выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 23:52   #61 или 43152
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
не в маштабе.
Спсибки. Где происходит нахлест - сварка или вязка?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.12.2011, 23:57   #62 или 43153
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

сварка см 7-10
шаг 1,5м. можешь чаще. но не критично. под петли уже наверно не подведешь?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:06   #63 или 43154
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
сварка см 7-10
шаг 1,5м. можешь чаще. но не критично. под петли уже наверно не подведешь?
петли залиты раствором... может продолбить получится. тут усугубляет связка-сварка как раз уже в месте ушей плит м/у собой... трудновато думаю подлезть "к уху" будет..

Шпильки под муэрлат с шагом 1,2м делать?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 10:08   #64 или 43210
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Синема,слишком редко шпильки делать нехорошо.Смысл ? Как мауэрлат-то держаться будет ( он не должен перевернуться от распора ! ) ? В результате на двух-трёх ? У вас тяжёлая крыша будет ! Не жалейте шпилек.
Сдвинуть стропилину ? А вы не собираетесь потом крышу утеплять ? Тогда шаг стропил будет должен чётко выдерживать размер утеплителя. А если ещё мансардное окно будет ? Тоже свой шаг.
Чем менять расположение стропилины , лучше заранее сдвинуть немного шпильку.Это же не трудно просчитать !

Резьба над гайкой должна оставаться ! ПОТОМУ ЧТО , мало ли , при некоторых нагрузках ,её может и сорвать ))) и перевернуть мауэрлат ))) Это я утрирую , но силы так и действуют. У нас в проекте на дом вообще в этом узле подчёркивалось специально , что оставить не меньше 7 см ! А вы уж как хотите , но сразу заканчивать-так нельзя , по-любому.

Чем гнуть шпильку , лучше заякорить гайку ! Вас не понять-то вы экономите на резьбе , то готовы её тупо загибать ))))А внимательно прочитайте , для чего делать гайку-1.чтоб шпилька не могла потом из бетона выдернуться никогда, и -2. чтоб установить их в один чёткий ряд по линии и по уровню.Думайте на шаг дальше-это нужно для лёгкой установки мауэрлата. Вы ж его будете садить на несколько шпилек ОДНОВРЕМЕННО ! А привязать гнутые шпильки к арматуре так чётко не получится , да чтоб они при заливке ещё и не шелохнулись.
НЕ ТАМ ЭКОНОМИТЕ )))))

Представьте , что шпильки стоят не в ряд и не по уровню , а косо , каждая сама по себе.Вы будете день целый садить на них мауэрлат ! Одну дырку на косую сверлить , другую-в другую сторону.А как посадить сразу хотя бы на две косые шпильки одни брус ????А если шпилек больше ??? Вот и думайте ! )))))
А когда всё чётко и ровно-дело занимает максимум полчаса.Перенести по центру мауэрлата линию и насверлить ровных дырочек с их шагом.И ВСЁ !

Последний раз редактировалось Oska; 12.12.2011 в 10:20.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.12.2011, 12:09   #65 или 43240
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Спасибо, Оska - С меня причитается
учите, учите нерадивого!
А то я в строительстве - так же как на пианино играю ) т.е. никак.

так а как на счет вопроса - если буду забивать шпильку на 10см в блок - не расплющится ли резьба в месте шпильки, где буду бить по ней?
Говорят - засверлиться в блок тогда на 10см лучше, чтобы затем туда шпильку "безударно" т.сказать засунуть?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 12:16   #66 или 43242
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Да это как хотите-можете и насверлить , только чуть меньшего диаметра-чтоб хорошо держались там ))) Это уже дело техники.Я забыла просто , что у вас не ГС блоки , а КБ.)))

Синема , а я не только на пианино , я ещё на арфе играть умею )))))))))))

Последний раз редактировалось Oska; 12.12.2011 в 12:47.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 13:46   #67 или 43275
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

а я на баяне и на гитаре трошки )

по поводу вырывания из к-б многощелевого шпильки тут на работе подсказали, что нужно на конец шпильки некую "цангу" накрутить - она работает как анкер. этот конец шпильки с цангой на конце загнать в высверленное отверстие, скажем сверлом 10кой (под шпильку 12ку) - .. загнать в блок и законтрогаить двумя болтами.. выкрутить вверх немного шпильку - цанга в блоке раскроется и должна держаться уже намертво..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: цанга.jpg
Просмотров: 988
Размер:	12.8 Кб
ID:	10867  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:05   #68 или 43284
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Зачем вам цанга в блок ? В монолите и так всё держаться будет.И стоит она разве дешевле гайки ??? Вам же всего навсего блок нужен для установки ШПИЛЕК.а НЕ ДЛЯ ФИКСАЦИИ В НЁМ НА ВЕКА.Тогда монолит зачем ?
Хотя , как хотите , так и делайте. Хозяин-барин.))
Вот , новое слово узнала сегодня -Цанга . ))))))))))Век живи-век учись.))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.12.2011, 22:44   #69 или 43725
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
10 см шпильки забиваем в нижний ряд ( до гайки , накрутите гайку , она будет ограничителем , чтоб не забить глубже ,и в то же время-якорем в заливке ) .
ГАЙКИ ПОКУПАЙТЕ в два раза больше-на нижний край для якоря , и для прикручивания мауэрлата.
А также - сообщение от Oska:

внимательно прочитайте , для чего делать гайку-1.чтоб шпилька не могла потом из бетона выдернуться никогда

Спасибо за советы. Закупился сегодня шпильками, гайками, шайбами увеличенными..
Только вот, если подумать... Ну накручу я 1гайку типа "якоря" и чтобы не вырвало потом из бетона... НО! Еще вот опытные товарищи в этом деле сегодня вот какую мысль подсказали:

Если сделать якорь из 1 гайки или 2-ух, 3-ех.. да хоть 10 гаек НО! НЕЗАЖАТЫХ ДРУГ С ДРУГОМ - затем, когда понадобиться (а через какое-то время - судя по опыту - понадобиться подкрутить муэрлатную гайку) - где гарантия, что шпилька не будет выкручиваться при поджимании этой самой муэрлатной гайки? (понятно, что это дело все в бетоне не особо будет способствовать процессу выкручивания шпильки.. только зачем пробовать?)

Совсем же другое дело, если закрутить.. и даже не в самом низу пояса (т.к. бетон по низу обойдет гайку и как-бы не будет огибать ее со всех сторон - снизу в частности) - а где-нибудь посередине.. т.сказать в самом теле бетона 2 гайки и ОБЯЗАТЕЛЬНО ИХ ЗАТЯНУТЬ друг с другом! Вот тогда не просто в бетоне - в тисках фиг шпилька, которая будет сверху (муэрлатная) - когда выкрутиться. А если м/у этими двумя подкотрагаенными гайками еще шайбу сунуть и стянуть все это дело.. - тогда думаю, что только с "мясом" бетона можно будет шпильку выдернуть и прокручиваться-выкручиваться она тогда не будет

CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:28   #70 или 43733
primak
Космомолец
 
Аватар для primak
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 280
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ни выкрутится она, ни в жизнь, и с одной гайкой, скорее лопнет на входе в бетон,на всякий случай можно резьбу молотком забить. Еще можно для верности кусочек арматуры приварить поперек шпильки.
primak вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Армопояс под мауэрлат Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна