выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 16:04   #91 или 62675
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Итак, хотелось бы посотреть на комплексные системы очистки воды, такие как были в примере. Это система украинская, 1.5к долляров, вроде говорили немецкие в районе 5к.

Искал в нете, есть системы умягчения, обезжелезивания - но чтобы в сумме все было не нашел, кроме этой.

alex_kom Какие существенные ограничения по использованию?
wilson вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.03.2012, 19:03   #92 или 62717
alex_kom
Карапузо
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 48
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Итак, хотелось бы посотреть на комплексные системы очистки воды, такие как были в примере. Это система украинская, 1.5к долляров, вроде говорили немецкие в районе 5к.

Искал в нете, есть системы умягчения, обезжелезивания - но чтобы в сумме все было не нашел, кроме этой.

alex_kom Какие существенные ограничения по использованию?
В этой системе украинского - максимум наклейка на корпусе) Компания Экософт лишь готовит смесь ионообменных смол Экомикс из зарубежных смол, закупает комплектующие и продает это всё под своей маркой. Вообще любая система для умягчения или комплексной очистки состоит из:
-блок управления - вносит основной вклад в общую стоимость системы.
-ионообменная смола - около 10-30% стоимости системы
-баллон для смолы, солевой бак, прочая мелочевка.
Поэтому при выборе в первую очередь смотрите на модель блока управления. Я рекомендую брать или autotrol или clack с расходомерами-производство США, выпускаются не один десяток лет и большинство мирового рынка занято ими. Смолы - вроде у нас предлагаются только проверенные иностранные Purolite, lewatit, Dowex.
Также у нас на рынке представлены пару компаний, например BWT, Ecowater-чьи комплектующие они используют не знаю, видно свои, но цены у них повыше процентов на 30-60, а по качеству не лучше.
А комплексные смеси не всемогущи, много факторов влияет, будут ли работать: количество железа и марганца (в 2-х и 3-х валентной форме), окисляемость, мутность, сероводород - это из основных. Реальные их сроки эксплуатации - 2-3 года. Да и вот вам повод задуматься - отчего производители смол сами не делают смесей. А делают кто - Экомикс(Украина) да Экотар (Россия). Хотя при определенных условиях ставить можно-проверено.
Видно плохо ищете, я ввел слово водоподготовка - 4 результата с комплексной очисткой только на первой странице поиска )
Если не горит - через месяц -два могу предложить системы по хорошей цене (процентов на 20-30 ниже рыночных)
Но анализ воды - первый этап при выборе системы, без этого никак. Звоните в СЭС или центр гигиены и эпидемиологии.
alex_kom вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 01:23   #93 или 62820
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У Украины. Я так понимаю "баллон" - это обезжелезиватель, сверху на нем стоит блок управления и сбоку - умягчитель.

Весь ваш комплект в сборе, в чем ущербность?

Посмотрел тут систему как бы без брендов - первая картинка http://betherm.by/vodopodgotovka-i-ochistka.html

Ну добавлена УФ лампа и бак для соли. Также я так понял врменный бак для хранения чистой воды.

Посмотрел комплексные системы ecowater - http://betherm.by/catalog/sistemy-oc...er/ns70zm.html - так тоже самое и у украины.

Вот и вопрос - переплата за бренд или есть технические данные, которые не стоит терять и лучше заплатить больше?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:16   #94 или 62863
alex_kom
Карапузо
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 48
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Я так понимаю "баллон" - это обезжелезиватель, сверху на нем стоит блок управления и сбоку - умягчитель.
Баллон - это баллон, а какие функции об будет выполнять, зависит от засыпки внутри, это может быть механический фильтр, умягчитель, обезжелезиватель,... Сверху-блок управления, сбоку-солевой бак. Системы могут быть и кабинетного типа-в них баллон помещен в корпус, который выполняет роль солевого бака. В результате - небольшая экономия места, ну и может кому покрасивее кажется.
Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Посмотрел тут систему как бы без брендов - первая картинка http://betherm.by/vodopodgotovka-i-ochistka.html
Что называется пазл собран, но картинка не получилась. При такой схеме, ни одно устройство работать не будет. Данная "компания" (адрес-г. Минск, строительный рынок в «Малиновке», пав. 12/3) с темой водоподготовки не знакома.
Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Вот и вопрос - переплата за бренд или есть технические данные, которые не стоит терять и лучше заплатить больше?
Мой выбор - брендовые блоки управления и загрузки.
alex_kom вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:20   #95 или 62865
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

wilson, а вы делали анализ воды?
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:26   #96 или 62867
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Что посоветуют от иногда появляющихся вбросах песка и пр.грязи из центрального водопровода? На входе в дом после счетчика грязевик и 100-микронник стоят, но походу надо что-то добавить.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:29   #97 или 62869
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

выбросы могут быть из труд во внутридомовой разводке.мне на входе советовали кажется ВВ20 с фильтром на 50 микрон.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
adf
Старый 04.03.2012, 15:26   #98 или 62881
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Не делал - сделаю на этой неделе, по крайней мере отдам. Ну рабочие жили в меня почти полгода, пили из скважины. Хотя я их предупреждал, что анализа не делал. В перечне исследований воды в СЭС нашел порядка 100 параметров. Что надо исследовать или просто там на месте сказать провести исследования воды из скважины на пригодность к употреблению?

Еще вопрос - может ли состав воды меняться в течении года и вообще с годами?

Последний раз редактировалось wilson; 04.03.2012 в 15:37.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:36   #99 или 62882
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

без анализа думаю преждевременно систему очистки выбирать.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:55   #100 или 62895
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
может ли состав воды меняться в течении года
В колодце, т.е. в первом водоносном пласте - да, даже очень.
На 70-метрах - врядли существенно.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество жизни в Беларуси Тимур Оффтоп 4358 11.05.2023 12:09
Подвод воды в Баню Alessio Строения на участке 33 01.02.2012 21:47
Как расчитывается стоимость работ по разводке воды и канализации в доме Alexander Водоснабжение и сантехника 4 10.08.2011 23:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Водоочистка. Качество питьевой воды Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна