выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 10:36   #61 или 98092
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Ан нет гильза от немецкого карабина. Напоменание о том что война у нас событие болие мение регулярное. И если не "горячая" с кучей гильз и трупов то уж экономическая с перекрытием задвижек раз в год или два.
Это хорошо, когда пролежавшая 70 лет в земле промасленая гильза имеет надпись-я от немецкого карабина. В связи с карабином вопрос-населению Сирии сильно помогает резервное отопление?

Стоит разделять теорию\душевные переживания(или фобию в виде горячих и экономических войн) и жизнь( в виде затрат денег и времени уже сейчас).
Если дом строится как автономное убежище на хуторе\деревушке-это одно.
Если в коттеджном поселке или городе-несколько иное.
Запас беды не чинит, вопрос в стоимости запаса.
Цель резервного отопления?
Затраты на его осуществление в цифрах, а не на пальчиках?
Сколько раз отключали газ для населения?
При ограничении поставок газа либо его сильном удорожании населению РБ дрова\брикет\солома подешевеет или подорожает?
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.09.2012, 11:16   #62 или 98098
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
...
При ограничении поставок газа либо его сильном удорожании населению РБ дрова\брикет\солома подешевеет или подорожает?
+1
Я и сейчас, прикидывая сколько денег надо на дрова, не очень-то получаю цифру 120 у.е. на сезон - цифра всегда получается около "газовой".
А когда газ станет по 400 у.е. - никаких квот на дрова от сельсовета не добьешься...
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:02   #63 или 98106
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

может, задействовать камин с большей пользой????......ну, если только не мудрить всякие там теплообменники и водяные рубашки...чисто воздухом...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:43   #64 или 98113
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда пролежавшая 70 лет в земле промасленая гильза имеет надпись-я от немецкого карабина. В связи с карабином вопрос-населению Сирии сильно помогает резервное отопление?

Стоит разделять теорию\душевные переживания(или фобию в виде горячих и экономических войн) и жизнь( в виде затрат денег и времени уже сейчас).
Если дом строится как автономное убежище на хуторе\деревушке-это одно.
Если в коттеджном поселке или городе-несколько иное.
Запас беды не чинит, вопрос в стоимости запаса.
Цель резервного отопления?
Затраты на его осуществление в цифрах, а не на пальчиках?
Сколько раз отключали газ для населения?
При ограничении поставок газа либо его сильном удорожании населению РБ дрова\брикет\солома подешевеет или подорожает?
Я вам даже немного про патрон расказать могоу. Выпущен в Югославии в 1929 году. После окупации оной использовался в вермахте для винтовок и карабинов мазер. Так как основным оружием вермахта был карабин то и почти с увереностью могу сказать что стреляли из карабина. Для пулемётов использовали редко из за худшего качества чем у немцев.
В Сирии тепло, пожалуй даже очень жарко в прямом и переносном смысле.
А представте такую заварушку у нас в январе? Думаю рашке и стрелять не надо будет так задвижку прикрыл на неделю и полный капитулирэн. Дрова, солома и торф тем и хороши что их можно если что достать на месте. А газ из Тюмени если что не за какие блага.
Стоимость системы ща всё равно будет меньше стоимости буржуйки в случае ЧП (а что вы хотели если спрос ажиотажный).
Цель например как у Павла топить пока газ не сделают . Или как у моих соседей и у меня топить до смены тарифов и экономии для. И выполнение ТУ в конце концов.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:51   #65 или 98114
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
может, задействовать камин с большей пользой????......ну, если только не мудрить всякие там теплообменники и водяные рубашки...чисто воздухом...
Если есть то да. Единственое но, отопительный камин (см мишу.к и его топки) вещь весьма не дешовая. Со всеми прибамбасами дороже котла с обвязкой пожалуй на порядок. Зато красиво и не мение удобно чем КСТ. Ах да забыл, дрова нужныв хорошие (дорогие) и сухие.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:04   #66 или 98116
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
как у моих соседей и у меня топить до смены тарифов и экономии для.
У меня например работы по дому запланировано на 50 лет вперед.
Сегодня вечером грунтануть фасад, завтра доложить плитку в котельной, потом переносить леса на след. фасад утеплять, между делом покосить газон, в дождик покрасить тамбур, оштукатурить гараж, сделать полы в подвале, сауну, участок и т.д. и т.п.
Это помимо основной работы в офисе, только по вечерам и выходным! А если еще с корзинкой дров бегать и сидеть кочегарить по пару часов в сутки? Пусть лучше сотня кубов газа по летнему тарифу в сентябре уйдет на отопление.

Последний раз редактировалось santeam; 04.09.2012 в 13:14.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 04.09.2012, 13:09   #67 или 98118
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У кого как. Я часами не кочегарю, максимум пол часа в день даже зимой было.
ЗЫ. Типичная отмазка почему например я на балет не хожу (можно поставить своё не) работы много.

Последний раз редактировалось Вик; 04.09.2012 в 13:28.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:33   #68 или 98125
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
...Стоимость системы ща всё равно будет меньше стоимости буржуйки в случае ЧП (а что вы хотели если спрос ажиотажный).
Цель например как у Павла топить пока газ не сделают . Или как у моих соседей и у меня топить до смены тарифов и экономии для. И выполнение ТУ в конце концов.
Меньше-это не цифры, это на пальчиках.
Резервная и энергонезависимая- это не одно и то же.
Говоря о резервой системе отопления, подразумеваем ТН\солнце\дрова\брикет\масляный радиатор в розетке или одиноко стоящий в одной из комнат 2-эт дома красивый камин с кпд минус 0%?
Отопление на дровах\брикете до неизвестного по времени пуска газа-это единственное отопление, а не резервное.
Не будем путать теплое с мокрым.
У меня уходит прим.100-120 кубов газа в летние месяцы, в межсезонье может на 50 кубов больше, и это на гвс+плита+поддержание комфорта теплыми полами в межсезонье.
Вложить деньги в резервное отопление для протопки дома в межсезонье -за гранью моего понимания. Неотбиваемые затраты.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:50   #69 или 98128
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
...
А представте такую заварушку у нас в январе? Думаю рашке и стрелять не надо будет так задвижку прикрыл на неделю и полный капитулирэн. ..
Если такое будет - меня будет волновать не то, куда дрова закинуть, а то, что меня поставят рядом с вами в колонну по-двое, дадут карабин и скомандуют "Марш!"

Я не хочу добровольно отказываться от комфорта сейчас, чтобы было легче отказаться от него потом.
Если будет Жопа - мне не надо будет резервное отопление дома, мне надо будет буржуйка, чтобы прогреть комнатку в центре этого дома, куда я со всеми своими родственниками собьюсь в кучку и буду греть руки, размышляя где взять хвороста и чего покушать...
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.09.2012, 14:19   #70 или 98130
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не парьтесь вас под ружё не кто не поставит не то время (те кто ставит первые рванут в тёплые края). А вот сидеть в холодном доме около печке вполне реальная перспектива. Така эту печку ещё найти надо будет. Вас это не волнует? Рад за вас.
Считать до рубля стоимость говоря о виртуальной системе не риально. Стоимость зависит на прямую от пантовости (как и везде). О какой кнкретики может идти речь если стоимость дымохода к примеру у вас 1000 уев а у мну милион руб. Причём и тот и тот отработает до нашей с вами кончины с вероятностью 95%.
ЗЫ. Подключение газа при нынешней цене на твёрдое топливо можно оправдать тока ленью. Экономически не оправдано.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Отопление Славка Отопление 62 16.04.2018 21:50
Газовое отопление на баллонах Classic Отопление 57 22.04.2013 15:11
Отопление и водоснабжение sanyok Литература и инструкции 28 22.02.2013 21:38
отопление . лирика sergN Отопление 5 02.02.2013 13:50
Еще одна тема про отопление. Помощь блондинке Zlusya Отопление 26 30.06.2012 12:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

резервное отопление Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна