выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 68 Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 14:00   #381 или 175743
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
почему?
даже и не знаю как ответить. почему окнам двери не нужны? как то так.

в доме, правда, тепло. двери, наверное, хорошие. но и при временных китайских ставить 2ую не планировали (на китайских была наледь при - 20, но не катастрофическая, по коробке).

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее было в 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Дополнительная дверь или тамбур снижает теплопотери комнаты где установлена сразу дверь на улицу.Какая бы крутая дверь не была она не может быть абсолютно герметичной как скажем балконная
что же тогда об окнах говорить (при их то количестве).
Dafna вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.02.2014, 14:01   #382 или 175748
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

GIM, мой расход меня вполне устраивает. В нормы укладываюсь. По вашему если окна заложить кирпичом и утеплить расход еще уменьшиться.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:13   #383 или 175752
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

elena5432, вот вот... у нас витраж... ну зимой окна только что реже открываются... а входная дверь чаще и холодный воздух во всю теплую комнату идет... у тоже тамбура нет...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:22   #384 или 175757
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
По вашему если окна заложить кирпичом и утеплить расход еще уменьшиться.
А что ,будете утверждать обратное?
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:32   #385 или 175758
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

no name, как я люблю проветривать, и учитывая еще жару в доме, то от открытия дверей существенного похолодания в доме не замечаю. кот постоянно туда-сюда бегает. то впусти его, то выпусти. и ничего. не обледенели.

возможно, тут играет роль наличие теплого пола в качестве отопления. были бы батареи, тогда, думаю, открыв двери мерзли бы, при любой температуре.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее было в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Народ путает тамбур и коридор.
у нас по проекту со стороны входа был небольшой тамбур. когда возвели коробку и установили входные двери, то поняли что нет смысла терять площадь на неотапливаемое помещение и развели по тамбуру трубы теплого пола. после включения отопления стало понятно что и вторые двери (ни из тамбура в коридор, ни после входной двери(двойные) ставить не нужно. двери из кухни выходят сразу во двор. одинарные. дополнительных не требуется.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:23   #386 или 175774
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
no name, как я люблю проветривать, и учитывая еще жару в доме, то от открытия дверей существенного похолодания в доме не замечаю. кот постоянно туда-сюда бегает. то впусти его, то выпусти. и ничего. не обледенели.

возможно, тут играет роль наличие теплого пола в качестве отопления. были бы батареи, тогда, думаю, открыв двери мерзли бы, при любой температуре.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее было в 13:23 ----------


у нас по проекту со стороны входа был небольшой тамбур. когда возвели коробку и установили входные двери, то поняли что нет смысла терять площадь на неотапливаемое помещение и развели по тамбуру трубы теплого пола. после включения отопления стало понятно что и вторые двери (ни из тамбура в коридор, ни после входной двери(двойные) ставить не нужно. двери из кухни выходят сразу во двор. одинарные. дополнительных не требуется.

Так это, как говориться, на вкус и цвет...

Мы прожили 3 года без холодного тамбура, с одной дверью, ведущей прямо в отапливаемый коридор дома. Нам это было в корне не комфортно. Спецом пристроил каркас под навес крыльца, застеклил и поставил доп. двери. Последние 2 года мы нарадоваться не можем.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:30   #387 или 175777
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Спецом пристроил каркас под навес крыльца, застеклил и поставил доп. двери. Последние 2 года мы нарадоваться не можем.
может быть из-за ветра и надо. с северо-западной стороны что-нибудь пристроить к входу хочется. но только с целью закрыться от ветра (место открытое и ветер очень сильный, боковой. в дом не задувает. но пока на крыльце дверь открываешь, продувает сильно. но только с северо-запада, с юга никчему. ибо, повторюсь, ни холода, ни промерзания внутри дома нет.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:48   #388 или 175780
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
может быть из-за ветра и надо. с северо-западной стороны что-нибудь пристроить к входу хочется. но только с целью закрыться от ветра (место открытое и ветер очень сильный, боковой. в дом не задувает. но пока на крыльце дверь открываешь, продувает сильно. но только с северо-запада, с юга никчему. ибо, повторюсь, ни холода, ни промерзания внутри дома нет.
Тоже ничего не промерзало и холода при закрытой двери не ощущалось. Напрягал вытер и летящий в дом снег при открытой двери. Маленький ребёнок всё время бежит встречать родителей к входной двери. Вход тоже с северо-запада. Кроме этого холодной тамбур является хорошей буферной зоной для грязной и мокрой обуви, мокрых зонтиков и т.д. Там всегда есть возможность очистить, отряхнуть обувь, что бы не нести грязь в дом. А в тёплое время вообще там разуваемся.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 13.02.2014, 17:29   #389 или 175791
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Дверь нужна...была межкомнатная, но решили входную поменять на стеклянную, и вот вместо межкомнатной не знаю что лучше, второю стеклянную не потянем...железную не гуд, что еще?
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:59   #390 или 175798
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

seeker, если что, знаю у кого спросить ))) как крылечко остекленить ) я вот тоже думаю... разуваться удобно... снег слякоть не тащить...
elena5432, да теплый пол у нас тоже. Вторую зиму стеклянная входная отлично служила, открывалась закрывалась, не запотевала ни инея
no name вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
входные двери


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межкомнатные двери Alex GR Окна, двери 458 09.11.2022 10:59
наружные откосы slava111 Наружная отделка 50 03.09.2017 13:15
Двери ПВХ Славка Окна, двери 25 02.07.2012 22:58
История про двери. dima1821 Конкурс "Строительная история 2011" 1 22.08.2011 13:31
Противовзломные двери seeker Окна, двери 11 26.05.2011 19:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Входные наружные двери Рейтинг:5.00 из 5 на основе 68 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна