старая. Внутри разводка правильная и даже счетчик (правда не-рабочий как оказалось) на месте. А вот документы на электричество я и не спросил. А оказалось, что за него не платили уже N-лет. Лицевого счета давно нет и чтобы не штрафанули в один прекрасный день - надо делать заново ввод электроэнергии . Удовольствие не из дешевых...
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:38   #17 или 175611
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал при покупке, обратить внимание, на свет, воду и чистоту участка (отсутствие мусора). При покупке накололся с электричеством: вроде бы провода к старому деревенскому дому идут. Проводка явно монтажная (не самопал), хоть и старая. Внутри разводка правильная и даже счетчик (правда не-рабочий как оказалось) на месте. А вот документы на электричество я и не спросил. А оказалось, что за него не платили уже N-лет. Лицевого счета давно нет и чтобы не штрафанули в один прекрасный день - надо делать заново ввод электроэнергии . Удовольствие не из дешевых...
Штрафы могут частично списать по старым тарифам... у меня так было... если есть счетчик может дешевле штраф заплатить чем ввод делать.... у меня счетчик украли и штраф платила т.е. не штраф а задолженность ... за умершую хозяйку и ввод делала... но там были копейки какие то...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:57   #18 или 175616
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Мои злоключения с электричеством закончились тем, что Энергосбыт не хотел мне выписывать наряд на новое подключение, пока не убрано старое... Так как даже номера счета по старым владельцам не нашли, то вкатали мне штраф ($150) якобы за самовольное подключение... Причем изначально хотели решить "миром", но потом пришлось так... Конечно, можно было упереться рогом и заставить их доказывать, что я электричеством пользовался, но уже устал и хотел быстрее все оформить.
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 18:53   #19 или 175631
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение
Мои злоключения с электричеством закончились тем, что Энергосбыт не хотел мне выписывать наряд на новое подключение, пока не убрано старое... Так как даже номера счета по старым владельцам не нашли, то вкатали мне штраф ($150) якобы за самовольное подключение... Причем изначально хотели решить "миром", но потом пришлось так... Конечно, можно было упереться рогом и заставить их доказывать, что я электричеством пользовался, но уже устал и хотел быстрее все оформить.
А у нас все решилось "миром" я сначала узнала какая висит задолженность... сумма оказалась не большой... я вошла в их положение счет то им закрывать надо, (бабулька давно померла, а наследница продававшая дом тоже лет 80 и не знала о задолженности... так как дом пустовал 15 лет и там часто ночевали комбайнеры во время страды... и вообще не понятно кто....) а энергосбыт как и с кого еще смогут долг взыскать... поэтому согласилась заплатить... они обрадовались что я согласна и посчитали мне по заниженным тарифам каким то и сумма оказалась даже меньше от первоначально ими озвученной....но это было лет 5 назад... сейчас цены на электроэнергию совсем другие Платеж осуществляла от имени покойной... так как электричество на ее наследницу так и не было переоформлено... Платеж с того света называется
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.02.2014, 19:11   #20 или 175634
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Мои проблемы были в том, что никакого номера счета не сохранилось. Если бы он был, то я бы сэкономил кучу денег
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гараж с домом или отдельно стоящий lёwa Проекты и проектирование 130 14.05.2018 21:23
Покупка участка через аукцион Miron Организационные вопросы 252 01.06.2015 10:43
Система управления домом ivanenka Связь и интернет 29 24.07.2012 01:50
Покупка "расконсервированного" участка Andy Организационные вопросы 4 22.07.2012 18:45
Покупка участка выданного под льготное строительство Michelen Организационные вопросы 30 10.07.2012 21:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покупка участка с домом Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна