выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 01.06.2017, 00:18   #161 или 291257
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@srv, так если дают гарантию официально в договоре, то какая разница 20 или 30 и прочее?
Например толщина сваи практически никак не гарнатирует вам вертикальнось, гарантировать может как достаточная толщина так и заглубление ниже глубины промерзания одновременно. Я не знаю весь ваш конструктив. Но вот что вы будете делать если сделают по вашим хотелкам, а его зимой покрутит?
Все едино, лучше хороший договор с надежной компанией, чем гибкого продавана (который пойдет на ваши условия) и скользкий договор. Достаточно в договоре указать что изготовление должно быть произведено по чертежам (техническому решению или как-то так) заказчика и вы уже в ловушке считайте что гарантии у вас нет. Всегда будет один ответ: заказчик настоял на своем решении, а оно не верное, по этой причине произошло то и то ... ну или типа того.

Одним словом, дайте исполнителю понять что в итоге вы хотите (визуально и по гарантии) и изучите рыбу договора, проконсультируйтесь если опасаетесь и вперед.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.06.2017, 00:20   #162 или 291258
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
У меня проект, разработанный в соответсвтии с нормами, там заложены именно такие защитные слои бетона, в фундаментах 5, в остальном 2.
Я не думаю что проектировщики безграмотные или не владеют своим предметом.

Давайте от обратного: укажите мне документ где написано обратное и что 2 см этого мало для монолитных конструкций не в земле.

Плюс ко всему, можно армировать стеклоклопластиком, тогда вообще хоть по наружке пускай.

Но речь ведь в этой теме не о толщине защитного слоя в железобетонных конструкциях
2-3 см делают при залитии монолитных плит перекрытий. 2 см по моему достаточно.

Может у кого есть опыт эксплуатации бетонного забора, положительный или отрицательный?

Чем больше вникаю в тему, тем больше думаю о других вариантах. Может сделать как у @Димакратия, (бессерные столбики + кирпич, стр~185) 25 метров с фасада + 5 метров загиб. Что бы пыль с дороги не летела. А остальное, что-нибудь самостоятельной конструкции...

Последний раз редактировалось srv; 01.06.2017 в 00:33.
srv вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 00:29   #163 или 291259
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

@Lama,
Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
какая разница 20 или 30 и прочее
Разница в прочностных характеристиках. 20мм - думаю от удара ногой треснет, подростки будут приходить каратэ заниматься.
srv вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 00:37   #164 или 291262
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

там тогда бурно обсуждался вопрос о наличии деформационного шва. http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4988&page=176
Я так и не понял нужен он или нет. Но если с забором проблем не возникло, то думаю, что нет...
srv вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 00:39   #165 или 291263
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
@Lama,

Разница в прочностных характеристиках. 20мм - думаю от удара ногой треснет, подростки будут приходить каратэ заниматься.
вы ведь писали 30 см, а не мм ))). Столбик 7см на 10 см (подпирают виноградники) хрен сломаешь, это считайте как пешеходный тротуарный бордюр. Хотел бы я посмотреть на таких каратистов
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 00:50   #166 или 291264
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
вы ведь писали 30 см, а не мм ))). Столбик 7см на 10 см (подпирают виноградники) хрен сломаешь, это считайте как пешеходный тротуарный бордюр. Хотел бы я посмотреть на таких каратистов
Не, везде правильно писал, плиты 500х2000х45мм, у некоторых толщина плит уменьшена до 20мм. Такую по моему ногой можно сломать...
я про плиты на столбик машина нужна...
srv вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.06.2017, 08:52   #167 или 291276
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
Не, везде правильно писал, плиты 500х2000х45мм, у некоторых толщина плит уменьшена до 20мм. Такую по моему ногой можно сломать...
я про плиты на столбик машина нужна...
не берусь на 100% утверждать - но думается мне что столбы для этих заборов унифицированы чуть больше чем полностью. и паз в них под толщину 45 мм. но в плите толщина 45 мм только по контуру. а основная площадь уменьшена (что бы рисунок сформировать и раствор сэкономить ). может оттого и непонятки возникли - одни указывают максимальную толщину, а другие "основную"?
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 01.06.2017, 09:16   #168 или 291283
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Подозреваю цена весьма важный фактор выбора. Вопрос с гарантией может оказаться двояким. Или итоговая цена существенно выше или в случае проблем потом не найдешь крайних. Или сил и времени уйдет слишком много.

Можно посмотреть результаты и процесс установки забора бригадой. Чтоб проще выбрать. Но самому знать что и как должно быть чтоб не было потом проблем. И решать подойдут исполнители или нет.

А если забор не горит, может отложить его на время или временный сочинить и через пару лет чего получше можно сделать.
По западу рб заборы обычно низкие и сюда приезжают и удивляются зачем тут так строят.. как пример разного восприятия.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 01.06.2017, 11:56   #169 или 291304
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
2-3 см делают при залитии монолитных плит перекрытий. 2 см по моему достаточно.
Плиты перекрытия защищены от влаги, в отличии от забора.
Или Вы собираетесь полностью гидроизолировать забор по всему контуры? )))
Со стеклопластиковой арматурой не всё так просто, но для целей забора она возможно подойдёт
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 13:34   #170 или 291311
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@srv, а зачем бетонировать хотите между плитами и примыкание к столбикам?
Бетонный забор гуляет всё равно. Зима раз на раз не приходится. Без бетонирования - погуляет и встанет на место. А так можно проблем поиметь с выкрашиванием кромки плиты.
Опять же, вот мой сосед завёл собаку. Тот по молодой одури кидался на наш общий забор. Итого - повредил одну плиту. Вот ждём потепления и просто поменяем эту плиту с того места, где собакам нет хода (в районе наших огородов). Т.е. махнём местами, чтоб красивше было на входе. А было бы забетонировано - не поменять же.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Котенок-девочка лесного окраса, 2,5 месяца - в дар mvr Животный мир 0 15.01.2013 20:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Каркасник за 1 - 1.5 месяца Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна