выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 21:30   #31 или 37054
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

было бы правильно, если бы страховщик выплачивал страхователю потери, а дальше уже сам выбивал (утюгами, пояльниками и пр) у признанной виновной стороны свои убытки с процентами.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.11.2011, 21:37   #32 или 37055
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Вот! Я это и имею ввиду! А то я застраховал, этого пингвина-вредителя установили и всё... попандос! Он нищий, живёт в чужой комуналке с большим табором, нигде не работает... Вроде и есть с кого спросить, но хрен возьмёшь. И получается и страховка уплачена и убытки не покрыты.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:59   #33 или 37058
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

hansa, кучка вопросов по страхованию - думаю, интересно будет не одной мне.


1. учитывается ли как-то при страховании имущества / стройки, из каких материалов сделаны окна/двери? например, бывают белые фанерные двери из новостроек, а бывают обычные железные двери. есть разница?

2. как происходит процесс страхования - мы звоним вам, привозим вас на стройку, вы описываете / фоткаете / высчитываете сумму?

3. нужны ли коробки (какое-то другое подтверждение) для оборудования или инструментов, которые есть в доме? или мы описываем их самостоятельно и сами выдумываем их оценочную стоимость?

4. что значит страховка внутренней отделки? что с ней может случиться и как часто случается? например, если не соблюдена технология, или зимой выключился котел, температура упала ниже нуля - потрескалась шпатлевка, это страховой случай или нет?
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:06   #34 или 37060
hansa
Карапузо
 
Аватар для hansa
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 32
Репутация: 13
По умолчанию

вот если бы я была человеком , я бы тоже так рассуждала
но будучи "под логикой" страховщика... ведь суть страхования - это уберечься от неожиданных, непредвиденных расходов. Страхователь по сути должен быть прежде всего САМ заинтересован в сохранности своего имущества. Ну то бишь стараться не раздавать его таким арендаторам, которые пропьют, скроются, малоимущие и т. п.
hansa вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:09   #35 или 37061
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Не, ну подозрительным типам только при залоге, да и договор хорош (спасибо Долбо).
Но ведь не у каждого на лбу написано "Я мудак" ))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:25   #36 или 37063
hansa
Карапузо
 
Аватар для hansa
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 32
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanenka Посмотреть сообщение
hansa, кучка вопросов по страхованию - думаю, интересно будет не одной мне.


1. учитывается ли как-то при страховании имущества / стройки, из каких материалов сделаны окна/двери? например, бывают белые фанерные двери из новостроек, а бывают обычные железные двери. есть разница?

2. как происходит процесс страхования - мы звоним вам, привозим вас на стройку, вы описываете / фоткаете / высчитываете сумму?

3. нужны ли коробки (какое-то другое подтверждение) для оборудования или инструментов, которые есть в доме? или мы описываем их самостоятельно и сами выдумываем их оценочную стоимость?

4. что значит страховка внутренней отделки? что с ней может случиться и как часто случается? например, если не соблюдена технология, или зимой выключился котел, температура упала ниже нуля - потрескалась шпатлевка, это страховой случай или нет?
1. материалы стен, окон, дверей, крыши и проч. учитываются при оценке строения для определения его действительной (страховой) стоимости.

2. процесс страхования происходит так, как Вам наиболее удобно/комфортно, конечно! Можно, например, чаю попить или кофе в процессе По сути: я уполномочена на осущестление оценки строения, его осмотр, фотографирование, оформление документов, прием наличными страховых взносов Т.е. все в одном (приятном ) лице и месте. Т.е. для страхования строения необходимы: просто устное приглашение меня в место страхования, наличие документов на земельный участок, тех.паспорт на дом (или паспорт застройщика/разрешение на строительство), гражданский паспорт страхователя. и все!

3. не обязательны документы на оборудование и инструмент.

4. если котел выключился в результате перепада напряжения в эл.сети (что я вляется страховым случаем), то трескание шпатлевки - возмещаемый страховщиком ущерб. А вообще с отделкой может много чего случится. Смотря какая она. Ведь иной раз отделка дороже коробки.
hansa вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.11.2011, 22:29   #37 или 37064
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hansa Посмотреть сообщение
если котел выключился в результате перепада напряжения в эл.сети (что я вляется страховым случаем),
Каким образом фиксируется перепад напряжений превышающий отклонения от норм?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:41   #38 или 37067
hansa
Карапузо
 
Аватар для hansa
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 32
Репутация: 13
По умолчанию

справкой от электросетей. у них там все теперь фиксируется запросто.
hansa вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:47   #39 или 37070
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

hansa, и в случае если виноваты будут электросети, регрессивный иск будет им? Это к тому, что скептически отношусь к тому, что у них будет объективная и достоверная информация "для выдачи на руки", это если они виноваты....
Вот наврут они, скажут что сбоев небыло, как проверить или доказать?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:56   #40 или 37074
hansa
Карапузо
 
Аватар для hansa
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 32
Репутация: 13
По умолчанию

ну не знаю... по сути они должны дать на руки показания приборов/оборудования, которые регистрируются автоматически, т.с. "черным ящиком".
вообще, доказательство конкретной вины дело серьезное, длительное и т.п. У нас в РБ еще и срок исковой давности предусмотрен - 3 года.
hansa вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

О страховании Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна