выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 19:30   #1 или 37315
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию Кровля от Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

Всегда хотел накрыть свой дом фальцевой крышей, и вот наконец , не обошлось без привлечения банковского кредита, эти планы (не могу сказать что это была мечта, скорее всё же планы) смогли осуществиться. Именно благодаря, таки по-видимому заслуженному авторитету Ruukki, и была выбрана продукция этого концерна, как производителя наиболее качественных кровельных покрытий, среди многих других предложений рынка. Рассматривал правда ещё Plannja, но так сложилось, что из-за своей ширины, Classic SR35-475 лучше ложился на мою геометрию кровли, да и хвалёное покрытие Pural (матовый пурал) сыграло не последнюю роль...но в семье не без урода, или точнее уродов, так или иначе имеющих непосредственное отношение к всемирно известной компании Ruukki... Признаюсь, имя Ruukki затмило мне мозги, т.к. я всё же не домохозяйка, многочисленное количество которых просиживают на форумах, а человек возможно и с не самым блестящим, но техническим образованием (БГУ, факультет радиофизики), и при этом кое-что понимающий в строительстве. И вот расслабившись, совершил ошибку, вообще говоря достойную школяра.
Вкратце я упоминал о своей проблеме здесь:http://izba.su/forum/showthread.php?t=2322
и здесь:http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2144
но теперь считаю необходимым проинформировать общественность более подробно, возможно кого-то это спасёт от подобных граблей, ведь лучше учиться на чужих ошибках
P/S: аналогичная тема создана на сайте www.izba.su, по мере появления новых материалов буду дублировать у нас и наоборот от нас туда.
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.11.2011, 20:07   #2 или 37321
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Обратная связь

Если у Вас есть какие-либо вопросы, комментарии, отзывы или предложения, мы будем рады Вам помочь. Пожалуйста, выберите тему и заполните форму, мы обязательно Вам ответим.
Либо свяжитесь с нашими специалистами по телефонам:
Менеджер – Горбунов Виталий, т.: +78123466942; моб.: +79817337169
Тех. консультант – Галашов Юрий, т.: +78123466942; моб.: +79817935806


Здравствуйте Юрий! Приобрёл продукцию Ruukki (Classic SR35-475A)производства эстонского завода Ruukki, монтаж выполнялся в соответствии с рекомендациями данными местным дилером, у которого и приобретал.Обратите внимание на кромке панелей нет технологических отверстий,естественно нарушена технология монтажа,и особенно при резких перепадах температур,явление теплового расширения сопровождается неслабыми продолжительными шумами. Местный дилер ООО Энгэсон, заявляет, что товар качественный и нужно было использовать кляммеры - которые в инструкциях Ruukki для данного типа кровли даже не упоминаются.
В ближайшее время предполагается судебное разбирательсво, т.к. претензия уже была отправлена и взаимопонимания (а я требую именно полную замену) не было найдено.(полные версии переписки и своё мнение по этому поводу намереваюсь разместить в сетях, на одном из белорусских и российских строительных форумах)о чём буду информировать и вас как представителей Ruukki. Пока хотелось бы получить рекомендации и коментарии от Вас ( в РБ есть только представительство Ruukki RUS) Может быть подскажете компетентного представителя Ruukki к которому можно обратиться, в ответе на претензию меня отправляют к инструкциям сторонних производителей и пытаются запутать техническими терминами, что вообще говоря сделать будет сложно, и кроме того выражают своё сожаление по поводу моего приобретения продукции Ruukki.
Пока остаётся открытым вопрос о причинах нарушении технологии производства на эстонском предприятии в части набивки технологических отверстий, которые не были выполнены.
Заранее благодарен за любую информацию. С уважением, Соловьёв Сергей.

Это я отправил вчера, буквально сегодня утром Юрий, который впрочем оказался Юрием Фирсовичем, солидного возраста серьёзным и очень занятым человеком, занимающий какой-то не мелкий пост в Питерском отделении Ruukki, отзвонился мне по моей проблеме, отнёсся с пониманием, по сути нашего разговора, эстонский или какой либо другой завод Ruukki, не мог такого произвести, так как выполнение всех технологических операций обязательно, скорее всего у меня вообще контрафактная продукция (катали где-то из их металла), договорились на том, чтобы я выслал все имеющиеся материалы, на его электронную почту, в т.ч. контакты нашего минского дилера, впрочем адрес почты я так и не получил, где-то ещё через полчаса, опять звонок, суть такая - Ruukki RUS не имеет к этой проблеме никакого отношения, моя кровля действительно была произведена на эстонском заводе, вы же её добровольно приняли без технологических отверстий, разбирайтесь с местным дилером и эстонцами... и добавил - "Не отрывайте людей от работы!". Вот так, поэтому я и пишу, что человек очень занятый. А проблема действительно моя, в самом деле какое отношение к ней имеет Ruukki RUS, среди их дилеров наша шарашкина контора не значится, представительства же концерна Ruukki у нас в РБ нет. (есть только представительство самого Ruukki RUS)
p/s: забыл добавить при первом разговоре просил не размещать информацию в сетях интернет, т.к. возможно Ruukki не имеет к этой продукции отношения.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 20:17   #3 или 37325
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Позднее выложу оригинальные тексты: моей претензии на ООО Энгэсон, их ответ на мою претензию, мои комментарии по поводу этого ответа. А также фотоматериалы.
На сегодня всё, завтра еду в общество защиты прав потребителей, составлять иск к ООО Энгэсон в суд, возможно потребуется экспертиза, пока не знаю у меня опыта в подобных дрязгах нет, и лучше бы такого опыта не иметь, но вот приходится.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 16.11.2011, 21:45   #4 или 37350
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

сочувствую!
удачи, настойчивости и терпения!
у вас все получится!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.11.2011, 22:57   #5 или 37372
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Могу подсказать юр. контору, которая занимается только строительными вопросами и имеет огромный опыт в этой сфере. Удачи Вам!
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.11.2011, 23:01   #6 или 37374
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

вот жеш блин. мне кровля понравилась. у меня часть мансардная будет. точно какую тока синюю замучу.
удачи
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.11.2011, 17:02   #7 или 37780
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вчера был на пл.Свободы,8 Управление предпринимательства Мингорисполкома, Отдел защиты прав потребителей и контроля за рекламой.
Пока написал заявление о содействии с их стороны, т.е. пока в досудебном порядке, если нет, будем составлять иск.
Варианты такие -
1. полное расторжение договора и выплата средств
2. замена на качественный материал.
Я заинтересован именно во втором пути. У меня всё подогнано и подрезано имеенно под Classic SR35-475A.

Вложения - Претензия, ответ ООО Энгэсон на претензию с вложениями, Моя пояснительная записка, по этому ответу. Договор на поставку, накладные. Документ Word не желает вставляться, за..... эти трудности, прямо как на izba.su с этими вложениями.
Вложения
Тип файла: pdf Претензия.pdf (271.8 Кб, 817 просмотров)
Тип файла: pdf Ответ с Приложениями.pdf (746.4 Кб, 979 просмотров)
Тип файла: pdf Договор.pdf (367.4 Кб, 845 просмотров)
Тип файла: pdf Накладные.pdf (562.2 Кб, 829 просмотров)
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:07   #8 или 37785
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Вот жеж не повезло Вот тока в ОЗПП слабовато помогают в этих вопросах, хотя Минск не Гомель.
Скорейшего и благоприятного разрешения вопроса.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.11.2011, 17:21   #9 или 37788
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

У соседа навес поликорбанатом накрыт, как то неудачно прикручен. Пипец как трещит.

зы. ворд легко вставляется
Вложения
Тип файла: docx 1dogovor.docx (16.6 Кб, 754 просмотров)
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:29   #10 или 37791
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

мою пояснительную записку,по поводу ответа ООО Энгэсон см. пока здесь: http://izba.su/forum/showthread.php?p=45670#post45670 (только тоже ньюанс, вроде бы нужно быть у них зарегестрированным, чтобы видеть фото и качать вложения). Сделаю в другом формате или выложу текстом.

В частности в ответе ссылаются на крепления в виде кляммеров, в одном случае для классической фальцевой кровли, в другом на защёлке, которые якобы следовало использовать и на Classic SR35-475A Ruukki! т.е. отправляют к информационным материалам сторонних производителей.
Все эти документы, а также фотоснимки этикеток с пачек панелей,( я там ( в пояснительной записке) пишу, что при получении мною материала на складе OOO Энгэсон, сотрудниками склада, этикетки были отрезаны, с их слов по требованию бухгалтерии.) переданы в Общество защиты прав потребителей.
Ниже фото этих этикеток, указывающих на происхождение и конкретную модель кровельного проката.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 1308
Размер:	151.1 Кб
ID:	9936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 1276
Размер:	142.0 Кб
ID:	9937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 1200
Размер:	147.2 Кб
ID:	9938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 1285
Размер:	161.4 Кб
ID:	9939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 1203
Размер:	150.5 Кб
ID:	9940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 1197
Размер:	147.0 Кб
ID:	9941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 1201
Размер:	149.2 Кб
ID:	9942  

sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плоская кровля Pavel_GGS Крыша и мансарда 123 23.09.2023 09:13
Фасад.Утепляем дом.Кому отдать предпочтение? Мраморный Александр Наружная отделка 54 22.01.2014 10:54
Банковский вопрос: кому выгодна "двойственность" валютного рынка News Новости 5 27.08.2011 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кровля от Ruukki - кому-то оторвать бы рууки! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна