выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 00:38   #1 или 112699
dubik
Карапузо
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию Цена газу

Здравствуйте!Наше строительство дома подошло к стадии проведения газа, тут возник большой вопрос:дело в том, что на нашей улице ветка газопровода не сдана на баланс мингазу, то есть один из соседей является владельцем газопровода без создания кооператива собственников. В нашей беседе с собственником, последний озвучил нам немалую сумму которую нам необходимо выплатить, чтобы врезаться в трубу. Я прекрасно понимаю, что свою долю при подключению к газу мы должны выплатить, но как формируется данная сумма-взята с каких-либо документов(сметы, например), еще удивляет тот факт, что в валютном эквиваленте наши соседи сплачивали в разы меньше....
dubik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.11.2012, 00:48   #2 или 112701
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

собсно огласите ИТОГО.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 02:14   #3 или 112705
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

dubik, собственно не понятна суть вопроса.
Пока тока общая рекомендация, как в том анекдоте "походи по рынку, найди дешевле"
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:43   #4 или 112727
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цена может быть любая, никто не мешал участвовать в строительстве газопровода непосредственно вам или предыдущему владельцу участка. Валютная инфляция также существует, т.к. 100 долларов 2 года назад и 100 долларов сейчас - абсолютно разные вещи.
У нас в застройке уже год как мыкаемся по инстанциям, чтобы можно было провести газ к застройке (необходимо строительство ГРП). Так уже сейчас "сильно умные" ведут разговоры о том, что зачем нам платить деньги, потом, когда газопровод отдадут на балланс мингазу подключимся на-халяву. Объясняешь им, что если мы и передадим на обслуживание, то оставим его в частной собственности, (по-закону газопровод может быть в частной собственности) - не верят. Более того - закон на стороне тех кому данный газопровод принадлежит, и никакие жалобы не помогут. Идите и договаривайтесь. Либо газ - либо дрова.
Сейчас рассматриваем даже вариант газгольдера, правда стоимость на 1 дом будет порядка 10тыщ. + 1,5 на заправку каждый год.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.11.2012, 19:27   #5 или 112811
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Наше строительство дома подошло к стадии проведения газа, тут возник большой вопрос:дело в том, что на нашей улице ветка газопровода не сдана на баланс мингазу, то есть один из соседей является владельцем газопровода без создания кооператива собственников. В нашей беседе с собственником, последний озвучил нам немалую сумму которую нам необходимо выплатить, чтобы врезаться в трубу. Я прекрасно понимаю, что свою долю при подключению к газу мы должны выплатить, но как формируется данная сумма-взята с каких-либо документов(сметы, например), еще удивляет тот факт, что в валютном эквиваленте наши соседи сплачивали в разы меньше....
все документы на затраты предоставить не возможно,поскольку большинство работ оплачивается за нал,который ни где не учитывается.у нас тоже есть один умник.когда газ вели ему было не надо.выждал пять лет поехал в мингаз.наша труба тоже записана на частное лицо.кооператив не создавался.затраты наши были по 2 тысячи на магистраль.так он думал наверное,что уже можно на халяву подключиться.но его отправили за разрешение к начальнику трубы.тоже сума показалась ему большой,ведь труда идет у него вдоль забора.наверное не учитывает,что мы провели 660 метров магистрального газопровода трубой диаметром 9 см,
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.11.2012, 22:56   #6 или 112845
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Тут ситуация двоякая - с одной тсороны может быть, что владелец решил срубить "лишних" с новенького, а может быть наоборот - новенький желает "за копейку" поиметь газ.

У нас в поселке хватает вторых, новеньких хитрож..пых.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:01   #7 или 112849
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Тут ситуация двоякая - с одной тсороны может быть, что владелец решил срубить "лишних" с новенького,
никто не мешает вести параллельную ветку
я не оправдывааю. но тут уж не до выбору
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:35   #8 или 112976
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Тут ситуация двоякая - с одной тсороны может быть, что владелец решил срубить "лишних" с новенького, а может быть наоборот - новенький желает "за копейку" поиметь газ.

У нас в поселке хватает вторых, новеньких хитрож..пых.
всегда как то получается наоборот.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:11   #9 или 113033
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
никто не мешает вести параллельную ветку
я не оправдывааю. но тут уж не до выбору
Не факт, что выдадут техусловия на параллельную ветку, место для коммуникаций (газ, вода, канализация, связь, высоковольтные кабеля) в большинстве случаев ограничено дорогой и зелёной зоной.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее было в 23:06 ----------

Провели в 2004 году центральную ветку, сейчас насколько знаю (в подробности не вдавался), она передана на баланс Мингазу, появлялись и новые застройщики, и подключались, ни я ни мои соседи, или другие за чей счёт была сделана эта ветка, никаких компенсаций не получали. Аналогично по воде и центральной канализации.
Электричество было сделано бесплатно сельсоветом.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 09:57   #10 или 113245
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Мы передали на баланс только в прошлом году, после подключения последнего новенького. А пока были собственниками, платили за техобслуживание сотню тыщ в год. Вопросов и споров не возникало, стоимость подключения новичка решалась всеми дольщиками, а не только формальным владельцем.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовый котел Vaillant 242/3-3 + дымоход всего за 900 евро! Александр Иосифович Водоснабжение, отопление, канализация 20 08.12.2016 13:26
Газовый котел с открытой камерой. VAR Отопление 13 06.12.2014 17:07
Земля перестает быть объектом выгодного вложения денег? Skiper Статьи 0 26.09.2011 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газовый кооператив. Возмещение расходов или зарабатывание денег? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна