выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 17:03   #1 или 244697
Джордж буб
Карапузо
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию армопояс по периметру и несущим перегородкам

начинаю строительство дома из газосиликата. 2-й этаж - три комнаты. 1-й этаж - санузел и гараж с мастерской. армопояс между 1 и 2 буду заливать не просто по периметру, а и по перегородкам, причем между первыми двумя комнатами попадает на перегородку санузла и гаража, а между 2 и 3 комнатами выведу две колонны (между ними 2.5 м.) и на них уже опалубку для армопояса. это делаю, чтобы на нем возводить межкомнатные стены 2-го этажа. ПРАВИЛЬНО ЛИ ТАК.
Джордж буб вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.12.2015, 19:35   #2 или 244708
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

чертёж
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 20:30   #3 или 244719
Джордж буб
Карапузо
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

это на скорую руку 1 этаж. красным фундамент и армопояс между 1 и 2 . по нему межкомнатные перегородки. по перегородкам армопояс 20х20 см. нужен совет правильно ли.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее было в 20:29 ----------

это на скорую руку 1 этаж. красным фундамент и армопояс между 1 и 2 . по нему межкомнатные перегородки. по перегородкам армопояс 20х20 см. нужен совет правильно ли ,слева на право санузел дальше гараж и мастерская одним помещением и две колонны для армопояса
Джордж буб вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 11:19   #4 или 244772
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Вот честно, перечитал раз 20, ни черта не понял.
Давайте начнем с того что:
Несущие перегородки это несущие стены. Перегородка по определению самонесущая или, в редких случаях, навесная.
Армопояс имеет несколько задач, но основная это распределение нагрузки на стену, по которой он отлит. Армопоясу не ставится задача работать на прогиб держа на себе нагрузку. Это делает балка. Размеры и армирование армопояса принимаются конструктивно, т.е. как вы написали 200х200, например. Для балки делается точный расчет, после сбора нагрузок.

Наличие армопояса по всем стенам зависит от того что вы собираетесь монтировать на эти стены, т.е. какие-то перекрытия или распорную кровлю. В вашем случае, я могу только предположить что вам, возможно, вообще, не нужен армопояс, а нужна балка по колоннам, для того чтобы на ней стояла перегородка второго этажа. Дайте максимальный пролёт из ваших трёх (по колоннам), дайте нагрузку на 1м погонный от стены (плотность материала на высоту и толщину стены), дайте желаемую ширину балки и я дам вам варианты её высоты и армирования.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 14:02   #5 или 244786
Джордж буб
Карапузо
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо Вам за ответы и по печи и по дому. да. возможно я не правильно выразился. это и будут 3 балки для стен второго этажа, но они будут завязаны непосредственно с периметром армопояса и бетоном и арматурой. а стены на втором этаже из стенового гипсоблока , ну например 100 мм. толщиной.
Джордж буб вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 14:39   #6 или 244787
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джордж буб Посмотреть сообщение
спасибо Вам за ответы и по печи и по дому. да. возможно я не правильно выразился. это и будут 3 балки для стен второго этажа, но они будут завязаны непосредственно с периметром армопояса и бетоном и арматурой. а стены на втором этаже из стенового гипсоблока , ну например 100 мм. толщиной.
Для чего вам армопояс ? Какую задачу он будет выполнять ? На сколько я понял у вас не будет плит перекрытия и дальше идёт второй этаж ? В таком случае, армопояс не нужен он вам, вовсе. Балку можно сделать одну, неразрезную, зачем вам 3 и зачем вам их завязывать с армопоясом ? Сделать только небольшие уширения на концах балки в виде буквы T, для увеличения площади опирания на стены из ГС

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 11.12.2015 в 14:49.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 14:57   #7 или 244788
Джордж буб
Карапузо
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

балки не 3, а две т.к. на них межкомнатные стены, армопояс я считаю что по правилам нужен для дома из газзосиликата, может Вы будете смеяться но я хочу их два сделать - между 1 и2, и между 2 и крышей. я Вам очень благодарен за участие, и может вы объясните в чем я не прав.
Джордж буб вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 15:27   #8 или 244793
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

если не будет плит, то не будет не будет смятия из за большого веса перекрытий, прмопояс в этом случае не нужен. Делайте его сверху от распора кровли, если система распорная со смещенной затяжкой, т.е. ТОЛЬКО если будет боковая нагрузка на стены. И то, я уже выкладывал расчет что от такого распора на большой длине армопояс не особо помогает, особенно при малой ширине.
Если уж сильно хотите перестраховаться от смятия под балками перекрытия, можно просто по паре кирпичин подложить на раствор, хотя и это не нужно.
То вы пишите 3 балки, то 2 , мне вас тяжело понять. У вас должна быть одна неразрезная балка по колоннам, т.е. четырёхопорная на всю длину. По этой балке вы собираетесь класть перегородку второго этажа.
Не забывайте что лучше ограничиться брудом до 6м, т.к. длинее тяжело найти. Это я к тому что не знаю как у вас будут лежать брусы перекрытия и, возможно, их придется опирать поперёк, в том числе на балку.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 15:39   #9 или 244794
Джордж буб
Карапузо
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

я ошибся балки две а комнаты три, одна балка между 1 и2 лежит на стене, вторая между 2 и 3 - лежит на колоннах
Джордж буб вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 16:08   #10 или 244796
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

нахрена вам балка на стене, чем вас сама стена не устраивает ? Все, я уже ничего не понимаю.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Армопояс под мауэрлат Peligrin Крыша и мансарда 180 06.07.2015 22:52
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

армопояс по периметру и несущим перегородкам Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна