выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.03.2018, 21:53   #21 или 304968
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

обратите внимание на такой вариант
Цитата:
В общей сложности дом обошелся в сумму, эквивалентную $4600. Это вместе с холодильником, кондиционером, диваном и другой мебелью.
https://realt.onliner.by/2017/02/07/mikrodom/
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.03.2018, 22:15   #22 или 304969
Вера-Ника
Карапузо
 
Аватар для Вера-Ника
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

@ister, Ага, все верно.
Вера-Ника вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 23:17   #23 или 304970
Вера-Ника
Карапузо
 
Аватар для Вера-Ника
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Scorpy, Да, видела этот вариант. Впечатляет, конечно.. но к нашей ситуации неприменим. Тут нужны выдающиеся строительные и др. способности иметь. И руки мастерущие. Увы..
Наши реалии таковы: глаза боятся, а руки - крюки (с)
Вера-Ника вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.03.2018, 00:09   #24 или 304971
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
... Но, опасаюсь, что тогда долго за основной дом не примемся. Застрянем. )
ну вот, всё же в перспективе дом, тогда мой совет готовую строительную бытовку, в которой можно сложить инвентарь,при необходимости переночевать... и приниматься за основной дом

У меня когда тоже были мысли начать с хозпостройки, но когда просчитал всё это дело, решил именно не распыляться, другое дело слегка размахнулся по своим возможностям, глядя на соседей и устроил себе долгострой в результате. Но в целом стратегия была верная. У меня на участке был старый киоск металлический, там складывал кое-какой инструмент... и всё, ни сартира, ни забора не было в процессе стройки. Это вот в последние годы увлёкся благоустройством не закончив дом - отмостка, въезд, обозначил забор и т.п., а ещё и сети в процессе стройки - водопровод, канализация, газ...

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее было в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
обратите внимание на такой вариант
https://realt.onliner.by/2017/02/07/mikrodom/

Модное течение сейчас зарубежом - минимализм, люди страются избавиться от лишних вещей и иногда переселяются в подобные дома, чтобы не связывать себя кредитами, работой и т.п., больше иметь свободного времени, путешествовать, заниматься саморазвитием и творчеством, возможно это естественный этап когда человек полностью удовоетворяет свои первичные потебности и понимает, что дальнейшее накомпление вещей мало, что меняет в качестве его жизни... в какой-то степени, человеку ещё не наладившему свой быт это может показаться - бесятся от жиру))
недавно фильм посмотрел любительский про такое течение, которое приобретает популярность среди многих людей там.

Видео
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.03.2018, 07:08   #25 или 304976
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
бесятся от жиру
двіжэніе антіпотребляцтва
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.03.2018, 10:11   #26 или 304979
Вера-Ника
Карапузо
 
Аватар для Вера-Ника
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

@sansan, Да, в перспективе надеюсь, дом, но дом-дача. Для летнего сезона в основном.
А минимализм, разумное потребление и экологичность - это мне очень близко. Спасибо за фильм, гляну..
Вера-Ника вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 10:41   #27 или 304981
geoden
Дипутат
 
Аватар для geoden
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 420
Репутация: 11
По умолчанию

Вера-Ника Бытовку однозначно надо брать. Без крыши очень плохо, спрятаться не где, не переодеться, ту же лопату положить не куда, приходилось инструменты с собой возить и каждый день потом их опять собирать и складировать в машину (брррр как вспомню). Я в свое время намучался, когда дачу с отцом строил, летом жара тени даже не было, дожди-сидишь в машине и нос даже не высунешь. В вагончике можно что-то даже и поделать и перекусить, чтобы время не тратить.
P/S. Поэтому надо: первое -туалет (сооружение № 1) и бытовка (сооружение № 2).

Что я и сделал вначале своей стройки, наученный горьким опытом

И еще, скоро буду избавляться от своих ларьков-бытовок (все равно на продажу выставлять) если что, пишите

Последний раз редактировалось geoden; 22.03.2018 в 11:10.
geoden вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.03.2018, 11:15   #28 или 304984
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

хоть меня и критиковали, но всеж если нет моральной готовности ввязаться в стройку, общаться со строителями, разбираться с косяками, переживать что все равно сделали не то что надо... и что никто не хочет помогать.. чем не вариант арендная дача на лето?

Даже если найти вариант домика подешевле и поменьше то пока будут его строить туда надо будет мотаться по несколько раз в неделю или искать с минимальной предоплатой и с рассчетом по факту и все равно много нервов. Есть машина и возможность туда часто ездить? Есть ли там электричество? без него туго. Да и вода какая никакая нужна. А все это плюсуется к стоимости дома и если своего времени не готовы потратить то даже мелкий домик можете до осени строить.
А построите дом и оставите на зиму. Не растянут ли его на части за зиму? Какой вокруг контингент? И этот момент тоже стоит обдумать заранее.

После стройки на ремонт смотришь как на мелочь не заслуживающую внимания. Это если у вас есть опыт ремонта, но нет опыта строительства и представления во что это выливается, чтоб прикинули.
Ну или много денег чтоб все сделали хорошо и не отвлекая вас.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.03.2018, 11:15   #29 или 304985
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

разумеется бытовка-это рабоче складской комплекс, а не постоянное сооружение.
его преимущество- он готов к переезду в любой момент.
сегодня вы решили его купить-завтра вы в нем на участке уже "гордо" прикручиваете гамак внутри.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.03.2018, 14:51   #30 или 304995
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Я кунг прикупил за 500 уе и через два года продал за те-же деньги. Затраты только стоимость перевозки, чаще это забота покупателя.
Но там только от дождя прятаться, больше ни на что он не годится. Бесплатным довеском к кунгу шел типа металлический сарай 2*2*2 метра. Там лопаты, цемент и прочее куда удобней было складировать. Иначе в кунге было бы много грязи.
purler вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имитация бруса или сайдинг? Morozov Наружная отделка 16 23.08.2018 11:17
Электричество в беседке из бруса. magari Электрика 41 22.03.2014 15:46
Проект дома из бруса AVT Проекты и проектирование 1 06.11.2013 11:10
Как я строил беседку-барбекюшницу Славка Строения на участке 60 10.01.2013 23:42
накрыть беседку гибкой черепицей slava111 Услуги. Только спрос 8 21.03.2012 11:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стоит или заказывать минидомик-беседку из бруса 45мм? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна