выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 14:53   #1 или 48530
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию Обставляем Ваш домашний кабинет.


Обставляем Ваш домашний кабинет.
В каждом современном доме необходимо отдельное место, где деловой человек может позволить себе уединиться и заняться своими делами. Независимо от социального статуса и рода деятельности, в современном мире, не обойтись без волокиты с деловыми бумагами или важными контрактами, которые помимо работы, отнимают наше время дома. Чтоб не заниматься важными делами на кухне или в спальне, следует оборудовать отдельную комнату, которая служила б небольшим офисом, где находятся все необходимые приспособления для работы с бумагами, таким местом является кабинет. При этом, кабинет может служить местом для уединения со своими мыслями или местом для чтения любимой книги или газеты.

Хотя потребности каждого разные, есть несколько необходимых вещей, которые каждый домашний офис должен иметь в наличии помимо мебели. Во время, когда мы прочно укоренились в компьютерном веке, доступ к глобальной сети необходим для ведения деловой жизни. Помимо этого в кабинете необходимыми вещами являются хороший компьютер, функциональный стол и удобный стул.


Когда Вы продумаете основы проекта комнаты, необходимо обдумать, для каких целей Вам необходима эта комната. Потом, из этих целей можно сформировать чёткую картинку предстоящего ремонта. Если Ваша сфера деятельности предусматривает многочасовое провождение возле монитора компьютера или кучей бумаг, то письменный стол лучше всего поставить в хорошо освещённой части дома, чтоб нагрузка на глаза была как можно меньше, для этого лучше установить стол так, чтоб источник солнечного света падал слева от сидящего. Но при этом важно чтоб дневной свет не отсвечивался на экране монитора. Кроме удобного функционального пишущего стола должен быть удобный эргономичный стул, здесь лучше пожертвовать красотой дизайна и поставить удобный для Вас и Вашей спины стул. Классика дизайна деловых кабинетов в доме предусматривает наличие небольшого удобного дивана или кушетки. Незаменимой вещью также окажется небольшой шкаф для книг, возможно со стеклянными дверцами. Шкаф не должен быть слишком широким, как для одежды, а небольшим и практичным. Если вы много времени проводите за серьёзной монотонной работой, то стол можно обставить фотографиями и сувенирами, это может Вас расслабить, главное не переборщить, чтоб безделушки не отвлекали Вас от важных дел и работы с документами.

На пол лучше всего постелить классические ковры с простым нехитрым орнаментом, чтоб не отвлекать Вашего внимания. Важную роль играет освещение. Кабинет должен иметь настольную лампу и люстру основного света. Стены кабинета лучше обклеить строгими обоями тёмных оттенков, но, в тоже время, чтоб глаза не напрягались. Можно украсить стены картинами любимых художников, желательно полотнами посвященных природе.

Важную роль для продуктивности Вашей роботы играет проветривание и циркуляция воздуха в кабинете. Окно должно свободно открываться и проветривать помещение. От того как Вы спланируете обстановку кабинета будет зависеть уют и комфорт при работе с бумагами.

Обсудить выбор мебели можно у нас на форуме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kab.jpg
Просмотров: 1117
Размер:	19.2 Кб
ID:	11866  
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.01.2012, 16:17   #2 или 49739
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Когда планировала кабинет, думала, что нужна приличная библиотека, т.е. шкафы для книг. Не сказать что у нас их много, но есть.
А сейчас сижу и думаю: а оно надо?
Основная масса читается через интернет, засилье покупаемых книг только у дочки.
Кто и как для себя решал этот вопрос?
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:46   #3 или 49747
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

я планирую кабинет в комнате на 1 этаже (сейчас там дочка, но к лету, надеюсь, переедем на 2 этаж). Именно как рабочий кабинет он у нас не будет, т.к. нет у нас таких начальников в доме . Но там будет большущий шкаф для всего 3 метра в длинну(от аптечки и всякой мелочевки до ...), будут под потолком закрытые полки навесные для книг (родительскую библиотеку приберу к рукам )) ) и будет большущий стол для компа и позже там будет доча делать уроки. Сейчас же, до школы, планирую там оставить все игрушки, т.к., как показывает практика иных домовладельцев, дети нашего возраста не хотят играть сами на 2 этаже в своей спальне, когда родители находятся на первом..
Я не люблю читать по компу, телефону и т.п...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:55   #4 или 49749
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня в кабинете комп,стол под комп с шуфлядками и диван.за компом сижу,на диване читаю.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:06   #5 или 49754
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Уточню свой вопрос: библиотека есть у кого в кабинете? Надо или нет?
А то цена вопроса не маленькая...
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:11   #6 или 49755
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

в последнее время книги покупать себе позволить не могу.денег жалко.да и те.что читал раньше просто раздавал.взял у тесты пару пакетов .читаю теперь собор парижской богоматери.да и вообще подумываю в библиотеку записаться.думаю что в наше время домашняя библиотека уже не актуальна.а как книги читать из нета?распечатывать?
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:20   #7 или 49757
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
а как книги читать из нета?распечатывать?
Я с ноутбуком устраиваюсь поудобнее...И читаю
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:22   #8 или 49760
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

глаза не устают?я как то больше к книге привык.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:29   #9 или 49763
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
глаза не устают?я как то больше к книге привык.
нет, не устают.
можно ж сделать монитор поярче, можно наоборот, можно регулировать размер шрифта
и руки свободны почти...кофе, орешки, бутеры )))))))
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:36   #10 или 49765
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

magari, ну так накой тебе библиотека тогда???? только, если для собственного удовлетворения )
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
кабинет , мебель


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашний кинотеатр santeam Бытовая техника 92 02.04.2018 21:16
Домашний майонез magari Рецепты 26 14.01.2012 22:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Обставляем Ваш домашний кабинет. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна