выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 22:52   #401 или 113177
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я еще помню времена,когда в деревнях паспорта не давали.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.12.2012, 14:52   #402 или 113692
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Жительница деревни Павловичи рассказала, что к ним в дом около 7-ми вечера в минувшую субботу пришли неизвестные в сопровождении милиционеров. Незнакомцы представились представителями Первомайского райисполкома и заявили, что жители всех девяти домов должны срочно выезжать, так как их жилье идет под снос. Буквально через два дня.
Когда начали разбираться с условиями сноса, то узнали, что за снесенные ранее дома в качестве компенсации давали квартиры. Их получили все. В том числе и жители последних 9 домов, которые сносятся сейчас. Только за разрушенные хозяйственные постройки и сады никто никаких денег не давал и не собирается.
несколько статей:
http://*********.org/ru/news/2012/12/4/62311/
http://*********.org/ru/news/2012/12/4/62324/
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:05   #403 или 113867
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
В феврале 1992 года Витебский областной Совет народных депутатов с учетом перспективного генерального градостроительного плана принял решение о выделении земельного участка на территории Витебского района для строительства котельной «Лучеса». На передаваемых энергетикам землях находилась деревня Павловичи с 38 дворами. В связи с предстоящим строительством дома шли под снос, а их владельцы, как и предусмотрено законом, получили взамен благоустроенные квартиры в новостройках областного центра и денежные компенсации за садовые насаждения и хозяйственные постройки. Как подчеркнул Виктор Николайкин, эта часть решения была выполнена безоговорочно. А вот с полным сносом строений энергетики не спешили и из 38 домов оставили 9. Однако бывшие владельцы этой собственности решили, что имеют полное право пользоваться этим имуществом.
http://*********.org/ru/news/2012/12/6/62419/
мда, намутили.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:15   #404 или 114973
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

С просьбой перевести пенсию Бакиева в Минск, где он живет в настоящее время, к кыргызским властям обратился президент Беларуси Александр Лукашенко. Он высказался по этому поводу 11 декабря во время встречи с членами клуба главных редакторов стран СНГ. Лукашенко отметил, впрочем, что Бакиев и без пенсии "с голоду не умрет".
Белорусские СМИ еще в феврале этого года писали, что бывший президент Кыргызстана получил белорусское гражданство и приобрел дом стоимостью около двух миллионов долларов на окраине Минска.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:35   #405 или 115512
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Президент поставил во главе предприятия "Камволь" его главного инженера Виктора Гавриленко. Обращаясь к нему, глава государства отметил, что это его шанс восстановить предприятие. "Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. Но я не хочу, чтобы ты сидел. Ты мне нужен здесь как директор, и ты должен сделать это предприятие, должен по-хозяйски разобраться, как будет идти модернизация", - сказал президент.
На предприятии присутствовал также его бывший руководитель, а ныне заместитель председателя концерна "Беллегпром" Андрей Мытник. "Вы довели предприятие до ручки? - обратился к нему Александр Лукашенко. - Вы знаете, что о вас говорят в вашем концерне? Зачем его сюда взяли? Он ведь не принимает никаких решений! Никаких! И мешает другим работать. У него руки дрожат, он боится всех, а своим подчиненным запрещает к руководителю заходить даже: не лезьте, не идите. Он даже не читает документы, просит своих подчиненных: вы мне птички поставьте, где я должен почитать. Вы это знаете?"

Интересно, кто их назначает?
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:27   #406 или 115597
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
Интересно, кто их назначает?
царь хОрОший, бОяре плОхие.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:42   #407 или 115603
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"Вы теряете рынок. Надо - загрузите в пять смен здесь работой и выжмите все, чтобы сохранить рынки и дать работу людям".
"Надо сейчас работающих людей защитить. Подумайте, как это сделать, но немедленно делайте, чтобы людям было нормально работать, может быть, поставьте на рабочих местах какие-то легкие, не затратные утеплители, но создайте нормальную обстановку для людей".
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:44   #408 или 116247
snowman
Космомолец
 
Аватар для snowman
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 280
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
"Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. Но я не хочу, чтобы ты сидел. Ты мне нужен здесь как директор, и ты должен сделать это предприятие, должен по-хозяйски разобраться, как будет идти модернизация", - сказал президент.
Людей уже такие высказывания не удивляют.
snowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 10:20   #409 или 117245
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Новогодняя модернизация.
Осталось 3 дня.

До 1 января на каждом предприятии, включая бюджетные, должны быть соответствующие планы модернизации, утвержденные и согласованные", - подчеркнул Михаил Мясникович.
По его словам, некоторые организации пытаются "закрыться" бизнес-планами. "Однако бизнес-план, как правило, характеризует объем производства, то есть производственную деятельность, - напомнил премьер-министр. - План модернизации следует рассматривать шире - это вопросы подготовки кадров, социальные вопросы, международная деятельность и так далее".
"Я требую, чтобы в оставшиеся дни все было сделано, в том числе по каждой сельскохозяйственной организации, - добавил Михаил Мясникович. - Даже те организации, которые планируются к вхождению в концерны, холдинги или объединения должны иметь соответствующие планы модернизации".

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее было в 09:15 ----------

Кстати, Ю.Латынина в последнем "Коде доступа" сказала замечательную вещь: "Рабство и модернизация несовместимы".
Говорила она не про нас, кому мы нужны.
Но к нам это относится как к никому.
"Рабство (запрет на увольнение до окончания модернизации) и модернизация несовместимы".
А модернизацию, как и ремонт, нельзя остановить. Ее можно только прекратить. (почти по М.М.Жванецкому).
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.12.2012, 23:00   #410 или 117530
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Декрет №9 списали со «сталинского» указа 1940 года
http://www.*********.org/ru/news/2012/12/28/63351/
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдельные перегибы на местах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна