выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 21:09   #111 или 250225
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Урри, фактически там две ёмкости, способных работать под давлением, и блок управления. Основное это блок. Блоки продаются отдельно. А то что у разных производителей внешне система выглядит по разному, то это обёртка, внутри один фиг просто две ёмкости.
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.02.2016, 21:55   #112 или 250249
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Славка,

Вместо блок управления можно взять любой подходящий plc контроллер, датчики только сделать из чего то надо, или готовые взять. На этой картинке сразу умудрился не увидеть солевой бак плохо виден. Если понять что меряется и как, какими датчиками, то управление сделать несложно пожалуй. Ну и какая смола и соль используется.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:14   #113 или 250261
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Смола и соль спокойно продаётся в конторах продающих фильтра. Соль в мешках так вообще в Оме лежала.

По управлению:
- установки с управлением по времени. Рабочий цикл определяется жестко по временному промежутку
- установки с управлением по датчику расхода. Рабочий цикл определяется по проходящему объему воды.

Установки умягчения непрерывного действия состоят из двух колонн, двух управляющих клапанов, одного контроллера, одного датчика расхода воды и реагентного бака. Когда ресурс установки исчерпывается, она переходит в режим регенерации, затем – в рабочий режим.


Блок ручного управления стоит 30 баксов. Автоматический 100-200 баксов
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:23   #114 или 250267
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Я то думал там измерения есть какие то, а так на крыльчатку проточную подоткнуть котроллер - тупо подсчитал 90000 оборотов к примеру, и сделал рабочий цикл.

http://www.automationdirect.com/adc/...k%29/PLC_Units - вот например или на российском Овен например http://www.owen.ru/catalog/86451375 .
Клапана купить, крыльчатку проточную купить, блок питания, контроллер, остальное сантехника.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:35   #115 или 250279
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Смягчение это есть водоподготовка ? Скока стоить ?
http://brpr.by/index.php/katalog/ite...odgotovka.html В стиралке реально почти не осталось накипи
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.02.2016, 22:42   #116 или 250282
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
http://brpr.by/index.php/katalog/ite...odgotovka.html В стиралке реально почти не осталось накипи
Ты тэн осматривал до и после установки ? Куда девается то, что должно "накипеть" ? Если бы ты не сказал что пользуешь, то подумал бы что развод 100%

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее было в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Через ионнообменную смолу, которая потом регенерируется солью



Станции с обезжелезованием практически в два раза дороже, но нафиг оно если нет железа?
А можно куда нибудь в Гомеле воду сдать на анализ, чтобы сказали что с ней делать нужно и нужно ли ? Как вообще понять, стоит ли тратить такие деньги ? Я так понимаю что эту штуку еще обслуживать придется и не сильно дешево ? Или там копейки ? Регенерайия солью это автоматическое восстановление свойств смолы ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 23:01   #117 или 250293
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, тэн не смотрел,смотрел ремонтник. Сам видел барабан. Раньше накипь на нем аж через дырочки внутрь барабана залазить начинала. А недавно ремонт мелкий был, так ремонтник после моих слов "12 лет работы без всяких умягчителей" готов был спорить на бесплатный ремонт, если накипи не будет.Типа ее в утиль можно сразу без покраски. Накипь была конечно, но совсем мало, в виде легкого матового налета, и то местами. Срок этой хрени в установленном состоянии года 1,5. Куда девается..в канализацию, конечно. Хлопья видимые в постиранном жена точно не находила. Оно вроде постепенно растворяется
П.С.а увидел я про нее в какой-то передаче по БТ, типа научная разработка РБ.
Воду вроде тоже полезно пить, но нет исследований по долговременному употреблению намагниченной воды. Не рискнул, повесил только на шланг стиралки.
Даже не знаю что меня тогда подвигло на покупку, но стоимость копеечная по сравнению с тем же калгоном. Не говоря уже про установки, описанные выше
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.02.2016, 00:10   #118 или 250304
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вопрос фильтров ..штука хитрая.
начнем с того , что пить эту воду после обратного осмоса нельзя. в том смысле , что это не вода , а жидкость.
только на унитаз (техническая вода.)
тогда зачем такое дорогое чудо покупать?
(чисто вопрос -оно себя окупает?)
20 лет стоит польская засыпная колонна.
ну есть соли. ну и что?
"- мама, вы италию не видели!!"
полифосфатники тоже нормуль..(маленькие для стиралок)

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее было в 00:00 ----------

в бойлере анод стоит.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:30   #119 или 250307
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Парогенератором стеклянная дверь должна легко отмываться
От мыла -да, от кальция - нет
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 08:38   #120 или 250312
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

@Славка, Подскажите по radaway Espera DWJ. Есть модель DWJ 120 L (максимальная ширина 1210 мм) и DWJ 140 L (минимальная ширина 1390 мм). У меня размер 1260 мм, я так понял, есть какие-то доборные элементы по краям, которые мне нужны для увеличения ширины дверей до 1260 мм. Или все же можно взять 140 модель, и стекло просто будет заходить дальше за второе стекло?
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонные мойки. Смесители. Полотенцесушители. Душевые кабины. Мебель для ванной. mojki Водоснабжение, отопление, канализация 1 14.02.2012 21:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Душевые кабины. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна