выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 13.01.2022, 13:09   #601 или 329797
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
симпатичный счетчик
надо паспорт смотреть, может он только для внутренней установки. и для него надо защитный ящик делать
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.01.2022, 20:51   #602 или 329798
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Вариант счётчика выбираете
с подрядчиком на работы, с ним же надо сразу и марку котла оговорить и указать
Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
надо паспорт смотреть, может он только для внутренней установк
Понял, на этапе проекта внутреннки по газу со всем этим буду определяться и задавать вопросы подрядчику.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 21:08   #603 или 329799
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Имхо, но глупость несусветная.
з.ы. Каждый раз за шуриком ходить через улицу? Или где-то обсуждали уже это?
Мне этот вопрос уже много раз задавали кто на стройке в гости приходил :-). На этапе разработки проекта можно было объединить кладовую + топочную и получить одно большое помещение. Мне показалось что лучше иметь 2 отдельных помещения: топочную уменьшил до минимально комфортной площади и оставшуюся площадь отдать под кладовую.

Что хранить в кладовой? Велики, лодка, тюбинги, лыжи, елку, резину для авто да и в целом все что надо для авто, инструмент и массу других вещей которые всегда есть в жизни и что не(!) надо хранить внутри дома. Тут планирую стелажи по всем стенам, наверное какой-то вертикальный крепеж чтобы что-то подвешивать к потолку. То есть по факту эти 12м2 кладовой это не много для всего что там надо хранить.

В топочной только инженерная начинка, стиралка и сушилка будут в отдельной постирочной при спальном блоке.

В целом я согласен что наверное иметь дверь между этими помещениями было бы неплохо. Но если ее сделать, то я теряю много навестного пространства в топочной и также сокращаю вместительность кладовки. А площади обоих помещения ведь не большие для тех функций которые они будут выполнять. Вот такие мысли были по этому вопросу. В чем-то ошибаюсь, @Makapoh?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 21:10   #604 или 329800
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Кстати очень рекомендую рассмотреть вопрос монтажа газопровода медью, дороже конечно, но никакого гемора со сварочными работами, плюс общая эстетика и нет необходимости красить. Кстати счетчик у меня компактный. (в моем варианте под ключ с проектом и материалами было 900$ медью против 700$ сталью)
Да, есть такие мысли. Мне говорили что по факту разбежка по цене медь vs не медь небольшая, я так это просто принял к сведению. А вот и вы подтверждаете что все так и есть.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 21:45   #605 или 329801
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@welaribo, ошибаетесь.
После стройки я в гараж, наверно... если не каждый день бегал... то раз в два дня так точно

Там второй холодильник, закатки, инструмент всякий, остатки строительных смесей, краски, герметики и просто миллион мелочей... Которые нужны каждый день, пока доделывается под себя все-все-все после переезда. А далее начинается всякое творчество(отпилить, подшлифовать, покрасить - в подсобке и инструмент и материалы), и это все необходимо... через день-два... Далее приходит время всяких мелких ремонтов... Да миллион вещей, которые лучше делать в подсобке. Банально цветы пересадить в вазонах. Там и земля и лопатка и химия всякая и грязь разводить можно. Да даже пойти наклейку злоипучую от новой покупки отодрать. Знаете такие - от которых клей потом хер отдерешь? Так вот балкончик спецхимии вонючей стоит в подсобке. Там и провести эту процедуру легко И я могу вспомнить ещё много-много того, что приходилось делать мне в гараже.

З.ы. Я бы ещё на вашем месте туда воду провел и умывальник повесил.

Последний раз редактировалось Makapoh; 13.01.2022 в 22:03.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.01.2022, 22:03   #606 или 329802
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

по поводу счетчика - если я правильно помню то второй вешается внутри и только если у вас газовая линия низкого давления, если у вас линия высокого давления то вешается первый вариант (редуктор) снаружи
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.01.2022, 22:20   #607 или 329803
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
З.ы. Я бы ещё на вашем месте туда воду провел и умывальник повесил.
Воду заведу и умывальник повешу, спасибо за совет.

Если сделать дверь между помещениями то все планы по организации этих 2х помещений надо пересматривать... С такой мыслью надо переспать и все хорошенько обдумать :-).

welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 22:24   #608 или 329804
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
по поводу счетчика - если я правильно помню то второй вешается внутри и только если у вас газовая линия низкого давления, если у вас линия высокого давления то вешается первый вариант (редуктор) снаружи
В выданном ТУ такая формулировка возможность газоснабжения от газопровода среднего давления. Завтра планирую в Мингаз подъехать еще раз уточнить про транзитную прокладку трубы + заодно и по счетчику уточню на что можно рассчитывать.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 00:17   #609 или 329805
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Воду заведу и умывальник повешу, спасибо за совет.

Если сделать дверь между помещениями то все планы по организации этих 2х помещений надо пересматривать... С такой мыслью надо переспать и все хорошенько обдумать :-).
Вода и умывальник оно конечно хорошо, не спорю, но дверь на мой взгляд тоже ой как полезной окажется. У меня траектория движения по дому ну очень сильно заворачивает в гараж\мастерскую.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.01.2022, 10:42   #610 или 329808
rubel
Карапузо
Регистрация: 20.05.2021
Адрес: Чертяж
Сообщений: 38
Репутация: 10
По умолчанию

Медь ещё можно в фасад попробовать спрятать если не хочется пускать транзитом через кладовку.
У меня похожее расположение топочной - мне заштробили. Но были разговоры, что хотят запретить такое. Надо уточнять короче.
rubel вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна