выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 23:47   #491 или 35014
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
радиофикацией,
А что такое радиофикация в нынешнем понимании, кроме радиоточки. С позиции требований документов а не здравого смысла?

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
дом 50м2, с рукомойником и выгребной ямой - это не дом, даже по вашим любимым НОРМАМ.
Вот не надо только передёргивать, мной помойное ведро и скворешник в дворе были ранее указаны как ПРИОРИТЕТ над ячейкой многоэтажного муравейника.
Равно как и два часа ходьбы до БТИ, это не отказ от автомобильного транспорта или велосипеда.

А на счёт ЛЮБИМЫХ норм...о каких идёт речь? Если о нормах личной свободы, то да МОИ ЛЮБИМЫЕ, за это можно и умереть, а если о строительных, так я их не знаю, но так как приходится играть по установленым правилам, то тут уж никуда не денешься, но это уже не тот случай когда воюешь за Родину (умереть и воюешь - алегория)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.11.2011, 23:50   #492 или 35015
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
Игорь, всеобщей попойкой и братанием.
Имеется ввиду контрибуция побеждённого победителю, или когда драчуны сплотились и экспроприировали всё у зрителей?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:53   #493 или 35018
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Korvet068, DOLBO.BY по-моему имеет ввиду дом когда говорит о ПОЛНОСТЬЮ завершенном строительством строении,
а для Вас это не одно и тоже(вы делите строительство дома и отделку)

уточните пожалуйста этот момент

или назовите стоимость постройки.в которой вы будете жить и ни копейки на нужды строительства или достройки не потратите больше никогда
пионер вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:57   #494 или 35021
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Допекли даже Ивана....
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:01   #495 или 35023
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
А на счёт ЛЮБИМЫХ норм...о каких идёт речь? Если о нормах личной свободы, то да МОИ ЛЮБИМЫЕ, за это можно и умереть, а если о строительных, так я их не знаю
ваши нормы здесь (в этой конкретно теме) никому особо не интересны.
если вы собираетесь построить жилой дом, то придется узнать и строительные нормы.
они достаточно точно определяют все вопросы процесса строительства и полученного результата.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.11.2011, 00:15   #496 или 35028
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

2.3 Законченные строительством благоустроенные жилые дома принимаются в эксплуатацию в порядке, установленном государст-венными строительными нормами Республики Беларусь.
Приемке в эксплуатацию в установленном порядке подлежат все благоустроенные жилые дома независимо от форм собственности, источников финансирования, ведомственной принадлежности и способов строительства.
Не допускаются к приемке в эксплуатацию объекты, построен-ные с отступлением от проекта, утвержденного в установленном по-рядке или же построенные по проектам, не прошедшим государствен-ную вне ведомственную экспертизу.
2.4 Эксплуатация жилища обеспечивается в строгом соответст-вии с проектными требованиями.
Пользователь (заказчик) не вправе самовольно изменять функ-циональное назначение, конструктивную основу объекта, его физиче-ские параметры и эстетические качества.

Помещение, пригодное для проживания – помещение, отве-чающее минимальным потребительским требованиям к безопасности и санитарно-гигиеническому комфорту, закрепленным действующими законодательными актами, нормативно-техническими документами.
Потребительские требования к жилищам – характеристики и параметры жилых помещений, жилых домов, их местоположения, определяющие уровень безопасности проживания, энергопотребле-ния, санитарно-гигиенического и социально-функционального ком-форта проживания.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:16   #497 или 35029
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
если вы собираетесь построить жилой дом, то придется узнать и строительные нормы.
не оспариваю..
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
они достаточно точно определяют все вопросы процесса строительства и полученного результата
а с чего вы взяли, что
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ваши нормы здесь (в этой конкретно теме) никому особо не интересны.
что дом который буду сдавать, и то что считаете "недомом" с помойным ведром это одно и то же? Если пишу, что свой клозет-скворечник при своём доме мне предпочтительнее унитаза рядом с кухней в могоэтажке, это не означает автоматом, что именно так и ни шагу назад, буду строить? Это всего лишь то, что отсутствие за отдаление на 6 метров от стены, как минимум, от моей наружной стены, я готов отказаться от тёплого унитаза над соседом снизу и таким же унитазом надо мной головой через два метра. Но счего выбоды, что у меня в доме ПРИНЦИПИАЛЬНО не будет санузла?!
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:21   #498 или 35030
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пионер Посмотреть сообщение
уточните пожалуйста этот момент
или назовите стоимость постройки.в которой вы будете жить и ни копейки на нужды строительства или достройки не потратите больше никогда
Да тут уже много чего надо уточнять и ворошить..
Если подять аржив, то я пришёл в ЭТУ тему, что за 30 тыр построю дом для сезонного проживания (жить зимой можно, но не рентабельно по отоплению), может не прав был в термине СЕЗОННОЕ проживание, дом будет коненчо с возможностью круглодичного проживания, только зимой там жить не будем..пока не будем..
Потом уточнил, что 30 тыр и сам активно работаю на стройке, то есть штукатурам и каменщикам за работу не плачу , и тем более электрикам и отделочникам
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:23   #499 или 35031
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

ЭЭЭЭЭЭЭэ!! Люди! Во первых на полтона тише и проявляйте уважение друг к другу
Во вторых тема о стоимости домов

Не вынуждайте закрывать тему на "остывание"



зы... в третьих я никогда дом Долбо не на форуме и не в чате не называл дворцом. Да и вообще ничей. Для меня дворец это в нашем парке дворец Паскевича
Я мог его только уменьшительно-лоскательно "Домиком" назвать, но я так многие дома называю, свой в том числе.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:32   #500 или 35033
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пионер Посмотреть сообщение
или назовите стоимость постройки.в которой вы будете жить и ни копейки на нужды
Кстати, а это таксама надо утонять..что имеется ввиду жить...Ну я имею ввиду законное основание, регистрация и собственнность у меня в Минске, а никто и никто мне не запретит ночевать в недостроеном доме (ну, разве, что неке особые случаи).
Хотя...я помнится писал,что строю дом в котый можно сдать в эксплуатацию и отом в нём прописаться...Возможно ДОЛБО и другие правы, что в 30 тыр, даже если и сам строишься, что бы вписаться в нормы, даной суммы недостаточно..Возмоджно они и правы, а может и нет..Для меня не принципиален спор,моя что я потрачу 30-ку и не больше...Вот сейчас понял, что необходимо будет иметь некоторый финансовый резерв, дабы закрывать непредвиденные бреши по несоответстви нормам... Это де юре...А де факто... меня не поджимает поимение "корочки де юре", садбудет расти независимо от того сдан дом или не сдан лежать на кровате в мансарде и любоваться звёздным небом это не помешает
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна