выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 21:07   #41 или 255437
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Как вы оцениваете эту "популярность"? То что про эти дома вещают из каждого утюга еще не говорит о том что они популярны, а я бы сказал что скорее наоборот. Поэтому и рекламируют их, как и дома из оцилиндровки. Проедьтесь по новым районам застройки и сами увидите что популярно и что дешевле.
я не знаю, на счет массовости, но фирмам же надо жить на рентабильность, а их только больше становиться. тоже самое например и с фастфудом в минске, народ вроде бы беднеет, денег на кафе тратит меньше, но за счет снижения общего ценника, меняются и приоритеты в выборе места. и не спроста международные фирмы с большим опытом открывают все новые и новые точки.
оценить глазом проехаться это немного проблематично. потому что если новостройки, то там почти всегда полный комплект идет и стоит это счастье не дешево и зависит от метража. а если не новые дома, а допустим 10-30летние, то там чаще всего один кирпич и крыша. и непонятно, откуда возьмется большая сумма по итогу, если строить такое же.
я понимаю, что я не в своей области, поэтому доверяю чуть ли не каждому вашему доводу, но вопрос пока что не закрыт.

Цитата:
1. ну как без фундамента? можно. Сделать плиту. Монолитную. Но это еще дороже.
2. Можете пока не утеплять, со временем сделаете.
3. вот без второго этажа http://www.domywstylu.pl/projekt-domu-imbir.php
кстати, никто камин не заставляет делать. Построить деревянный сарай можно, не будет стен, не надо фундамент.

думаете здесь на форуме магнаты сидят? Половина своимим руками, как минимум 30 процентов работ в доме делали. И все хотели бы дешевле, но не получается.
еще раз извиняюсь, но я не знаю как объяснить еще, вы понимаете что я подразумевал под проектом? что сам дом на весу на балках? как его утеплять, если сверху плоская крыша, снизу утеплять? что стен как таковых по-сути нет, только окна. просто мне кажется вы меня не поняли.
Terwek вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.03.2016, 21:13   #42 или 255439
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Как вы оцениваете эту "популярность"? То что про эти дома вещают из каждого утюга еще не говорит о том что они популярны, а я бы сказал что скорее наоборот. Поэтому и рекламируют их, как и дома из оцилиндровки. Проедьтесь по новым районам застройки и сами увидите что популярно и что дешевле.
еще один момент, на который я в начале обратил внимание, это расприи косательно рациональности жилья с большими окнами. один из первых проектов увиденных готового дома был с большими окнами на торце, что привело к ожесточенной перепалке между теми, кто показывает энергоэффективность таких окон и теми, кто не хочет жить в террариуме и утверждает что без стен жить невозможно ибо холодно и большие деньги на отопление. если убрать из моих размышлений окна, большие окна, то и смысл дома как такового лично для меня (за вычетом участка и природы) - лишается почти что полностью.
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:23   #43 или 255441
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terwek Посмотреть сообщение
вы понимаете что я подразумевал под проектом? что сам дом на весу на балках? как его утеплять, если сверху крыша, снизу утеплять? что стен как таковых по-сути нет, только окна. просто мне кажется вы меня не поняли.
вам что надо дом полностью из стекла? ну так это для наших мест. Сколько бы не были энергоэффективны окна, все равно они пропускают холода больше, чем стены. У энергоэффективности материяла есть пределы. Они могут быть чуток энергоеффективнее, чем другие, но стена толшиной 25 см, все равно будет теплее. спорти можно сколько угодно, но есть данные по теплопроводности на каждый материал. Кстати, окна врядли по занимаемой площади дешевле стен из газосиликата аналогичной площади. То есть 1 метр квадратный окна дороже чем стена размеров метр на метр. 1х1х0.4=0.4 куба и стоит 300000 рублей.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:24   #44 или 255442
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

@Terwek, а вам точно бетон нужен вокруг? может быть ограничитесь обычным домиком из бруса. На метров 70 квадратых сможете вложиться до 15, мне кажется. Ну это без подвода коммуникаций
Barman вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:33   #45 или 255444
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
вам что надо дом полностью из стекла? ну так это для наших мест. Сколько бы не были энергоэффективны окна, все равно они пропускают холода больше, чем стены. У энергоэффективности материяла есть пределы. Они могут быть чуток энергоеффективнее, чем другие, но стена толшиной 25 см, все равно будет теплее. спорти можно сколько угодно, но есть данные по теплопроводности на каждый материал. Кстати, окна врядли по занимаемой площади дешевле стен из газосиликата аналогичной площади. То есть 1 метр квадратный окна дороже чем стена размеров метр на метр. 1х1х0.4=0.4 куба и стоит 300000 рублей.
я понимаю, но ведь никто же не проверял, на сколько % будет дороже отопление, если на 50-200% так это не критично, если на 700% то уже стоит конечно задуматься, хоть я и утрирую. тем падче что не обязательно конкретно весь периметр в окна. я так сказал только чтобы избавиться от всяких доп трат на утепление,доп материалы,на строителей и тд и тп, пол дома для кухни ванны спальни конечно можно сделать и так как вы сказали.
еще есть вопрос достаточно большой косательно соседства. примеры малолюдных участков конечно есть. и очень живописных, на природе, но вот есть ли они в продаже. как далеко они будут от города и можно ли туда без разорения провести коммуникации
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:37   #46 или 255445
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barman Посмотреть сообщение
@Terwek, а вам точно бетон нужен вокруг? может быть ограничитесь обычным домиком из бруса. На метров 70 квадратых сможете вложиться до 15, мне кажется. Ну это без подвода коммуникаций
косательно деревянных домов, весь этот диалог я уже пытался провести с фирмами делающие на заказ, там как бы я не старался меня не поняли и всё, что я из них выжал это то, что они в среднем делают по 500 за метр, что в принципе почти тоже самое что и готовые дома, только с гемороем наверное
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:38   #47 или 255446
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terwek Посмотреть сообщение
я понимаю, но ведь никто же не проверял, на сколько % будет дороже отопление, если на 50-200% так это не критично, если на 700% то уже стоит конечно задуматься, хоть я и утрирую. тем падче что не обязательно конкретно весь периметр в окна. я так сказал только чтобы избавиться от всяких доп трат на утепление,доп материалы,на строителей и тд и тп, пол дома для кухни ванны спальни конечно можно сделать и так как вы сказали.
еще есть вопрос достаточно большой косательно соседства. примеры малолюдных участков конечно есть. и очень живописных, на природе, но вот есть ли они в продаже. как далеко они будут от города и можно ли туда без разорения провести коммуникации
почему никто не считал, есть расчеты теплопотерь дома. Там есть возможность посчитать теплопотери в зависимости от размеров окон. Порядок теплопотерь узнать легко.
Про участки это надо искать. У нас в деервнях можно очень недорого (относительно) купить домик уже готовый. В некоторых и соседей не будет вообще. Коомуникаций кроме света тоже не будет. Зато природы валом.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:39   #48 или 255447
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terwek Посмотреть сообщение
косательно деревянных домов, весь этот диалог я уже пытался провести с фирмами делающие на заказ, там как бы я не старался меня не поняли и всё, что я из них выжал это то, что они в среднем делают по 500 за метр, что в принципе почти тоже самое что и готовые дома, только с гемороем наверное
вот дешевле http://s13.ru/archives/133762
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:52   #49 или 255448
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
почему никто не считал, есть расчеты теплопотерь дома. Там есть возможность посчитать теплопотери в зависимости от размеров окон. Порядок теплопотерь узнать легко.
Про участки это надо искать. У нас в деервнях можно очень недорого (относительно) купить домик уже готовый. В некоторых и соседей не будет вообще. Коомуникаций кроме света тоже не будет. Зато природы валом.
можете немного по-подробнее о чем речь?может ссылку какую.. я, конечно, в рассчете брал обычны окна, но это только по-тому, что не знаю, где найти стоимость необычных окон, такие как в небоскребах например. там то уж точно все впорядке с теплопотерями.
и еще такой вопрос, может вы знаете, легко ли найти участок, чтобы там был и газ и вода и электричество (либо не очень дорого провести). и каков % таких участков в продаже. когда я звонил в риелторские агенства, там навалили столько информации, по разным поселкам, где что есть где чего нет, что я решил это отложить в долгий ящик, в надежде, что выбор все-таки есть
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:57   #50 или 255449
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Участок найти реально с чем угодно, только вот с бюджетом 10к он скорее всего будет в километрах 100 от мкада если нужны все коммуникации
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по проектированию vlidomir Проекты и проектирование 1 03.12.2015 13:26
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Нужен совет по теплице MinNews Кровельные материалы 35 28.04.2015 11:03
что построить? Нужен совет! Klukovka Моя стройка! 16 25.04.2012 02:44
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

нужен совет Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна