выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 55 Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 15:38   #541 или 261985
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Korvet068, да верно все, не парьтесь. Все от задач зависит.

Готов устроить мини-соревнование - из моей практики - закручивание желтых шурупов по дереву 6x120 в сухое дерево (делал перемычки в перекрытии между балками).

Я со своим ударным электро-шуриком макита против ЛЮБОГО шуруповерта с двумя заряженными аккумуляторами.
Аккумы заряжать ставим в холодос при -5С (холодильник с меня). Аккумы перезаряжать с любой периодичностью, хоть раз в 5 минут.

500 шурупов (столько я потратил крепя перемычки в перекрытии) каждому в руки и посчитаем, сколько кто успеет завернуть за 10 часов (примерно столько я работаю обычно по субботам)
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.05.2016, 15:41   #542 или 261987
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Оффтоп
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 15:42   #543 или 261988
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
каждому в руки и посчитаем, сколько кто успеет завернуть за 10 час
когда работаешь один, большая часть времени уходит на разметку и перемещение
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:12   #544 или 261992
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
когда работаешь один, большая часть времени уходит на разметку и перемещение
да я не спорю, но не об этом же речь?

Если об этом, то получается что аккумуляторный инструмент для тех у кого нету вообще помощников или кто работает очень не спешно.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее было в 16:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Сляпы Юранд Посмотреть сообщение
Оффтоп
Победителю достаются все шурупы которые он успеет выкрутить свом шуруповертом до заката =)
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:43   #545 или 261998
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

На самом деле, нужно быть проще, и радоваться вообще, что шурики стали доступны, помню ещё времена когда отвёртка+шило (у тех кто побогаче, дрель для предварительного засверливания),а про биты вообще ничего не слышали
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.05.2016, 16:48   #546 или 261999
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
а про биты вообще ничего не слышали
Прекрасно зажимался кусок отвертки в дрель...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.05.2016, 16:52   #547 или 262000
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

А я наконец тоже разжился приличным шуруповертом - из РФ приехал шурик Milwaukee на литиевых батареях. После кадмиевого старенького "эйнхеля" - ну просто сказка.
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:18   #548 или 262004
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Сляпы Юранд, милкивей начал инструмент выпускать? )))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:29   #549 или 262005
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

милуоки -один из ветеранов амеровского рынка.
электро на 110..а вот акки -они и в африке акки
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 20:34   #550 или 262025
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Да видимо не правильные. Либо работаете вольяжно. Я езжу на стройку последние пол года раз в неделю по субботам ибо дорога денег стоит, и ездить по вечерам нет возможности. По этому работаю много и даже макита новая (брал у соседа) садится быстро.
Т.к. еще черновая отделка идет то кручу саморезы обычно в дерево, было дело крутил 6х120 (перекрытия делал).
Аккумуляторными шуруповертами в таком темпе делать нечего.
Зимой за 40 минут литий-ионный аккумулятор не харядится на 100%. Это я Вам как электронщик говорю.
2-3 часа реальное время зарядки. И это в теплую пору года, а не в морозы.

Просто вы работаете не спеша или крутите мелкие саморезы , или саморезы в ГК...
Наботаю совсем не неспеша, кручу шуруповёртом всё что угодно во что угодно, сверлю любыми свёрлами (и винтовыми и перьями), вязал арматуру, мешаю шпаклёвку, кручу мясо на совдеповской мясорубке.
Зарядка 20-25минут (с охлаждением), это я вам не как электронщик говорю, а как работающий этим инструментом уже года 3, наверное дня не было, когда бы шуруповёрт не работал.
Судя по постам, могу сделать окончательный вывод: что-то против такого инструмента могут говорить только те люди, которые им никогда не работали.
Есть у меня и дрищик 12в 2,0Ач никель кадмиевый (он часа полтора заряжается), сейчас служит игрушкой для ребёнка и на мелких подсобках. Нормальный шур, это тот, который может крутить почти всё ходовое на второй скорости, иначе это не работа. Перф бош 4-32 обсирается крутить то что крутит шурик.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее было в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Для этого нужны мозги Земского, чтобы шуриком замешивать кладочный раствор
Возьмите когда нибудь в руки нормальный шуруповерт, потом будете смеяться с Земских

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее было в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@Korvet068, да верно все, не парьтесь. Все от задач зависит.

Готов устроить мини-соревнование - из моей практики - закручивание желтых шурупов по дереву 6x120 в сухое дерево (делал перемычки в перекрытии между балками).

Я со своим ударным электро-шуриком макита против ЛЮБОГО шуруповерта с двумя заряженными аккумуляторами.
Аккумы заряжать ставим в холодос при -5С (холодильник с меня). Аккумы перезаряжать с любой периодичностью, хоть раз в 5 минут.

500 шурупов (столько я потратил крепя перемычки в перекрытии) каждому в руки и посчитаем, сколько кто успеет завернуть за 10 часов (примерно столько я работаю обычно по субботам)
Может еще и голыми и танцуя ? Против ударного, нужно ставить ударный. Мощного ударника на литии с двумя аккумуляторами хватит для любой бесперебойной работы в любом режиме, а что еще нужно ? Ударный дело хорошее, но "среднюю фракцию" ГОРАЗДО удобнее крутить обычным не импульсным на второй скорости, именно на второй, это гораздо быстрее. Брал я ударник, обычным в 2-3 раза быстрее работать. Ударник, в итоге, так и не понадобился, хотя было изначально большое желание его купить, но он реально не нужен, на стройке гораздо больше работы для обычного, для ударного работы мало. Даже расстроился немного, т.к. хотелось иметь ударник в комплекте и искал причину для покупки.

А если еще и с проводом, то нафик мне здался такой шуруповерт ? Шур должен быть мобильным, иначе это совсем другой инструмент, который лично мне не нужен.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее было в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
получается что аккумуляторный инструмент для тех у кого нету вообще помощников или кто работает очень не спешно.
Не говорите о том, чего не пробовали, это выглядит глупо.
пока по кровле провод подтянешь, я уже половину полосы ОСП закреплю, со скоростью не совсем уступающей автоматическому шурику с лентой шурупов. Он на кровле у меня всегда на поясе, всегда под рукой. 12в 2,0Ач просто лежал и не был использован, хоть и вторые руки были, т.к. от него такая помощ что только смеяться, а кажется всего-то ничего разница.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 03.05.2016 в 20:58.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Шуруповерт Рейтинг:5.00 из 5 на основе 55 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна