выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 18:11   #531 или 25714
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

присоединяюсь к пожеланиям нанять частного врача!!! Поликлиники - полный отстой!!! Мы полтора года сотрудничали (или как еще сказать... ) с частным врачем - я горя не знала!! и все вопросы есть кому задать, и позвонить хоть в 6 утра... и сам домой приезжал, не надо в очередях сидеть, да и антибиотики мы одныжды лишь пили... Так еще и к узким специалистам самым лучшим ходили по рекомендации и записин нашего врача....
А в этом году пришлось в пол-ку идти, т.к. справку в дет. сад надо делать - ужас!!! Врачи осмтривают на 3-15... зачем все это бесплатное мед. обслуживание....? Когда знаешь, как должно быть - диву даешься тому, как есть...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.09.2011, 22:42   #532 или 26127
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Сегодня убедилась - на переферии Минска кризиса НЕТ! Нет ничего - ни проблем с заработками,ни безработицы,ни инфляции..ни-че-го. Усе в шоколоде и деньги ни кому не нужны. Несколько дней уже пытаюсь договориться с ТОшкой...минские обещают и не приезжают.Вот у сегодняшней,просто водитель на работу не вышел и усе, и хозяина этот простой как-то не сильно волнует...видимо хватает заработков выше крыши и лишний мильенчик ему просто ни к чему,можно и обойтись.Так рыскали по Смолевичам и окрестностям в поисках свободной ТО. Сколько угодно! Только никому заработки не нужны! ни один не согласился,говорят,что основной работы им достаточно. Апофеозом была ТО стоящая без дела уже три часа и ее водитель,лежащий на травке и уверяющий,что у него вот прям сейчас ну очень много работы...
Дополнительные заработки никого не интересуют... А мы "Кризис!кризис..." Няма яго.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 22:46   #533 или 26130
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

а у меня вторую карточку в поликлинике потеряли за 5 лет :-) редко болею?
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:19   #534 или 26144
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Нет, все-таки этому место здесь, а не в Ругательной ветке.
Итак.
В доме (в Минске) уже 2 года идет капремонт. Через 40 с лишним лет, а не через 15, как положено, со дня постройки. Весь процесс этого разгильдяйства и разбазаривания средств достоин отдельного рассказа. Но сейчас не об этом.
Речь об инструкциях. Сам хорошо разбираюсь в чертежах, технике и русском языке, раньше по работе редактировал и издавал 32-х страничные инструкции на множество моделей сложной бытовой техники. Теперь столкнулся с творчеством "одаренных" людей.
Естественно, под капремонт многое меняется и в квартире.
1. Унитаз "Керамин" - "Идеал". Устанавливали без меня 2 сантехника с капремонта, т.е. с большим опытом. Инструкции в упаковке они не обнаружили, так - рекламный рисунок. Провозились полдня на карачках, чтобы все правильно соединить.
2. Подвес для белья в ванную какой-то фирмы из Заславля. В упаковке - куча рекламок о том, какие они молодцы, среди них жалкий листок с 4-мя пунктами и бездарным чертежом, из которого что-то понять невозможно. Во всех рекламках только мобильные телефоны, которые что-то внятное сказать тоже не могут. Пришлось посмотреть у соседа другую модель, чтобы понять, что же хотели сказать эти "специалисты".
3. Купил несколько шкафов из модульного набора "Ника" от "Пинскдрева".
На сборку первого потратил полдня. Какой дебил писал инструкцию по сборке? Жалкий листок инструкции, освещающий лишь половину необходимого, не содержит даже порядка сборки. Кроме того, обратная страница - вверх ногами. Сам текст содержит несколько шрифтов, как минимум 3-х размеров, кроме этого пестрит жирным, курсивом, подчеркиванием, восклицательными знаками и бездарными рисунками.
Второй пошел быстрее, но:
- недоложили одно (из двух) стекол в дверь!!! Недостача обнаружена только после вскрытия упаковки из ДСП.
- во многих местах наличники приклеены на неодинаковом расстоянии, неаккуратные стыки, остатки клея.
- несколько деталей имеют сколы покрытия, на одной из стенок вмятина. Мелочь вроде, но кое-где это на лицевой поверхности. Вроде и не обратишься с этим, и не докажешь. Да и как будешь обращаться, если все распаковано, собирается и обнаруживается в процессе сборки и обратного пути уже просто нет.
- из 6 распечатанных ручек лишь к 2 нет претензий.
- одинаковые детали из ДВП для обшивки задней стенки имеют разные размеры.
- отверстие в ДВП дна ящика смещено внутрь ящика на 1 см.
- стенки секции имеют приличный изгиб.
- нет возможности регулировки ножек по высоте. Зато в инструкции предупреждение: "Изделие должно устанавливаться на ИДЕАЛЬНО ровной поверхности". Жирно, подчеркнуто, с 3-мя восклицательными знаками. Где ж я им это возьму. Пришлось изобретать.
- обозначение деталей не соответствует инструкции.
- ...
И это новый завод, построенный под продукцию типа ИКЕА.
Позор!
У такого богатого холдинга "Пинскдрев" с таким советом директоров не хватило копеек на нормальную бумагу и толкового специалиста.
Кстати, словно в насмешку, в связи с этими всеми ремонтами откуда-то вывалилась еще советская 4-х страничная инструкция на ... дырокол.
Вот это наше теперешнее качество жизни.
Соберем, закроем глаза, утремся, доберем овощами с грядки или грибами с лесу, если природа позволит.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.09.2011, 23:53   #535 или 26152
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Талька Посмотреть сообщение
Давай нам уже следующую новость...
"Мы дома"
Мы дома
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:54   #536 или 26153
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

маме сил и здоровья! сынишке расти здоровеньким крепышом, умным и красивым!!!
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.09.2011, 00:03   #537 или 26155
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

seeker,
Поздравляю!
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.09.2011, 00:17   #538 или 26161
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

seeker, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ozzie, с нашими производителями лучше не свзываться!! Я уж лучше икею из москвы закажу... кстати, почти всегда еще и дешевле выходит. Так и инструкции для дебилов пишут , еще и все ровненькое-гладенькое и подходящее друг к другу!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 01:39   #539 или 26199
Alex GR
В Танке
 
Аватар для Alex GR
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродненский городской Дом СоветовЪ
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 63
Репутация: 12
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

seeker,

Поздравления!
Alex GR вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 01:46   #540 или 26200
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Сегодня убедилась - на переферии Минска кризиса НЕТ! Нет ничего - ни проблем с заработками,ни безработицы,ни инфляции..ни-че-го. Усе в шоколоде и деньги ни кому не нужны. Несколько дней уже пытаюсь договориться с ТОшкой...минские обещают и не приезжают.Вот у сегодняшней,просто водитель на работу не вышел и усе, и хозяина этот простой как-то не сильно волнует...видимо хватает заработков выше крыши и лишний мильенчик ему просто ни к чему,можно и обойтись.Так рыскали по Смолевичам и окрестностям в поисках свободной ТО. Сколько угодно! Только никому заработки не нужны! ни один не согласился,говорят,что основной работы им достаточно. Апофеозом была ТО стоящая без дела уже три часа и ее водитель,лежащий на травке и уверяющий,что у него вот прям сейчас ну очень много работы...
Дополнительные заработки никого не интересуют... А мы "Кризис!кризис..." Няма яго.
Подтвержлаю! В Гомеле тоже нет кризиса. Предпосылки для заявления теже
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна