выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 23:11   #11 или 212857
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Много букв. Надо 1-2-3 и понятно.
wilson вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.01.2015, 23:17   #12 или 212859
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

пытанне зразумела, ёсць такія патрэбнасці, але толькі не з асабістым будаўніцтвам.

п.с. мой добры знаёмы атэставаўся на кіраўніка праектаў. зараз смяніў працу - з кіраўніка ВТА пайшоў займацца планіраваннем у вялікую будаўнічую арганізацыю
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:21   #13 или 212861
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Много букв. Надо 1-2-3 и понятно.
ок. на пальцах.
Есть подрядчик. Он выставил сумму за период или объем. Заказчик оплачивает только после приемки работ технадзором. За свои услуги инженерная организация берет 1,06% от стоимости строительно-монтажных работ.

Да - надзор по разработанной ПСД. Бывают случаи, когда есть необходимость в разработке ППР, каких-то особых случаев, не учтенных в проекте или отсутствия самого проекта. Естественно, такие моменты должны быть дороже.

Принципиально: готов ли застройщик на это?

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее было в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
пытанне зразумела, ёсць такія патрэбнасці, але толькі не з асабістым будаўніцтвам.

п.с. мой добры знаёмы ацеставаўся на кіраўніка праектаў. зараз смяніў працу - з кіраўніка ВТА пайшоў займацца планіраваннем у вялікую будаўнічую арганізацыю
Руководитель проектов - отдельный разговор.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 04:38   #14 или 212876
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить передачу функций заказчика инжиниринговой организации.

Готовы ли Вы, как застройщик, передать управление строительством специалистам? Есть ли место подобной услуге в индивидуальном строительстве? Нужен ли Вам квалифицированный контроль за подрядчиком?
Сразу отвечу, что нет. И дело не в контроле за подрядчиком, дело в ущербном забеларуском законодательстве. Суть нашего законодательства направлена только на одно - максимально усложнить жизнь инвестору, ободрать его как липку, и послать нах.
Человек (юридическое лицо), которое финансирует стройку и является ХОЗЯИНОМ этого всего, фактически лишён рычагов воздействия на некоего мифического Заказчика (Застройщика). Это не касается индивидуального домостроения, т.к. в данном случае Заказчик=Инвестору.
В индивидуальном домостроении вылазит другая сторона нашего законодательства. Да, заказчик может выгнать подрядчика, да, заказчик может нанять стороннюю организацию для надзора. НО! Заказчик не может рассчитывать на сколь-нибудь серьёзную судебную защиту (как и в других случаях). В худшем случае, можно остаться и без дома и без денег. В лучшем, получить дом через N-ное время, с кое как устранёнными недостатками.
Ответственность инжиниринговой компании? Конечно да. Но, только на бумаге. В реальной жизни, обанкротится в один день (тем более, что на балансе может не быть ни шиша), и ищи ветра в поле.
Всё это пройдено на личном опыте, в суде и т.п. Да и сейчас в этом дерьме нырять приходится, в качестве представителя инвестора. И я вам доложу, это полное дерьмо.

P.S. Судя по агрессивной рекламе крупных застройщиков жилья о готовности строить коттеджи (а скоро и коровники и сортиры), строительству наконец-то приходит жопа. Этот мыльный пузырь долгое время камнем тянул чудономику на дно. Может он наконец-то лопнет?
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 11:15   #15 или 212896
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

В Гомеле такую услугу частникам оказывают и она востребована, думаю так же и во всех других городах. Только называется это не так красиво, а просто "услуги прораба". Стоимость сопровождения строительства 800 баксов в месяц.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:34   #16 или 212962
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
В Гомеле такую услугу частникам оказывают и она востребована, думаю так же и во всех других городах. Только называется это не так красиво, а просто "услуги прораба". Стоимость сопровождения строительства 800 баксов в месяц.
В законодательстве это определяется как незаконная предпринимательская деятельность. Далее, уклонение от уплаты налогов,..........
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 22:15   #17 или 212972
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Славка, ты не прав. Предлагаемая услуга это не вместо, это вместе(дополнительно к) с прорабом.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:07   #18 или 213084
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Nick_Shl, где я написал 'вместо'?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматизация, дистанционное управление теплицей. Мониторинг параметров Korvet068 Электрика 92 25.04.2023 14:30
Журнал «Строим дом» в январе: занимаемся отоплением и строительством из дерева Славка Статьи 0 03.01.2013 21:27
Управление уличным освещением. Как правильно? seeker Электрика 14 22.06.2012 15:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Комплексное управление строительством Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна