выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 09:40   #31 или 211864
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

GIM, Если Вы что то знаете, то высказывайтесь, а то как то все загадками. Себе тоже планирую металическую печку со щитком, пока не нашел противопоказаний.
serega вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.01.2015, 10:02   #32 или 211872
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

serega, Какие загадки.Чтобы говорить что то определённо надо знать немного больше исходных данных,все хотелки,образ пользования и кучу всего другого.Но а если говорить опять же загадочно,то от упомянутой железяки щиток должен быть не какой по размеру что бы он не плакал горькими слезами(конденсатом).И потом,лучше иметь температуру в канале чуть выше,чем чуть ниже нормы(образования конденсата).
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:20   #33 или 211929
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

GIM,
тогда вопрос проще.
состав :ведро-печка (хз-на 10 Квт). газы 400-500гр. подключен к щитку вверху. (там же ЗЛХ)
щиток: опускной и подъемный канал в четверик . высота щитка , где-то около 2,2. ширина около 1м(наверное не более.).
вопрос- схема (примерно) нормальная? (высота дымохода метров ..пусть будет 6)
ну или скажи-чего почитать ...
(вообще , почитать хочу ...про теплопередачу кирпича в изделиях...расчет..)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:24   #34 или 211931
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

http://www.istok59.ru/61-mexanizmy-t...-v-pechax.html
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 20:01   #35 или 212012
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
тогда вопрос проще.
состав :ведро-печка (хз-на 10 Квт). газы 400-500гр. подключен к щитку вверху. (там же ЗЛХ)
щиток: опускной и подъемный канал в четверик . высота щитка , где-то около 2,2. ширина около 1м(наверное не более.).
вопрос- схема (примерно) нормальная? (высота дымохода метров ..пусть будет 6)
sergN, Вопрос,как говорится не по окладу.Здесь тема немного другая и вообще я просто хотел узнать в чём фишка постройки дома из предлагаемых материалов . А фишки судя по всему нет,есть сплошной гемор и нет никакой технологии и внятного обоснования , сплошной кружок умелые руки.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 21:14   #36 или 212024
shek.d
Пионэр
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 104
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
sergN, Вопрос,как говорится не по окладу.Здесь тема немного другая и вообще я просто хотел узнать в чём фишка постройки дома из предлагаемых материалов . А фишки судя по всему нет,есть сплошной гемор и нет никакой технологии и внятного обоснования , сплошной кружок умелые руки.
1. Не вижу проблем с обсуждением тандема металличка-щиток в данной теме. В любом случае ЭТА конструкция по итогу будет в бане...
2. Фишка в чем? Так в самом самане, как заполнителе стен: хорошая экология, дешевый утеплитель, многовековой опыт использования подобных материалов.
Технология простая как лопата, да больше ручного труда, если Вам это гемор, то мне - что-то типа хобби...Но экономия средств - на лицо. Есть желание - можете посчитать.
3. А чем вам не нравятся умелые ручки?
У кого-то умелые, а у кого-то из ж.... растут.
На мой взгляд любая стройка требует умелых рук.

Что касается щитка - я также не нашел никаких препятствий для его использования. Не будет там конденсата. Я конечно не большой спец, но еще никто из использующих отопительный щиток в бане таких проблем не высказывал. Да и печники знакомые уже давно предупредили бы...
shek.d вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2015, 22:27   #37 или 212044
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shek.d Посмотреть сообщение
2. Фишка в чем? Так в самом самане, как заполнителе стен: хорошая экология, дешевый утеплитель, многовековой опыт использования подобных материалов.
А никогда не задумывались почему именно многовековый?Сырая глина не лучший строительный материал.Но это чисто моё имхо ну и многовековый опыт в строительстве.

Цитата:
Сообщение от shek.d Посмотреть сообщение
Что касается щитка - я также не нашел никаких препятствий для его использования. Не будет там конденсата.
Там не будет таких температур на выходе из вышей печки что бы к нему можно было подключить то что вы собираетесь подключить да ещё и в тех размерах.Если есть возражение,плиз Т отходящих вашего прибора и планируемое время его прогрева.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:00   #38 или 212106
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не "ссорьтесь."
умелые ручки и свободное время- это хорошо. и правильно.
+ наличие материалов под ногами.
я абстрактно не взялся бы для бани делать влагососущую стену...
влага всегда найдет себе дорогу...сейчас или через 5 лет.

..
тему про банную печь надо в другой ветке ...да. интересно всем ..я думаю.
(чем в 4 форумах заново читать)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:03   #39 или 212120
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shek.d Посмотреть сообщение
многовековой опыт использования подобных материалов.
В местах с болие сухим климатом или там где с лесом полная жо... . Ну и постояный гемор с подмазать.. батя родом из мест где счас весело (стреляют) грил что раз в пару лет мазанку по новой штукатурили (ну и воробьёв в соломеной крыше ловил.. воспоминания детства). Ихмо для нашей реалии лучше арболит замутить... и руки при деле и типа экология ну и надёжней будет (у мну во дворе 3 года блок опытный лежит под дождями и снегом... облез немного а так ваще нечё.. а на глине уже ромашки зацвели бы)
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 23:04   #40 или 212270
shek.d
Пионэр
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 104
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
...Там не будет таких температур на выходе из вышей печки что бы к нему можно было подключить то что вы собираетесь подключить да ещё и в тех размерах.Если есть возражение,плиз Т отходящих вашего прибора и планируемое время его прогрева.
Я далеко не спец в печном деле, но складывается впечатление что и Вам не мешает освежить некоторые знания по данному вопросу....
Примеров устройства щитка в тандеме с банной печью- мягко говоря много. Есть весьма обширные темы по данному вопросу.
По температурам: вот чел специально замерял в разных местах прибора и при разных периодах протопки

shek.d вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Металлический каркас лестницы Славка Лестница и крыльцо 141 15.12.2020 15:13
Забор из габиона (каркас из сетки, заполненый камнем) barapasha Благоустройство 54 27.01.2020 15:38
моя баня misha Строения на участке 301 23.12.2019 10:16
Баня на столбах Лапушка Фундамент 4 04.10.2013 14:29
Баня на участке. Проектирование. VAR Строения на участке 66 17.09.2013 00:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Баня=каркас+легкий саман Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна