выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 23:46   #721 или 227568
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
@illarion, ну какое "техническое образование"? Не льстите себе. Если бы оно у вас было (на самом деле), то вы бы смогли провести простое арифметическое действие: 1х4х0,19х650. Получили бы массу метра погонного стены и сравнили бы с несущей способностью 2ПТМ. И не встревали бы в разговор опытных дядек со своим детским лепетом.

З.Ы. Славка, когда уже клон-киллер прикрутишь, чтобы таких персонажей поменьше было и под своим именем ?
Куда уж мне неучу встревать в разговор такого опытного дядьки. Только опытный и умный (ключевое слово - умный) дядька не будет никогда такую херню предлагать своему другу (товарищу, коллеге), который действительно вдумчиво и щепетильно относится к своему строительству (я уверен, он отфильтрует всякий шлак и охинею). И такой опытный дядька как вы потом никогда не признается , что накосячил при строительстве у себя, потому что свято верит в свою опытность. Потом будет продавать свой дом, чтобы построить следующий без прошлых ошибок (зато с новыми). Меньше пафоса!!! Опыт доказывается не количеством построенных домов, а качеством и правильностью принятых решений.

И еще. Что-то вы - поколение next - сильно нервные, раздраженные какие-то. Стройка, много забот, финансовый кризис в стране? Я тоже строился, но за собой такого не замечал. Наверное проблемы другого характера.

P.S. Кстати, а чего вы так Osky боитесь? Это всего лишь женщина, у которой в жизни все в порядке и в голове тоже. Ей же на вас наплевать, а вас так колбасит. Не бойтесь. Смиритесь.

Что-то много времени на вас потратил...

Для справки любителям арифметических действий от льстящего себе технаря - несущая способность плиты указана в условиях равномерного распределения нагрузки.
Учите матчасть!

Последний раз редактировалось illarion; 26.05.2015 в 00:04.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.05.2015, 06:20   #722 или 227570
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

illarion, Оффтоп
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 08:36   #723 или 227572
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Вот проживут люди в пенопластовых домах поколение, тогда можно будет анализировать его влияние на организм по откликам потомков. А вот как воздействуют на человека материалы, применяемые испокон веков - уже сейчас ясно.
ага. и разница в жизни этого, прошлого и следующего поколений будет только в том что "эти" пенопластом дом обклеили. а всякие чернобыли, хиросимы с фукусимами, развитие и внедрение химической промышленности во всех сферах (от еды до лекарств), автомобилизация и всё остальное что убивает понятие экологии - абсолютно на жизнь человеков не влияет
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:21   #724 или 227574
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Оффтоп
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 26.05.2015, 16:43   #725 или 227597
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

камин на улице - бесполезное сооружение, для огня лучше сложить какое-то кострище, возле которого приятно вечерком посидеть, посмотреть на огонёк ( со всех сторон, а не сквозь дырку в стене), почувствовать себя первобытным человеком
плюсы ещё - если понаехали друзья -товарищи - вокруг можно усесться всем, нет партера и балкона, все в первом ряду...
сидите возле такого костра и пождариваете на сосиску. хлеб. силугуни, а в углях картошечку запекли... почти походное развлечение...

ну а если уж так захотелось шашлычка - поставили потом в это же кострище мангал переносной. угольки от костра в него бросили и шашлычёк приготовыли...

если же вы фантик готовки, то нужен другой вариант...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 26.05.2015, 18:26   #726 или 227602
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
камин на улице - бесполезное сооружение, для огня лучше сложить какое-то кострище, возле которого приятно вечерком посидеть, посмотреть на огонёк ( со всех сторон, а не сквозь дырку в стене), почувствовать себя первобытным человеком
Действительно,согласен на все 200.Вот только сидеть сгорбившись у костра не чень удобно а если в в более менее удобных креслах/стульях то смотреть в пол на огонь тоже не по феншуй.Значит надо приподнять костёр над землёй,сделать небольшой подиум.Да и общаться через кострище как то не очень,не нальёшь не выпьешь,лучше конечно за столом в тесном кругу а кострище возле стола,так сказать для сугреву и интима.Хорошо сидим.А если вдруг подует лёгкий ветерок и весь дым на праздную компанию,значит надо кострище оградить от ветерка.И что же мы получаем в итоге.Народ усаживаем за стол,кострище поднимаем до уровня стола-ну там что бы огонёк было видно,да и не стоять в три погибели если что поджарить,огонь ограждаем с тыльной стороны(что бы дым не сдувало в лицо).....

А так да ,камин самое бесполезное сооружение,лучше уж кострище
ПС.Если что у меня их два на улице и оба бесполезны,подумываю сделать третий на терассе
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.05.2015, 21:06   #727 или 227608
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

начнём с того, что посиделки в ветренную погоду не комфортны на террасе ...
когда ветренно или сыро, люди имеющие приличный дом, предпочитают проводить вечер в помещении, где камин уместнее,чем на улице...

а в тихий,тёплый вечер ( а они у нас редкость) можно и у костерка...

нет, ну ,конечно, есть любители посидеть в холод и дождь перед уличным камином под зонтиком и в пледе...можно вбухать даже несколько "килозелени" в его отделку в стиле дома ... строители будут очень рады...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.05.2015, 22:22   #728 или 227617
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
начнём с того, что посиделки в ветренную погоду не комфортны на террасе ...
когда ветренно или сыро, люди имеющие приличный дом, предпочитают проводить вечер в помещении, где камин уместнее,чем на улице...

а в тихий,тёплый вечер ( а они у нас редкость) можно и у костерка...

нет, ну ,конечно, есть любители посидеть в холод и дождь перед уличным камином под зонтиком и в пледе...можно вбухать даже несколько "килозелени" в его отделку в стиле дома ... строители будут очень рады...
Можно вбухать не один десяток килотонн зелени в бассейн и не разу в нем за сезон не искупаться, и что из этого следует? У тех у кого есть приличный дом как правило есть не менее приличный уличный камин а не вырытая ямка для кострища по среди участка с уложенными бревнами вместо скамеек вокруг очага.
Здесь вопрос в другом - есть ли потребность в организации такого места отдыха на участке.Если такая потребность есть,значит и делать надо по нормальному,согласно своих эстетических потребностей
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 26.05.2015, 22:29   #729 или 227618
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

о да... это я уже слышала - эстетические потребности....
ну тогда как художник- профессионал, художнику-самоучке - в наше время эстетические потребности могут отличаться в зависимости от эстетических ( меркантильных) интересов строителей.
эстетические потребности заказчиков ( по опыту) очень меняются от размеров отката архитектора или прораба... или "специалиста"....
как это уже припарило...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:37   #730 или 227621
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

И как это соотносится с уличным камином?
У 90 проц населения частных домов нет не то что уличного но и в доме камина и хочу заметить они себя вполне комфортно чувствуют и не страдают бессонницей по этому поводу по ночам.Ещё 90 проц от оставшихся 10 ,имеют камин как элемент интерьера и пользуются им ну очень редко.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна