выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 23:17   #221 или 124710
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
З.Ы. Загвоздка только в том, что никто еще не знает по какой цене Россия будет нам в дальнейшем продавать газ
да ну на? почему загвозка? это как с мамематически вывереном. любые мысли и движения о халяве приносят еще большую боль от кактуса в .опе
как говорится всю страну газовицировли, газофицировали и наконец то газофицировали,... сечас будеv разгазофицировать
как запроектировал линию по обжигу цемента мокрым способом лет 5 назад, так через год уже рядом новые начали... сухим способом и это на уровне страны.
а у нас же по внутренним ценам любят отыгрываться для населения или где газом прорвало?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.02.2013, 23:47   #222 или 124716
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
да ну на? почему загвозка? это как с мамематически вывереном. любые мысли и движения о халяве приносят еще большую боль от кактуса в .опе
как говорится всю страну газовицировли, газофицировали и наконец то газофицировали,... сечас будеv разгазофицировать
как запроектировал линию по обжигу цемента мокрым способом лет 5 назад, так через год уже рядом новые начали... сухим способом и это на уровне страны.
а у нас же по внутренним ценам любят отыгрываться для населения или где газом прорвало?
Немного не просек из за неосведомленности. Прикол в разнице энергопотребления сухим и мокрым ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 00:14   #223 или 124717
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее было в 22:53 ----------

сорри за офтопы, но такуе чувство что никто еще партбилеты не сдал

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 03.02.2013 в 00:13.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:48   #224 или 124847
AndyGon
Пионэр
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Брест, Ямно-Вычулки
Сообщений: 157
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ну вставлю и я свои 5 копеек. Уже год прожил, дом 130кв +гараж пристроенный 40 кв (гараж не топится, но стена в полтора кирпича общая, в гараже зимой около 0), в моей теме можно подробнее посмотреть. Итого за год 3200 кубов газа ушло. Ничего не экономил, весной и осенью полы немного грел, чтобы комфортно было. Рециркуляция и змеевик включены круглый год. Потолок недоутеплял, пока только 10 см пеноплата на плитах лежит со щелями, чердак холодный. Живем втроём. Проветриваем пару раз в день. Летом примерно по 130 кубов на воду и плиту уходит. За январь ушло 500 кубов. Вот как то так.
AndyGon вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.02.2013, 20:34   #225 или 124857
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

AndyGon, а какой материал стен по внешнему контуру?
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:43   #226 или 124860
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyGon Посмотреть сообщение
Ну вставлю и я свои 5 копеек. Уже год прожил, дом 130кв +гараж пристроенный 40 кв (гараж не топится, но стена в полтора кирпича общая, в гараже зимой около 0), в моей теме можно подробнее посмотреть. Итого за год 3200 кубов газа ушло. Ничего не экономил, весной и осенью полы немного грел, чтобы комфортно было. Рециркуляция и змеевик включены круглый год. Потолок недоутеплял, пока только 10 см пеноплата на плитах лежит со щелями, чердак холодный. Живем втроём. Проветриваем пару раз в день. Летом примерно по 130 кубов на воду и плиту уходит. За январь ушло 500 кубов. Вот как то так.
Скажи, пожалуйста, стена между домом и гаражом утепленная или просто 1,5 кирпича ? Если без утеплителя, то не сильно ли холодит примыкающую стену. Стоит принципиальный вопрос сейчас на стадии проектирования, который за собой некоторые нюансы тянет : "общую с гаражом стену утеплять или нет, при внешней утепленной ? "
На подсознании понимаю, что от куда бы не бралось тепло на подогрев гаража до нуля (через стену из дома или от небольшого радиатора в гараже, при утепленной общей) выйдет одно на одно, но как правильнее сделать ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:54   #227 или 124864
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня одна общая стена с гаражом в кирпич.та,которая в топочной.стена не промерзает.с комнатой общая стена из гс 40 см.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:20   #228 или 124875
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
у меня одна общая стена с гаражом в кирпич.та,которая в топочной.стена не промерзает.с комнатой общая стена из гс 40 см.
Получается гараж забирает тепло из комнаты через стену, хотя 40см гс, не особо и неутепленной не назовешь, что-то среднее.
Просто, если рассматривать как оно должно быть, то ведь отопление на комнату расчитывается без учета отдачи части тепла через неутепленную стену соседнему помещению, в котором отопительные приборы не работают, т.е. нужно или:
1) стену утеплять и ставить радиатор в гараж на минималку
2) или расчитывать отопление в соседней комнате еще и на гараж немного, плюс уменьшать шаг трубы ТП около стены или вешать на неё радиатор, для комфортного распределения тепла по комнате.
3) Утеплять стену и радиатор отключать полностью, пока не нужно поковыряться в гараже и пользоваться той температурой которая получится в таком случае.
А вот какая она будет в третьем варианте ? Не будет ли она ниже (-5).
У кого какие мысли ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:11   #229 или 124989
AndyGon
Пионэр
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Брест, Ямно-Вычулки
Сообщений: 157
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Sansan, в профиле ссылка, там все подробно, если коротко то 30см газосиликат +8см вата, вентпрослойка 3см, кирпич облицовочный.
На счет стены с гаражом - просто в полтора кирпича, да от стены чувствуется холод, если диван почти в плотную к стенке ставить, то сидеть не комфортно. По шее тянет. Думаю как нибудь собраться и наклеить в гараже пенопласт на эту стенку с 3см. Советую этот момент учесть при своем проектировании. Можно было бы из блоков ее положить, но на этой стене плиты перекрытия с 2х сторон, кирпич надежнее.
Если радиатор в гараж - то придется антифриз в систему лить, или топить гараж постоянно.
AndyGon вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 13:20   #230 или 125007
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Delete.... уже нашел
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход проводов Славка Электрика 32 22.11.2011 19:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расход топлива в отопительный сезон. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна