выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.05.2014, 00:11   #1 или 187454
sashagrizuk
Карапузо
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 9
Репутация: 10
Сообщение Дом

Как построить дом?
С чего начать строительство? во сколько по деньгам это всё обойдётся? Какой материал использовать, кирпич, блоки? Какие трудности могут возникнуть?
По поводу проекта дома- можно ли его самому сделать или обязательно надо покупать? если можно- как?
sashagrizuk вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.05.2014, 00:20   #2 или 187455
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashagrizuk Посмотреть сообщение
Как построить дом?
С чего начать строительство? во сколько по деньгам это всё обойдётся? Какой материал использовать, кирпич, блоки? Какие трудности могут возникнуть?
По поводу проекта дома- можно ли его самому сделать или обязательно надо покупать? если можно- как?
С приобретения участка. От 80000 долларов в сыром состоянии. Материал стен это не так уж и важно, на стоимость дома не повлияет. И это только 1/10 дома. Трудности будут на всем пути, если не будет 100000. Проект можно самому сделать. Но ллучше купить.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 10:29   #3 или 187474
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ну можно леготником прикинутся и получить участок в Ху...чах за дорма... Потом кредить леготный выбить (хотя он и не такой уж леготный теперь).
Или можно за 800 уе купить участок в Мухосранске (и не факт что место будет хуже чем в Ху...чах) и на****ить в лесу стройматериалы. Ну или на поле соломы занедорого (экологичненько будет так).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.05.2014, 16:51   #4 или 187495
sashagrizuk
Карапузо
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

а вообще, за сколько примерно можно купить участок (до 20 соток) в пригороде г.Бреста? из комуникаций хотя б что бы электричество и водопровод были...

P.S. а кто- нибудь прикидывался льготником и получал участок у нас в РБ?)
sashagrizuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:37   #5 или 187498
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashagrizuk Посмотреть сообщение

P.S. а кто- нибудь прикидывался льготником и получал участок у нас в РБ?)
Та почти все в той или иной степени у нас леготники. В особености кто лет 5 назад стройку начинал почти все с кредитами леготными. Многие и с участками тоже. Особо хитросделаные умудрились и участок, и кредит, и квартиру леготную сделать. Выдающиеся личности это прокрутили пару раз.
Вы правда немного опаздали к раздаче пряников но попытатся можно. Если жилья у вас в собствености нет то дуйте в райисполком и становитесь на очередь за ништяками. Если есть жильё у вас или у родителей то считайте метры и тоже в исполком.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:46   #6 или 187499
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashagrizuk Посмотреть сообщение
а вообще, за сколько примерно можно купить участок (до 20 соток) в пригороде г.Бреста? из комуникаций хотя б что бы электричество и водопровод были...
P.S. а кто- нибудь прикидывался льготником и получал участок у нас в РБ?)
половина на форуме прикидывалась, или были на самом деле.
не знаю, как под Брестом, а у нас на участки лет на 7 очередь. И без коммуникаций они пока. И то по 10 соток. Продаются такие участки аукционе по 10-30 тыс долларов.

http://grodno.gov.by/ru/main.aspx?guid=4961 тут якобы свободные участки.

сейчас 15 участков на ближайщий аукцион приблизительно такие
Земельный участок У-144* м-н «Заболоть» 0,1055 начальная стоимость 69 155 500, сумма задатка 12 000 000

вот брест, но тут не густо http://city.brest.by/upload/iblock/0...bc622ca204.pdf

Последний раз редактировалось Prosto; 11.05.2014 в 17:58.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 18:03   #7 или 187500
sashagrizuk
Карапузо
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Та почти все в той или иной степени у нас леготники. В особености кто лет 5 назад стройку начинал почти все с кредитами леготными. Многие и с участками тоже. Особо хитросделаные умудрились и участок, и кредит, и квартиру леготную сделать. Выдающиеся личности это прокрутили пару раз.
Вы правда немного опаздали к раздаче пряников но попытатся можно. Если жилья у вас в собствености нет то дуйте в райисполком и становитесь на очередь за ништяками. Если есть жильё у вас или у родителей то считайте метры и тоже в исполком.
Жилья в собственности нету, у родителей живу. А что по закону положено? Я имею ввиду сколько квадратов должно быть что бы попадал под категорию льготник?

PS извините, мб вопросы глупые, но всё же, все через это проходили, поймите и простите)

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее было в 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
сейчас 15 участков на ближайщий аукцион приблизительно такие
Земельный участок У-144* м-н «Заболоть» 0,1055 начальная стоимость 69 155 500, сумма задатка 12 000 000
вот брест, но тут не густо http://city.brest.by/upload/iblock/0...bc622ca204.pdf
Я правильно понимаю смысл аукциона- платишь задаток, а потом кто больше даст?? и если кто-то дал больше тебя, то ты пролетаешь, и твой задаток тоже пролетает мимо тебя?
sashagrizuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 18:07   #8 или 187504
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashagrizuk Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю смысл аукциона- платишь задаток, а потом кто больше даст?? и если кто-то дал больше тебя, то ты пролетаешь, и твой задаток тоже пролетает мимо тебя?
говорили, остается на следующий аукцион переходит. Почитайте на своем исполкоме условия. Вот у нас http://grodno.gov.by/main.aspx?guid=3051

http://grodno.gov.by/ru/main.aspx?guid=4821 условия получения

есть вариант еще купить недостроенное что-то
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 18:20   #9 или 187507
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sashagrizuk, уточните в исполкоме какие ноньче условия леготности, я в это давно не лазел. Но скажу сразу что я от леготного участка отказался и купил ветхий домик в городе (я бы на вашем месте в этом напавлении порыл или в дачных коперативах вокруг глянул). Как верно сказали участки дают в необустроеных местах без инфроструктуры а мне жить надо сейчас а не через 10 лет.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 22:29   #10 или 187545
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

sashagrizuk, задаток возвращается. Если выиграл и не купил - тогда задаток не возвращается.
Участки лучше искать тут: http://www.gki.gov.by/database/land/sale/
В окрестностях Бреста выставлены сейчас 4 участка в д. Тельмы-1, Тельминский с/с, Брестский рн, Брестская обл ул.Пригородная - по 10 соток, начальная цена по 22,7 млн.
Аукционы 13 и 16.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Дом Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна