выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 09:10   #11 или 75224
ЛЁЛЯ
Пионэр
 
Аватар для ЛЁЛЯ
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 117
Рецепты: 3
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Собака не спасёт от этого. Участок длинный и разделён пополам домом.
Еще как спасет! Если только не стоИт 2-хметрового забора. Или дом на весь участок? От забора до забора? Это была очень печальная история, но наша собака умудряется избавить от котов (насовсем: нет кота - нет проблемы) даже соседские участки.
Смертная казнь неприемлема, а тяжкие или не очень телесные повреждения?
ЛЁЛЯ вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.04.2012, 10:53   #12 или 75228
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

После того как они обосцали мне полиэтилен для парника, да так, что мне пришлось его водой поливать, чтоб не задохнуться при натяжке, захотелось плюнуть на мораторий
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 10:55   #13 или 75229
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Провод по периметру забора (или по земле в метре от него) с подключением к нему электропостуха (схемы самоделок настроеных на котов есть в сети) и проблем с котами не будет.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 12:06   #14 или 75230
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Славка, сочувствую. спрэи вроде бы есть специальные. http://zoo.com.ua/catalog/sredstva_d..._sobak_300_ml/, http://www.agidis.ru/details?cid=1583, http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary...ivaniya/177746, http://faunahouse.com/index.php/cat/...hek-befar.html,


а так отловить по очереди и перевоспитать -
"Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в “позе котенка”. Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться – держите его крепче, процедура займет несколько минут. Не страшно, если Вам кто-то поможет – будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между “ф”, “ш” и “х”. Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой – в боксе такой удар назвали бы “хук”. И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное – поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, – через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть “запах гнева”): что Вы – Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Начинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с “кошачьими хуками слева и справа” кончиками пальцев – прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои – соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться – продолжаем “защищать территорию”, пока кот не запищит. Как только запищал – отпускайте его. Учтите – сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же “переметьте территорию”, как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше – позанимались в спортзале) – имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки – после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться, не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить – то кот, наказанный “по-кошачьи” начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота – строгого, но справедливого."
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 12:59   #15 или 75232
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Фоты и видио процеса перевоспитания в студию!
ЗЫ. Нуна учесть что каждую весну придётса повторять всё по новой, отстаивать так сказать свою територию.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:45   #16 или 75238
светлана тоболкина
Кому няка
 
Аватар для светлана тоболкина
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Браслав
Сообщений: 335
Репутация: 13
По умолчанию

elena5432, иногда, в случае необходимости, воспитываю свою собаку по-собачьи, т.е. прижимаю за шкирку к земле и "рычу" над ним. Так почему бы не попробовать воспитывать кота по-кошачьи. Только есть одна проблемка...нужно поймать каждого в отдельности...да и носков поди наберись...)))
светлана тоболкина вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:54   #17 или 75242
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

elena5432,а если весь этот процесс случайно подсмотрит хозяйская сцобако? кем она будет считать существо, которое совсем недавно было ее хозяином, а теперь шипит аки кот
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 08:26   #18 или 75257
ЛЁЛЯ
Пионэр
 
Аватар для ЛЁЛЯ
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 117
Рецепты: 3
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
пока не завели СВОЕГО котика...
и вместо пометок чужих котов будет ароматизировать свой родной )))) и пока котенок войдет во взрослую силу, чтобы физически отстаивать свою территорию...
У них инстинкт. С этим не поспоришь... от территории отводит или собака или физическая боль.
Не важно, есть кошка или нет, здесь другое - территория, а не самка. Наша кошка тоже воевала за метры квадратные с другими котами и собаками, пока не установила свое влияние. А потом постарела и вот тут опять начался кошмар. После того как в свежепомытой машине в открытую дверь была "впрыснута" порция "ароматизатора", все это было замечено только после того, как в машину сел и поехал на работу мой бывший муж, он взял воздушку и лупил по филейной части. Естественно, не калечил и не насмерть. Через неделю - ни одного кота.
ЛЁЛЯ вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 09:38   #19 или 75261
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я бы рогатку сделал....
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:57   #20 или 75289
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

ЛЁЛЯ, свой не "ароматизировал"...для этого в ветбольничку вовремя съездили..И понятия не имею...как и где он обрабатывает чужих котов., как он им доказывает, что на его территорию им вход запрещен..Но наша территория от чужаков свободна...и соседская практически тоже ... ..
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
кот


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минск!SOS! SOS! SOS! СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ 20 КОТОВ!! Время до 09 марта. likazag Животный мир 2 05.03.2012 22:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как избавится от соседских котов? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна