выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 14:56   #21 или 230604
HELEN123
Пионэр
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 119
Репутация: 12
По умолчанию

@Kuzbar, Жалко конечно времени и нервов...вся строительная эпопея для меня время и нервы...но как подумаю что здесь возможно еще внукам жить..может стоит того? @wolfgunst, До 1000В это совсем не 10 000В...я бы тоже не волновалась.
HELEN123 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.06.2015, 15:16   #22 или 230605
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Kuzbar, тебя не волновали затраты на новую подстанцию в соседней ветке, когда касалось тебя А её цена в 100 раз дороже столбов. Переставить их полдня работы. В городе часто переставляют, тк РЭС их ставит как хочет, в том числе и напротив выездов.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее было в 15:08 ----------

@HELEN123, читайте отечественную памятку:

"Уважаемые жители Чериковского района!

Чериковский РЭС сообщает, в части строительства хоз.построек (жилых домов, дач, гаражей и т.п.) в охранной зоне воздушных линий электропередач находящихся на балансе Чериковского РЭС филиала «Климовичских электрических сетей» РУП «Могилевэнерго», влечет за собой, в соответствии с КОДЕКСОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 20.3.
Нарушение правил охраны электрических сетей
1. Нарушение правил охраны электрических сетей Республики Беларусь -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя - до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - до двухсот базовых величин.
2. Нарушение правил охраны электрических сетей Республики Беларусь, вызвавшее повреждение электрических сетей или перерыв в обеспечении потребителей электрической энергией либо причинение иного ущерба, -
влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от двадцати до ста базовых величин, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин.
Убедительно просим Вас согласовывать проекты по строительству и работы в охранной зоне воздушных линий электропередач с энергоснабжающей организацией – Чериковским РЭС.
Для справки: охранная зона ВЛ – это зона вдоль ВЛ в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченная вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линии от крайних проводов при неотклоненном их положении на расстоянии:

Для ВЛ напряжением, кВ Допустимое расстояние, м
До 1 кВ и ВЛС 2
6-10 кВ 10
35 кВ 15
110 кВ 20
330 кВ 30
750 кВ 40

Выполнение работ стреловыми самоходными кранами на расстоянии ближе 30 м от подъемной выдвижной части крана в любом ее положении, а также от груза до вертикальной плоскости, образуемой проекцией на землю ближайшего провода воздушной линии электропередачи, находящейся под напряжением, должно осуществляться по наряду-допуску, определяющему безопасные условия работы.
При производстве работ кранами и грузоподъемными машинами (стреловидные краны, вышки и т.п.) в охранной зоне линии электропередачи или в пределах разрывов, установленных Правилами охраны высоковольтных электрических сетей, наряд-допуск может быть выдан только при наличии разрешения организации, эксплуатирующей линию электропередачи.

Соблюдайте правила электробезопасности!" (с)


В вашем случае 10 метров от проводов. Соответственно вам обязаны установить ограничения пользованием участков в этой охранной зоне. А так же вы автоматом становитесь нарушителем в процессе строительства дома, из-за кранов и самосвалов. Вот на это надо и ссылаться: 1) ограничение в пользовании участком, при свободных госодарственных; 2) невозможность строиться

Зы. В Гомеле в Новой Жизни переносили столбы на ура. Тоже ставили хрен знает по каким бумагам.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее было в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
По моему шансов никаких ... потратите время и нервы...

Шансы есть и очень большие. И лучше не затягивать и решать сразу.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.06.2015, 15:17   #23 или 230608
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Зы. В Гомеле в Новой Жизни переносили столбы на ура. Тоже ставили хрен знает по каким бумагам.
Ну не так уж и на ура, долго бодались, подключали журналистов и т.п. И это при том что столб стоял на самом участке, а не в 10 м от него.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.06.2015, 15:32   #24 или 230609
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

[QUOTE=Славка;230605]@Kuzbar, тебя не волновали затраты на новую подстанцию в соседней ветке, когда касалось тебя А её цена в 100 раз дороже столбов. Переставить их полдня работы. В городе часто переставляют, тк РЭС их ставит как хочет, в том числе и напротив выездов.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее было в 15:08 ----------

так у нас там подстанция в 5 метрах от дома стоит но не нашего а вы тут про столб...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:37   #25 или 230610
HELEN123
Пионэр
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 119
Репутация: 12
По умолчанию

@Славка, Про краны я уже в курсе..не хотят крановщики работать под ВЛ или цену увеличивают за риск...за нарушение правил и норм...но дом сдан в эксплуатацию, техпаспорт получен. Скажут что еще хотите. А хочу гараж лет через X..@Славка, с чего начать (или с кого)?
HELEN123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:41   #26 или 230611
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Kuzbar, на фотках твоего дома она даже в кадр не попадает. 5 метров. Вам бы в жизни не согласовали строительство.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:15   #27 или 230616
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Kuzbar, на фотках твоего дома она даже в кадр не попадает. 5 метров. Вам бы в жизни не согласовали строительство.
так это и не возле нашего дома а через 3 участка как она может в кадр попасть если участки по 25 соток...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 17:04   #28 или 230621
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Kuzbar, а чтоб ты говорила, если бы у тебя под спальней он жужжал?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 19:37   #29 или 230633
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Kuzbar, а чтоб ты говорила, если бы у тебя под спальней он жужжал?
Славка кто жужжал?

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее было в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
ЭЭЭ, с чего меня здесь упоминать то??????
Ой попутала... извиняюсь....

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее было в 19:35 ----------

Цитата:
Сообщение от HELEN123 Посмотреть сообщение
@Kuzbar, Жалко конечно времени и нервов...вся строительная эпопея для меня время и нервы...но как подумаю что здесь возможно еще внукам жить..может стоит того? @wolfgunst, До 1000В это совсем не 10 000В...я бы тоже не волновалась.
Ну попытайтесь если есть свободное время рискните.... только не затягивайте может они еще монтаж всей линии не закончили.... А как у других соседей? Есть еще кто пострадал... Скооперируйтесь.... если найдете единомышленников....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.06.2015, 19:37   #30 или 230636
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У меня через участок проходила линия. Под ограниченное пользование попадало 5 соток. Поэтому дом у меня в конце участка, фундамент закладывали 10 м. от лэп. Когда покупал участок, то был морально готов с этим жить(уж очень цена была хороша), хотя предполагал, что уберут когда начнут раздавать новые участки. Так и получилось. Через год линию перенесли.
Мне кажется, что шансов нет.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычное рядом с нами Irsanka Оффтоп 273 05.06.2023 08:29
Бикрост ХПП в качестве гидроизоляции под первым рядом блоков dimex Стены 3 28.03.2015 20:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Установили рядом с участком ВЛ 10Кв Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна