выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 18:28   #11 или 23171
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Короче говоря, срезали эту асбестовую трубу нафиг, вместо нее сверху 250 стальную трубу. Разрезали на две части, собрали на болтах. Между двумя стальными трубами - аглопорита насыпали.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.08.2011, 19:46   #12 или 23664
горыныч
Окцибрёнок
 
Аватар для горыныч
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 84
Репутация: 11
По умолчанию

Знакомая картина. У отца в бане от печки отходит сталюга метра два, обложенная полнотелым кирпичом, дальше через чердак идёт (шла) асбестоцементная обложенная полнотелым на ребро.Работало всё года два, но при очередной топке произошёл бабах. Вырвало с десяток кирпичей и полметра асбестовой в мелкий шлак. Заменили на кирпичную трубу, пока усё добра.
горыныч вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:12   #13 или 28278
13md
Окцибрёнок
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 53
Репутация: 12
По умолчанию

ВЕСЬ ВОПОС В 5СМ. ПЕСКА.

Вся проблема случившегося в засыпке песком. обьясню проблему.
В холодном состоянии песок плотно прилегает к металлической и асбестовой трубам . В процессе топки печки мет труба нагревается и увеличивается в размере при этом создается большое давление на асбестовую трубу, которая в свою очередь,тоже увеличивается из-за появляющихся трещин. Потом мет труба остывает и сжимается, а асбестовая остается без изменений (деформированная), песок просыпается, заполняя пространство, и т.д. В результате, в один прекрасный день, асбестовую трубу разрывает.Что и произошло у Вас.
Если песок заменись стекловатой , то проблем никогда не будет.

С Уважением.
13md вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.12.2011, 01:02   #14 или 45752
frik
Карапузо
 
Аватар для frik
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые! Классный рассказ и прикольно и ужас какой-то!
А я чего сюда зашла. Да совета спросить. В бане париться ужжжааасно люблю. С девчонками систематически туда ходим. Но кризис накрыл. Люксы все дороже. Мои девченки шутят:
- Давай эти деньги, что на люксы выбрасываем, тебе отдадим, а ты баньку дострой.
Так вот про баньку. Мелочь то осталась. Стены вагонкой обшиты, котел самопальный с емкостью для нагрева вода стоит. Нужно только трубу на крышу вывести. Сами не можем, а работы то пустяк. Может кто подскажет, кто возьмется за такой небольшой участок работы и сколько будет стоить, чтоб не получилось как у автора темы.
Заранее благодарна.:ny2:
frik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:15   #15 или 70378
BOTANIQ
Дипутат
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 446
Репутация: 13
По умолчанию

В прошлом году у меня взорвался уличный дымоход (труба из асбеста с внутренним диаметром 141мм обложенная по периметру булыжником). Взрав было слышно за 1 км. Двери печки и парилки открыло настеж, вырвало кусок дымохода сантиметров в 20, направленный от дымохода в сторону бани. От самой трубы до печки шел горизонтальный отвод (сэндвич-оцинковка). Дымоход высокий 4 метра. Может имеет смысл сверху в асбестовую трубу опустить дымоход из нержавейки диаметром 115мм и через горизонтальный утепленный отвод соединить с дровяной печкой?
BOTANIQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:48   #16 или 70391
VadimVZ
Член Совета
 
Аватар для VadimVZ
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

сколько уже случаев по асбестовой трубе. у меня у соседки сгорел дом из-за асбестовой трубы на дымоходе котла. так что люди думайте по применению асбестовой трубы.
VadimVZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:14   #17 или 70412
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

удивляюсь.....
как можно так строить? сначала из г...на коников лепить, а потом удивляться, почему сгорело......
да не выдерживает асбест больших температур, не может он этого..... не тот это материал...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:23   #18 или 70416
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

а какие варианты.. блин, вообще уже не знаю что с этой баней делать. После модернизации (аглопорит, металлическая труба) стала обгорать деревянная подшивка в месте прохождения трубы. Хорошо огнетушитель под рукой был. В этом сезоне (если время будет) попробуем поставить еще что-нибудь. Насчет мин.ваты почитал, что для таких труб нужна какая-то специальная, обычная на такие температуры не рассчитана, начинает выделять бяку какую-то.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:50   #19 или 70428
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
удивляюсь.....
как можно так строить? сначала из г...на коников лепить, а потом удивляться, почему сгорело......
да не выдерживает асбест больших температур, не может он этого..... не тот это материал...
ранше автоклавы пропаривающие сырец газосиликата обмазывали толстым слоем асбестового волокна с вяжущим. но вроде там температуры пропаривания до 180-200 градусов. но всехе эту температуру он держал.

у меня временная буржуйка уже писал что после чтырех метров дымохода идет асбестовые трубы.черт его знает , но может на этой длине асбест справляется уже с умеренной температурой. я в этой комнате штукатурку со шланга поливал. так и на трубу попадало. через месяц буду снимать конструкцию
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:01   #20 или 70432
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

он просто не горит, но разрушается.... на высоких температурах, а особенно на циклах
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газон - как и из чего делать, как ухаживать. Classic Благоустройство 1675 07.08.2023 07:23
Дымоход evg Вентиляция и дымоходы 794 19.07.2022 12:21
Скважина, как делать, где заказать? Captain Nemo Водоснабжение и сантехника 386 05.10.2018 13:25
Помогите с дымоходом в бане! sanyok Вентиляция и дымоходы 24 08.12.2013 13:57
Наружный дымоход Либерти Вентиляция и дымоходы 5 05.05.2011 23:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Взрыв в бане (из чего делать дымоход?) Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна