выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 23:45   #21 или 75344
ЛЁЛЯ
Пионэр
 
Аватар для ЛЁЛЯ
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 117
Рецепты: 3
Репутация: 11
По умолчанию

Кастрированный кот сам отстаивает территорию? я даже стесняюсь спросить, чем он ее помечает... если я правильно помню, то при операции эту железу убирают, а может я путаю чего...ой. как наверное ему не легко приходится, но все равно молодец!
А котячьи драки???? Это ж ужас какой-то!!!! Более противных звуков не слыхала, даже бормашина отдыхает!
Славка, как человек, имевший кота, который метил ВСЕ, я вас очень понимаю. После этого кота, мф решили, что у нас будут только кошки.
Спрей - это не надолго, надо обрабатывать постоянно. Собака - лучший друг человека и злейший враг вреднючих котов.
ЛЁЛЯ вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.10.2012, 23:41   #22 или 104869
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

если своего кота рядом нет, а чужие достали метить, можно использовать ультразвуковой отпугиватель
"Отпугиватель собак, котов и других животных ультразвуковой стационарный LS - 937 - CD"
http://www.standartov.net/vred_dog.html
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:22   #23 или 104967
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

все эти отпугиватели - лохотрон чистой воды.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:46   #24 или 104968
hole.bу
Пионэр
 
Аватар для hole.bу
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 197
Репутация: 14
По умолчанию

он и отпугиватель пометит. у меня соседская кошка мало того сама целыми днями на отливе моем валяется, так недавно еще и котят привела. поначалу гонял, а потом жалко стало, такие маленькие, хорошенькие
hole.bу вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 14:28   #25 или 104987
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

да уж.... кошка еще что, а вот коты.. у соседей был такой противный кот.... и, главное, они его почти и не кормили.... постоянно пасся у нас, объедал кошку (летом она у нас на вольном поселении в гараже, кормится на улице), а метил-то как.... я чуть не плакала, когда выходила на крыльцо! Зимой кошка в доме живет, вот он и метил коврик придверный.....
Но мне повезло - пропал он куда-то... теперь остается только надеяться, что все соседи будут заводить исключительно кошек или кастрированных котов!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:11   #26 или 105010
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
а так отловить по очереди и перевоспитать -
"Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в “позе котенка”. Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться – держите его крепче, процедура займет несколько минут. Не страшно, если Вам кто-то поможет – будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между “ф”, “ш” и “х”. Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой – в боксе такой удар назвали бы “хук”. И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное – поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, – через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть “запах гнева”): что Вы – Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Начинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с “кошачьими хуками слева и справа” кончиками пальцев – прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои – соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться – продолжаем “защищать территорию”, пока кот не запищит. Как только запищал – отпускайте его. Учтите – сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же “переметьте территорию”, как это сделал бы кот.
.... чуть не помер со смеху.... пацталом.....
представил: главный кот - это я....

Да если я так буду за котами гоняться, мне потом на улицу будет невозможно выйти: все кошки соберуться и проходу не дадут, особенно по весне - я же буду Главный Котище в околотке!!!

П.С. Вот в соседней теме крысу хотят прогнать, может этот метод универсальный?

Последний раз редактировалось Суслик; 19.10.2012 в 16:22. Причина: сильно смеялся
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:41   #27 или 105015
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
да уж.... кошка еще что, а вот коты.. у соседей был такой противный кот.... и, главное, они его почти и не кормили.... постоянно пасся у нас, объедал кошку (летом она у нас на вольном поселении в гараже, кормится на улице), а метил-то как.... я чуть не плакала, когда выходила на крыльцо! Зимой кошка в доме живет, вот он и метил коврик придверный.....
Но мне повезло - пропал он куда-то... теперь остается только надеяться, что все соседи будут заводить исключительно кошек или кастрированных котов!

Oksik! Если все соседи разведут кошек, то коты у вас начнут прибывать в геометрической прогрессии. Наплодятся пышными стадами разнообразнейших цветовых комбинаций.

А то что любимую кошечку кто-то объедал - так это ей только на здоровье: стройнее будет.
А кто знает, мот она его угощала, а он ей букеты котовника носил.

После того, как доберманша погибла в битве с семейством кабанов, и двор обезлю...,. пардон, обессобачился коты и кошки его быстро освоили. А в конце огорода, там где посеян котовник они просто -... просто лежат как на пляже. подходишь к краю огорода и видишь в котовнике 5-7 прекрасно отдыхающих тел. А глаза у всех такие добрые-добрые и никто никуда не торопиться...
Мы посторонних котов называем именами их хозяев. Сосед как-то расказывал: "Выхожу - а во дворе сходка. Я палкой кинул, думал Петровне под хвост попал, ан нет - Александровичу!".

Наверно, чужих котов должно быть много, тогда не будет ни персональных "меток", ни мышей, ни крыс, разве что блохи.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:42   #28 или 105071
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
все эти отпугиватели - лохотрон чистой воды.
ультразвуковые переносные вроде велосипедисты против собак используют, успешно. пишут что только вислоухие и глухие не реагируют. и владельцы псин - для отпугивания других собак, брелок DAZER II пользуют.

Последний раз редактировалось Dafna; 19.10.2012 в 23:03.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:47   #29 или 105072
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

У этих велосипедистов часом импотенция не наступает? ))) Мало вокруг электромагнитных излучений, так ещё в облаке ультразвука кататься.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:57   #30 или 105099
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не знаю как по части влияния на цинь но на бойцовых псин эти примочки не действуют. Будет вас пережовывать под тока ему слышную музыку.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
кот


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минск!SOS! SOS! SOS! СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ 20 КОТОВ!! Время до 09 марта. likazag Животный мир 2 05.03.2012 22:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как избавится от соседских котов? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна