выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 10:22   #71 или 114751
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selek Посмотреть сообщение
Для забора воздуха просверлить стену не проблема, только вот не будет ли при не работающем котле гулять воздух по котлу от тяги 10-метрового дымохода, получается: горизонтальная труба забора воздуха с улицы-> котел->вертикальный дымоход), тем самым охлаждая теплообменник.
Тоже интересен этот вопрос. Может какая автоматическая заслонка на трубу приточки бывает? Т.е. котел включился -> заслонка открылась, котел выкл. -> заслонка закрылась.
freeze вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.12.2012, 20:51   #72 или 116130
bragster
Карапузо
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: минский р-н
Сообщений: 37
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Тоже интересен этот вопрос. Может какая автоматическая заслонка на трубу приточки бывает? Т.е. котел включился -> заслонка открылась, котел выкл. -> заслонка закрылась.
Ну так поменяйте местами дымоудаление сделайте в стену, а забор через вентканал.
bragster вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:33   #73 или 117442
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

А вот, господа, идиотский вопрос...
Печное отопление, конечно, гут, но... Печка старая и с ней какой-то постоянный геморрой /тема для отдельной ветки/.
ТТ-котел длительного горения? Можно ли его запилить прямо в деревянном доме? Например на месте печи /печка находится в геометрическом центре строения/, ибо та пристройка, где его можно было бы разместить, - холодная до безобразия /летняя веранда/, да и дымоход выводить оттуда сложновато будет...
/не бросайтесь тапками - я еще молодой домовладелец/
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:17   #74 или 117456
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Сляпы Юранд, печь где нибудь указана в документах(в том же техпаспорте на дом)? если нет, то на нет и суда нет)). А вообще,рассуждая с точки зрения обывателя, неправильно это- мусор, шум и дым в дом пускать
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:19   #75 или 117458
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Можно. Тока инструкцию прочесть к котлу стоит. А то нопример у струпа дна нет а для деревяного пола это как то не очень. Ну и при дозагрузке бывают некоторые дымят.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:26   #76 или 117459
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
Сляпы Юранд, печь где нибудь указана в документах(в том же техпаспорте на дом)? если нет, то на нет и суда нет)). А вообще,рассуждая с точки зрения обывателя, неправильно это- мусор, шум и дым в дом пускать
Печь указана...
Но дело в том, что я столько уже перехерачил в этом доме, что паспортом на него можно подтереться /да, знаю, штраф заплачу - так будет немного проще, проверено/
От ТТ-котла длительного горения столько шума-дыма? О_о
Проблема в том, что реально его больше никуда не приткнешь: дом небольшой, планировка - м-м-м... удачная, но не оч, подвала нет, а на веранде, где котел можно было бы, наверное, воткнуть, - зимой дубак категорический.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее было в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Можно. Тока инструкцию прочесть к котлу стоит. А то нопример у струпа дна нет а для деревяного пола это как то не очень. Ну и при дозагрузке бывают некоторые дымят.
Про дозагрузочное дымление уже думал... В принципе решаемо: котел в фигурный дизайнерский короб с принудительной вентиляцией.
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:28   #77 или 117461
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

ТТ котлы ставят и на улице (например Теплотрон) а шум наверное от системы с ПЦ (глупо для небольшого дома и просто опасно при установке в жилом помещение).

Короб не обязательно. Смотреть на модель и на крайняк дымосос поставить и включать при дозагрузке.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:32   #78 или 117462
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Сляпы Юранд, а из веранды каркасник слепить не?(ваты 150мм в стены и доской зашить). Или даже ее не всю, а типа топочной отгородить. Сейчас будет переборка или летом?
п.с. Я бы ни под каким соусом не поставил себе в центр дома эту фиговину, уж лучше тогда печь переложить
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.12.2012, 17:57   #79 или 117465
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
п.с. Я бы ни под каким соусом не поставил себе в центр дома эту фиговину, уж лучше тогда печь переложить
Буду думать... Спасибо.
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:41   #80 или 137350
Рустам
Карапузо
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

здравствуйте скажите пожалуйста в каком месте можно разместить газовый котел в цокольном этаже окон нет совсем не в одном из помещений вот фото цокольного этажа (не пойму никак кто пишет можно даже если нет окна кто наоборот нельзя окно обязательно должно быть) вот фото вход с улицы предусмотрен спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 847
Размер:	1.4 Кб
ID:	32517  
Рустам вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Требование к топочной Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна