выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 12:02   #1 или 121463
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я рекомендую другую концепцию.
основное условие- при сокращении финансирования ваш недострой должен зимовать нормально-не умереть.
реально этому отвечает каркасник.
. реально выстроенный план-самый быстрый путь к дому.
уже поверьте.
первый дом был построен за 9 месяцев.
второй рожаю 5 лет.(правда и размерчик "малость" другой)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:22   #2 или 121494
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
я рекомендую другую концепцию.
основное условие- при сокращении финансирования ваш недострой должен зимовать нормально-не умереть.
реально этому отвечает каркасник.
А стены из газика за зиму растают? Кирпич что в прах расыпитса? Это если просто стены. А накрытые крышей прожевут до светлого будущего ....цать лет. Если же без крыши то деревянный каркас наимение стойкий из всех вариантов (ну может тока дом из соломы хуже).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.01.2013, 13:52   #3 или 121470
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
чердак с утеплением по балкам, относительно невысокая кровля
Cтроить, то просто будет, только вот придётся делать более усиленую обрешётку и стропила, чем у более крутой крышы. Не факт что эта зима, самая снежная в ближайшие 30 лет.
Ну или придётся озаботися о чистке кровли от снега.
А если строить высокую кровлю, то жалко отдавать площадь чедака мышам
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:39   #4 или 121522
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

Была похожая тема "Какой дом выбрать? Один или Два Этажа?", может поможет определиться. http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1377
Сильно удорожают стройку вылезающие поэтапно косяки, надо все продумать до начала строительства, от расположения на участке (стороны света, освещенность, откуда и куда тянуть газ, воду...) до раскладки плитки. Будет ли камин, системы рекуперации, сигнализация, такие вещи потом дорого встраивать. Чем подробнее распишите-нарисуете, тем дешевле по конечному результату. Уровни стяжек, высоты проемов и тому подобное. У нас сейчас проемы дверей уменьшают, не угадали слегка, ладно, что большие а не маленькие...
А почему пристроенный гараж плохо?
Ника вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:22   #5 или 121638
IT_Prof
Космомолец
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Была похожая тема "Какой дом выбрать? Один или Два Этажа?", может поможет определиться. http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1377
Спасибо за ссылочку - почитал дискуссию - то, что надо!
Склоняемся к 2ух этажному дому.

Еще вопрос - насколько удорожает строительство возведение полноценного подвала? Сделать там в будущем тренажерку, сауну - отличная идея, но сразу не потяну по деньгам.
IT_Prof вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:04   #6 или 121648
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT_Prof Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку - почитал дискуссию - то, что надо!
Склоняемся к 2ух этажному дому.

Еще вопрос - насколько удорожает строительство возведение полноценного подвала? Сделать там в будущем тренажерку, сауну - отличная идея, но сразу не потяну по деньгам.
Если делать подвал в качестве полноценного этажа (с окнами, вентиляцией, толковой гидроизоляцией и утеплением), то подвал обойдется в 1.5 раза дороже обычного этажа. Проще тогда уж вверх один этаж пристроить
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 20.01.2013, 04:28   #7 или 121668
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT_Prof Посмотреть сообщение
Еще вопрос - насколько удорожает строительство возведение полноценного подвала? Сделать там в будущем тренажерку, сауну - отличная идея, но сразу не потяну по деньгам.
Мой товарищ в прошлом сезоне начал строить очень похожий на этот дом с гаражом и подвалом. Оси самого дома 10,5м*8,4м. Подушка, фундамент, цоколь - монолит. Высота цоколя ~1,2м, 4 окна, облицован бессером. Утепление - пеноплэкс. Подвал перекрыт плитами, сделана монолитная лестница. Нулевой цикл обошелся почти в 40.000 USD. При этом работы по гидроизоляции (кальматрон), утеплению, устройству монолитных площадок и лестницы, обратной засыпке с трамбовкой и обваловке фундамента он выполнил самостоятельно.

Если делать правильно и аккуратно, то подвал - это очень дорого и долго. Но зато позже съэкономите на отоплении и строительстве отдельностоящей бани. Хотя, правильное устройство санузла в подвале - это очень дорого и много всяких "но", связанных с возможным подтоплением от канализации.

Сам я строю дом очень похожий на этот, но с подвалом. Минимум корридоров и проходов, максимум полезной площади. На первом этаже 2 комнаты. Наклонная стена в мансарде начинается примерно на уровне подоконника. Угол наклона - 45 градусов. В мансарде - спальная зона. Площади комнат (спальня и две детские) по полу 20,20,13 кв.м. Скажите, можно на такой площади поставить кровать, шкаф, стол и торшер, или не влезут? Мансардное окно только в санузле площадью 11 кв.м. Из санузла есть выход в комнату, которая получается в мансарде над гаражом. Позже там будет сауна с комнатой отдыха. В плане устройства коммуникаций дом очень простой, компактный и удобный, все очень логично получается. Наряду с обычной системой отопления будет реализована гравитационная воздушная от камина.

У одноэтажного один плюс - нет лестницы, а остальные все минусы - площадь, занимаемая на участке, огромная, расходы на отопление больше (т.к. больше площадь поверхностей, которые участвуют в тепловом обмене с наружним воздухом, если говорить о домах одинаковой общей площади), крыша огромная, фундамент огромный, коммуникации очень редко получается сделать компактно. Очень умиляет и добавляет "красоты" фасаду газовая труба, идущая снаружи от котельной, расположенной в одной части дома, к кухне в противоположной. Так сделано в 90% таких домов. Внутри всегда полно бестолковых длинных корридоров или огромных холлов.

Все, имхо!!!
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 20.01.2013, 10:19   #8 или 121672
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение

В мансарде - спальная зона. Площади комнат (спальня и две детские) по полу 20,20,13 кв.м. Скажите, можно на такой площади поставить кровать, шкаф, стол и торшер, или не влезут?

Все, имхо!!!
Ну почему же не влезут в стандартных городских квартирах зал-гостиная бывают по 18 метров. Кровати, шкафы и столы есть и небольших размеров тоже (это я для самой маленькой комнаты) а в большие влезут почти любые.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:17   #9 или 121529
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вик, современный калиброванный газик(некалиброванный-это отстой)
не очень хорошо себя чуйствует при циклах размораживания. без кровли.
его надобно в один сезон кровлей покрыть.
что касается кирпича...наверное только пористый крупнокалиберный...
таки его тоже лучше в один сезон накрыть кровлей.
именно по цене накрытия стен каркасник рулит.
ну а если денег хватает. но накрыть можно любые стены.
...
пристроенный гараж не плохо. гараж как гараж. холодный ..
в доме -теплый. но сказать , что это хорошо...я не знаю.
это лучше для дома и дешевле..
но лучше ли для машины? не знаю. (заводиться лучше..а вот кузов ржавеет больше-это вероятнее)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.01.2013, 19:22   #10 или 121546
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Вик, современный калиброванный газик(некалиброванный-это отстой)
не очень хорошо себя чуйствует при циклах размораживания. без кровли.
его надобно в один сезон кровлей покрыть.
что касается кирпича...наверное только пористый крупнокалиберный...
таки его тоже лучше в один сезон накрыть кровлей.
Лучше сказать что не современый а просто хе.... газик может и не любит (к своему стыду с таким не знаком). Кирпичь же ваще лет по 20-30 может под открытым небом лежать (естестно с потерей части прочности). Скока у него там будет за год циклов штук 5 от силы (по хорошему и того не будет, х...н его так намочит на стенке).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой у вас браузер? Flynika Компьютеры 65 22.05.2019 11:16
Полотенчик - какой? wilson Водоснабжение и сантехника 22 05.08.2017 22:34
Какой котёл вы выбрали? Славка Отопление 212 23.09.2015 10:06
сайдинг какой?vox---ю-пласт gss Материалы 19 17.08.2015 16:59
Какой фундамент выбрать? saven Фундамент 6 27.10.2012 11:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Какой тип дома дешевле при одинаковой площади? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна