выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 00:31   #611 или 278490
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

дайте ссылку про выгибание стяжки...
(что-то тут есть непонятное..но реальное...по другой теме человек жаловался.)
хочу понять...
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.12.2016, 01:10   #612 или 278495
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
дайте ссылку про выгибание стяжки...
(что-то тут есть непонятное..но реальное...по другой теме человек жаловался.)
хочу понять...
Я закладок не делал, давно читал. Там бредовой писанины и дебильных советов больше чем полезности, все что нужно могу сам пояснить, все важное от туда помню. Да и, в основном, все уже сказано. Больше всего удивило то, что и с сухопрессом пострадавшие есть, я думал такого не может быть, т.к. марка совсем говно на полусухой, ан нет, оказывается бывает, пару человек отписывалось.
Как-то ещё на ваш доме тусовался Ружинский. Обитал он в теме ППС, тролил по маленьку. Так вот главная его тема это бетон и все что с ним связано, в этом он дохтар. Есть форум весьбетон. Так говорят, что в одной из тем он как-то отписывался про обычность выгибания стяжек и про то, что он видел стяжку выгнутую на 50 см. Пытался найти оригинал, не получилось, а было бы интересно почитать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.12.2016, 01:33   #613 или 278497
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, вот документ пообъемнее http://www.undergroundexpert.info/fi...fibrobeton.pdf и цифры уже другие. По котлу - режим есть, и так в паспорте и написано. Когда его запускать и с какими параметрами - на то есть спецлюди, обученные. График про 45 градусов - пример функционирования режима этого.

з.ы. про прижимание, закладные, анкера и тд в манипуляции со стяжки - wooot?
@dimex, по плитке, гляньте в шоуруме стонехауса, керлит - плитка, которая чутка гнется(керамика и стекловолокно). я был приятно удивлен. плитка 120х60 падала на плиточный пол и не разбивалась )

за сим заканчиваю спор о фибрах, бетонах, стяжках. буду наблюдать вживую. через месяцок-другой отчитаюсь.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.12.2016, 09:08   #614 или 278504
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Нафига эта куча писанины про тоннели и т.д. когда люди по просьбе взяли и провели лабораторные испытания образцов ? Бетон не удержать никакой фиброй ни арматурой, если он посчитал нужным треснуть, вот суть вопроса.
Режим есть какой, если все равно его врубят через месяц ? Значит это нифига не для свежезалитой стяжки и к вопросу о врубании тп сразу после заливки не подходит. Просто для ленивых, кто не хочет самостоятельно поднимать постепенно температуру.
Что значит wooot ? Есть проблема и её решить легче сразу чем потом. Не зарекайтесь и молитесь чтобы вам не пришлось создавать тему "помогите, задрало углы стяжки", пронесет, будет хорошо, это не на пустом месте писано.
Что плитка гнется это хорошо, но диф швы гуляют в размерах, в зависимости включён тп или нет, по этому плитка должна ещё и тянуться ) или должен тянуться тот материал на который плиитка приклеена, иначе она оторвется от основания.
Пусть вам повезёт и у вас не будет проблем после заливки.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 15.12.2016, 12:32   #615 или 278521
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, подпишусь под каждым Вашим словом...
ЗЫ плитку клеят адеквтаные люди в месте где диф шов на эластинчный клей и все дела.
Стяжка треснет даже из 500 бетона если будет причина . это не перекрытие же..
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:40   #616 или 278531
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
..и молитесь чтобы вам не пришлось создавать тему "помогите, задрало углы стяжки"...
Пусть вам повезёт и у вас не будет проблем после заливки.
Проходил через это, сильно страшного нету ничего. Перф, болгарка, часик работы и норм. В 3 углах попаднимало, самое большое в одном углу 0,5 см, сантиметров за 30 угла. Постучал чутка, попылил, ну а какой самострой без этого?
Икс вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.12.2016, 13:46   #617 или 278533
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
Проходил через это, сильно страшного нету ничего. Перф, болгарка, часик работы и норм. В 3 углах попаднимало, самое большое в одном углу 0,5 см, сантиметров за 30 угла. Постучал чутка, попылил, ну а какой самострой без этого?
Нужно было просто прижать, через уголок прикрученный к стене или к плите (черновой стяжке) притянуть, ведь под углом пустота и он играет, если на него стать. Или вы так и сделали ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:34   #618 или 278538
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

@Юра Добриденев, Так из-за чего поднимает? поднимает и пеноплекс снизу или как?
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:58   #619 или 278540
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@dimex, выгибается как тонкий ломтик сохнущего сыра на тарелке. Если лежит на пленке (у меня была пленка в клетку для разметки петель), то поднимается от пленки. Если будет лежать на пенопласте, то или выгнется вместе с пенопластом, если к нему хорошо приклеится или оторвется от пенопласта, если пенопласт хорошо прикреплен. В любом случае пенопласт выгибание не остановит. У меня подняло некоторые места в течении недели, а некоторые через 2 месяца. Если смочить поверхность, то в течении пары часов ложится на место, после высыхания опять поднимается.
Через некоторое время углы послепенно легли и я выдохнул. После включения ТП, все опять задралось.
НЕ факт что у вас так будет, т.к. нужна определённая конфигурация помещений, чтобы увидеть глазом. В обычной комнате можно заметить только по правилу. Можно попрыгать на углу и заметить, если один прыгает, а другой смотрит. И это не на всех углах ! Не знаю от чего зависит.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 15:55   #620 или 278542
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
одну сторону плитки на клей, а вторую на герметик
@Юра Добриденев, Что за герметик? а то сегодня клеить нужно.
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стяжка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна