выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 14:27   #31 или 29530
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

кто нить про шумоизоляцию думал ? или будем слушать переотраженные эхо?
даю 80% что из всех представленных выше проектов с нехилыми бюджетами в железо
никто не удосужился нормально акустику комнат подогнать
вывод - полное тугоухость.
(я как никак музыкой в юности занимался.
про крутую акустику- хороший самопал или старая концертная будет не хуже "фирмы" звучать).
а если в помешении нет акустики- нахрена тратиться на раздельные блоки ...

не заметил у "специалистов" нормальных марок типа Ямаха.
а ну да...надо же за одну инсталяцию отбить полгода работы....

рекомендую интересующимся хорошим звуком сходить на джазовые вечера или в филармонию...
весьма полезно.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.10.2011, 15:26   #32 или 29534
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

sergN, воот - грамотный подход.
Спецы нашей конторы - каждому клиенту вторят о сием - о акустике помещения. Бо можно поставить комплект хоть за мульен, но если комната - ванная 5 на 5 - толку от дорогой начинки...
В большинстве случаев - клиенты, которые приходят к нам - уже на стадии чистовой отделки задумываются о стерео или ДК.... Вот в частности - можете заметить - один из реализованных объектов, где по-максимуму удалось выйти из ситуации с плохой акустикой самого помещения - собственным изготовлением и установкой спец. акуст. панелей в определенных местах.
http://www.neo.by/galery/private/zagorodni-kottedj-2/
А в чем "специалисты" виноваты то, что есть клиенты, которые могут и зарабатывают достаточно, чтобы окружать себя лучшими (которые, как известно - враг хорошего ) вещами ?

По вашему все должны ездить на Ладе-Калине? и запечетлевать моменты жизни исключительно на фотики, встроенные в мобильные телефоны? и носить одну и туже (желательно самую практичную и недорогую) одежду??
О чем разговор?
И что по вашему "проект с нехилыми бюджетами" ? (в нашим портфолио - только часть работ.. отобранных... даже и сам не знаю по каким критериям - то что запечатлено, скорее.. т.к. в 90% объектов никто не фоткает ничего..). И в большинстве из них вполне себе начально-средний бюджет.
Или вы думаете, что продаваемые в Европе в обыкновенных магазинах-супермаркетах акуст.системы, электр.компаненты - будь то Ямаха, Пионер, Денон и прочие - это какой-нись екслюзив?
Для среднего европейца - это... нормальный качественный продукт - не более того Это у нас - телик купить за 2-3тыщ. - это даа... А звук? Так в телике есть О чем речь? Купить ведь ДК более-менее нормально играющий в кино - не будет сильно уж дороже телика.. тут уж не знаю.. культура и общий уровень развития (и достатка) что-ли...

Я извиняюсь, но ясна ваша стрела, на счет "..надо же за одну инсталяцию отбить полгода работы...."
Вы это так - написали не подумавши? Али есть какие-то конкретный факты, объекты, клиенты - которые жаловались, что мы "впарили" ему то, что он и подавно не хотел??? Приходите к нам работать - с вашими знаниями и опытом - будете "раз в полгода впаривать" и жить не тужить себе (прям шпекулянты-холявщики и впариватели выходит какие-то)
Люди очень охотно, по рекомендации в основном - бегут к нам - "а втюхнете ка и мне что-нибудь абы как"! )

На счет рекомендации - похода в филармонию - полностью поддерживаю!

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 03.10.2011 в 15:58.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:00   #33 или 29549
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я как раз про отсутствие обычных брендов в каталогах(ямах и кенвуда).
на основе которых можно построить отличное решение.
про эксклюзив просто молчу... не уверен , что заказчики ,вообще, в курсе
что и зачем заказывают. просто потратить деньги- это не значит быть оцененым с
положительной коннотацией.
Просто домашний кинотеатр- это так же сыро у нас , как и умный дом.
это я вам и как радиофизик могу сказать.
(там ещё сказки про провода можно послушать/ про стерео не говорю-это отдельная тема)
без обид- когда в белоруссии ставят дорогую технику в оштуктуренные стены-
это типа малиновых пиджаков.-может произвести впечатление только на юных дев.
так что , без обид , построить приемлемый звук может практически каждый.
а что бы построить хороший звук- надо его любить и уметь слышать.
ну и пользоваться почаще.
поэтому могу понять тех , кто вполне довольствуется простым и надежным 2.1

(кстати даже в кинотеатрах наших , что сертифицированы , звуковые сцены бывают такие отвратные , что просто злит.)

прошу заметить , что я всего лишь любитель...а если подтяну специалистов , то разговор вообще перестанет быть интересным и понятным , а это надо кому-нить?(можно сходить на hi-fi .ru)

да. если я чем-то вас походу беседы задел- извиняйте. я только проезжал мимо магазина и не могу
делать выводы относительно компетенции ваших коллег.
это общие замечания относительно проблематики ДК в доме.

(мой хороший знакомый вообще купил не телевизор , а проектор в комнату...в квартире. типа выпендрился., хотя вроде не молод уже. и ездит на РР ТЧ... и одно и второе решение- признак наличия шальных денег и отсутствия мозга.)

Последний раз редактировалось sergN; 03.10.2011 в 17:10.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:35   #34 или 29555
Серебан
Пионэр
 
Аватар для Серебан
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 125
Репутация: 10
По умолчанию

Я когда-то перед постройкой дома задумывался об отдельной комнате, которая называлась-бы ДК...ну и естественно об звукоизоляции и т.д. не представляя даже стоимости данной затеи..Ну а как началась стройка и мешок с деньгами на глазах таял..идея сама по-себе пропала..сейчас понимаю..что все хорошо в меру своих доходов и запросов, мне и моей семье вполне достаточно для удовлетворения своих потребностей: 50"плазмы с HD контентом и аккустики Heco. А кто-то ради просмотра 1-2 фильмов в месяц ставит проектор и комплект 5.1 или 7.1 и тоже в ус не дует.
Серебан вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:37   #35 или 29556
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

согласен, что некоторые состоятельные заказчики рассматривают дорогую-экслюзивную технику, как момент имидживости-понтовости.. (как пример - возили около месяца одной заказчице для прослушивания-демонстрации то такой вариант, то этакий.. думаю, больше ей визуально-дизайнерский момент был более важен нежели звук ).. это их право.
Но бывают товарищи, увлеченные этим делом (опять же - как объект, последнюю ссылку которого кинул), ценящие именно стерео..

С брендами в нашей синеокой - тоже не все так просто, как хотелось бы
На Ямаху, на сколько мне известно - обращались пару лет назад - они такой план загнули, что едва ли не у каждого жителя Республики должен был быть дома хоть какой-нить их продукт т.е. выполнить их план (а также план первой закупки) - просто нереально было. СилаЗвука в итоге не так давно - нашла некий подход по Ямахе и теперь они борются с "торговцами-коробейниками", душащими их конкурентным-контрабасным преимуществом - ценой.....(в которую не заложена ни сертификация, ни расстоможка, ни налоги.. сервис и прочее..) Вобщим, не все так просто, как кажется и как хотелось бы. Это предмет отдельного разговора.

Ну и ... будете у нас на... Белорусской проезжать - как-нить - заходите на цай-кофа, милости просим... Пабачыце, чем живет белорусский hi-fi рынок
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:41   #36 или 29559
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебан Посмотреть сообщение
А кто-то ради просмотра 1-2 фильмов в месяц ставит проектор и комплект 5.1 или 7.1 и тоже в ус не дует.
.. а кто-то в бассейн устанавливает экран/проектор и влагостойкий телик в ванную. Как там на ихдоме у Марсового подпись была? "красиво жить не заставишь" ?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:49   #37 или 29560
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да уж...
к сожалению , наш бизнес климат не позволяет многим нормальным маркам присутствовать. только через форумы любителей...
потом на колеса - и в москву ....или на ибэй...
короче полный ...
ну или Эльдорадо какое или Техносила (прости меня Б-же за кощунство в этой теме.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:01   #38 или 29564
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

а ландшафная-всепогодная акустика ? (прикиньте, ДК на улице замутить из таких ).. по кустам "камешки" такие... можно даже прикалываться - когда гости ходить будут - лай пустить, али еще чего - разговаривать начать с ними - подумают - крыша поехала ))) )
http://www.nota.ru/site.xp/050056048.html
http://www.independentaudiovideo.com...itemid=1000488
http://www.avcafe.ru/shop/Nuvo/2/1/8/
Или ваще - дом их таких отделать )

(звиняюсь за флуд )
Цыцаца:
Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 15:53   #39 или 29768
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Музыкой тоже не гнушаюсь.
Вы, как специалист в этой области, можете что-то посоветовать из 2.1 систем?
Чтобы без необоснованных переплат и чтобы качество при этом не сильно страдало.
У систем "2.1" - есть особенность настройке согласованности саба с стереоакустикой, чего система "2.0" лишена. Как мне объянили "старшие братья по разуму" - саб нужен неплохой, соответсвующий.. и соотв. имеющий выбор настроек..
Остальное - в личку вам кинул-с...
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:17   #40 или 29774
Серебан
Пионэр
 
Аватар для Серебан
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 125
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
У систем "2.1" - есть особенность настройке согласованности саба с стереоакустикой, чего система "2.0" лишена. Как мне объянили "старшие братья по разуму" - саб нужен неплохой, соответсвующий.. и соотв. имеющий выбор настроек..
Остальное - в личку вам кинул-с...
и мне в личну если можно..что к моей аккустике подойдет....
может и я рассмотрю вопрос приобретения саба..
Серебан вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обставляем Ваш домашний кабинет. Славка Статьи 31 01.06.2012 18:16
Домашний майонез magari Рецепты 26 14.01.2012 22:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Домашний кинотеатр Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна