выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 22:04   #1 или 212529
Alexander
Окцибрёнок
 
Аватар для Alexander
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 76
Репутация: 10
По умолчанию

Пока буду изучать матчасть. Что то в данном вопросе недоурегулировано, особенно в части организации с лицензией. А если сам сделал, пробы взяли и не загорелось? Или подвох с точки зрения норм?
А может создать контору и начать рубить бабло раз так всё принципиально? Все подписи собрал за день. Осталось МЧС
Alexander вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 00:22   #2 или 213539
YAUHENI
Карапузо
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте.
При вводе дома в эксплуатацию столкнулся с интересным пунктом в акте приемки:

Стоимость основных фондов, принимаемых в эксплуатацию ____ тыс.руб. в том числе: стоимость строительно-монтажных работ ___ тыс.руб., стоимость оборудования, инструмента, инвентаря ___ тыс.руб.

Во время подписания архитектором, архитектор спросил какую стоимость указывать назвал тарифы ... я в небольшом замешательстве сказал писать по самым низким. Он на калькуляторе поклацал и получилось.. дом общей площадью 329 оценился 3880800 тыс.руб.

Вопрос: как эти суммы повлияют на дальнейшую жизнь? Что по поводу налоговой? Ведь реальные суммы на строительсто в разы меньше названной. И вообще кому попадут эти данные.. кто может этим поинтересоваться? И стоит ли эту сумму поменять насвое усмотрение..к примеру указать реальные затраты на строительство?
YAUHENI вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 21:22   #3 или 213610
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAUHENI Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
При вводе дома в эксплуатацию столкнулся с интересным пунктом в акте приемки:

Стоимость основных фондов, принимаемых в эксплуатацию ____ тыс.руб. в том числе: стоимость строительно-монтажных работ ___ тыс.руб., стоимость оборудования, инструмента, инвентаря ___ тыс.руб.

Во время подписания архитектором, архитектор спросил какую стоимость указывать назвал тарифы ... я в небольшом замешательстве сказал писать по самым низким. Он на калькуляторе поклацал и получилось.. дом общей площадью 329 оценился 3880800 тыс.руб.

Вопрос: как эти суммы повлияют на дальнейшую жизнь? Что по поводу налоговой? Ведь реальные суммы на строительсто в разы меньше названной. И вообще кому попадут эти данные.. кто может этим поинтересоваться? И стоит ли эту сумму поменять насвое усмотрение..к примеру указать реальные затраты на строительство?
т.к. у нас в РБ любую землю и недвижимость могут например снести .... если на вашей территории по проекту будет проходить объект гос собственности ... к примеру ( вторая кольцевая.... или 3-я...., или еще один горнолыжный курорт) то именно эту стоимость может быть с учетом износа вам и компенсируют... может быть на эту сумму будет начисляться обязательный страховой взнос по страхованию недвижимого имущества....если сейчас есть обязательное страхование. Раньше обязательное страхование объектов недвижимости точно было... от пожаров и т.д..... не знаю как сейчас....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 01:08   #4 или 213541
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

налог на недвижимость..это сразу приходит на ум..
у меня дача стоит..не сдавал ещё..но уже 2 года плачу налог на недвижимость какой-то. хз откуда взяли.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:55   #5 или 213555
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

У меня дом 110м2, три года назад оценили в 30000000??? Вроде в ценах какого то там года.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 21:25   #6 или 213612
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Kuzbar, от этих цифр только налоги насчитывают. Выплачивают при сносе по оценке на момент сноса.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 20.01.2015, 21:30   #7 или 213613
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Налог на недвижимость платить будете с этой суммы.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.01.2015, 01:27   #8 или 213635
Ksysh_ka
Окцибрёнок
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Сосны (Прилесье-2)
Сообщений: 79
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, давно не писала, появление нового члена семьи отодвинуло пока заботы про дом. Вот, спустя 4 месяца, возвращаемся в стройку.

Вопрос такой: мы год назад купили недостроенный дом в Минском районе, мы уже третьи строители. Паспорт застройщика оформлен на первого хозяина, техпаспорт при консервации первым хозяином сделан уже с отступлениями от проекта (его упростили, убрали эркер и полукруг при входе, теперь дом просто квадратный, пятно застройки уменьшилось). При оформлении паспорта застройщика на себя, мне надо проект переделать, или можно будет сдавать дом по тому проекту, что был? Крыльцо с обоих входов будет изменено.
При сдаче сначала оформить Ведомость технических характеристик, а потом -- техпаспорт? У кого есть опыт сдавать только первый этаж, стоит ли заморачиваться? С детьми хочется побыстрее из квартиры в дом переехать, а если сразу и мансарду доделывать, хотя бы отопление, полы и стены, то точно не въедем еще год.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее было в 01:24 ----------

Здравствуйте, давно не писала, появление нового члена семьи отодвинуло пока заботы про дом. Вот, спустя 4 месяца, возвращаемся в стройку.

Вопрос такой: мы год назад купили недостроенный дом в Минском районе, мы уже третьи строители. Паспорт застройщика оформлен на первого хозяина, техпаспорт при консервации первым хозяином сделан уже с отступлениями от проекта (его упростили, убрали эркер и полукруг при входе, теперь дом просто квадратный, пятно застройки уменьшилось). При оформлении паспорта застройщика на себя, мне надо проект переделать, или можно будет сдавать дом по тому проекту, что был? Крыльцо с обоих входов будет изменено.
При сдаче сначала оформить Ведомость технических характеристик, а потом -- техпаспорт? У кого есть опыт сдавать только первый этаж, стоит ли заморачиваться? С детьми хочется побыстрее из квартиры в дом переехать, а если сразу и мансарду доделывать, хотя бы отопление, полы и стены, то точно не въедем еще год.

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее было в 01:25 ----------

Здравствуйте, давно не писала, появление нового члена семьи отодвинуло пока заботы про дом. Вот, спустя 4 месяца, возвращаемся в стройку.

Вопрос такой: мы год назад купили недостроенный дом в Минском районе, мы уже третьи строители. Паспорт застройщика оформлен на первого хозяина, техпаспорт при консервации первым хозяином сделан уже с отступлениями от проекта (его упростили, убрали эркер и полукруг при входе, теперь дом просто квадратный, пятно застройки уменьшилось). При оформлении паспорта застройщика на себя, мне надо проект переделать, или можно будет сдавать дом по тому проекту, что был? Крыльцо с обоих входов будет изменено.
При сдаче сначала оформить Ведомость технических характеристик, а потом -- техпаспорт? У кого есть опыт сдавать только первый этаж, стоит ли заморачиваться? С детьми хочется побыстрее из квартиры в дом переехать, а если сразу и мансарду доделывать, хотя бы отопление, полы и стены, то точно не въедем еще год.
Ksysh_ka вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:42   #9 или 213640
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksysh_ka Посмотреть сообщение
У кого есть опыт сдавать только первый этаж, стоит ли заморачиваться? С детьми хочется побыстрее из квартиры в дом переехать, а если сразу и мансарду доделывать, хотя бы отопление, полы и стены, то точно не въедем еще год.
Так же интересно, можно ли разделить на несколько "пусковых комплексов"?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:49   #10 или 213703
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Друг сдает дом. Приехал МЧСник. Написал кучу того, что нужно сделать, среди этого:
1. Стропилина ближе чем 13см от дымохода. Отодвинуть.
2. Документы на обработку стропилки.
3. Залить стяжку в подвале (половина подвала без).
4. Из гаража дверь в дом противопожарная (стоит ПВХ).
5. Электрофизические измерения
6. Дымоход кирпичный на чердаке штукатурить и побелить.

От подарков отказался и уехал
wilson вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сдаче электрики в эксплуатацию. polota Электрика 103 15.03.2016 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сдача дома в эксплуатацию Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна