выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 22.11.2022, 21:12   #1051 или 331087
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -gr- Посмотреть сообщение
ссср вернулся, а пломбира нет ))))
Цитата:
В белорусских магазинах предостаточно товаров, выбор на полках широкий, недостатка ни в чем нет. С такими заявлениями выступила 21 ноября глава Совета Республики Наталья Кочанова.
...
Она рассказала, что даже на встречах с молодежью слышит, что те читают в интернете о дефиците. Но в интернете пишут неправду, подчеркнула чиновница, а чтобы знать правду, надо читать госСМИ и смотреть телевизор.
Меня гложит только один вопрос... а почему она не предложила оторвать свою попу от стула/дивана и сходить в ближайший магазин проверить самому?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.11.2022, 09:48   #1052 или 331095
-gr-
Член Совета
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 782
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
кругом обман(((
и поле чудес .... )))
-gr- вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 11:24   #1053 или 331455
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Мы из белорусской деревни (Чернобыльская зона загрязнения) до 14 -15 лет ездили в Италию на оздоровление. Жили вместе с итальянскими семьями от 1 месяца, редко до 2 в течении 5 лет. Как правило с нами жили наши итальянские сверстники. Наши дети объективно были на голову выше итальянского ребенка того же возраста, а то и старшего в любом вопросе.

Физически мы их обыгрывали в футбол, баскетбол, волейбол. На турниках так вообще они с открытыми ртами смотрели выход на две, подъем с переворотом и прочие мелочи. Они даже подтягиваться не умели, а если и умели то явно занимались в гимнастических секциях. А про то чтобы кому то навалить и речи не идет, они сразу сливались, и как правило боялись драться. Интеллектуально наши учебники по математике и физике, так любимо обсираемые всеми кому не лень, для итальянских детей того же возраста казались книгами из MTI и по их версии из нас готовили физиков ядерщиков наверное. При мне пацан на 2 года старше меня, и не плохо учился по версии итальянского образования, не мог решить простого уравнения, которое я решил за пару минут (и я не отличник на секундочку). А в шахматы он с отцом вдвоём не могли меня обыграть (напоминаю я из деревенской школы, и нас там никто в шахматы не учил играть).

По хозяйству в 11 лет я спокойно мог приготовить что то поесть - блины, картошку, суп, они же к 14 годам на плиту смотрели как на какого то дикого огнедышащего зверя.

Мы были более раскрепощённые, и любознательные.

И в конце концов мы разговаривали на итальянском, а не они на русском.


И через 15 лет я открываю фэйсбук и смотрю что тот пацан с которым мы жили, которому я мог навалять потому что он был жирным, капризным и ленивым слабаком теперь играет в любительском клубе регби в чемпионате Италии и запросто наваляет мне, работает химиком в каком то исследовательском институте, катается по всему миру, и живет в своем доме и в свое удовольствие. Его жизнь больше похожа на какой то крутой, красочный и расслабляющий фильм. А наши в провинциальном белорусском городе на какой то хорор фильм, слава богу пока без сильно кровавых сцен, или триллер "....а слабо выжить....... и сделать ремонт в старой советской халупе за которую ты платишь кредит на маленькую зарплату с уменьшением рынка труда, и как следствие отсутствием нормальной работы и возможности подработки,

..... и отправить ребенка в дет.сад при условии, что только на одежду и прочую фигню нужно выложить пол зарплаты........ и отремонтировать старое гнилое тридцатилетнее корыто "типомобиль"...... и прочие ништяки нашей жизни"


И действительно меня сейчас в 30 лет реально терзает вопрос КАК? ...... Как мы стали такие?
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 14:05   #1054 или 331456
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Сварить картошку - это нелупку на плиту поставить? Точнее в чугунок и в печь засунуть ) поросятом пойдёт.
Про раскрепощённые.. ага ага... можно подумать. если только это не = наглые.
Про турник, выход на 2 улыбнуло. У меня даже в техникуме половина группы не умела подтягиваться, но был и такой, кто 15 раз выход на 2 делал, вместо подтягивания. КМС по гребле.
И просто сквозит "навалять" и итальянцы в Италии на русском должны разговаривать ))
А ответ на "как?" простой - отрицательный отбор.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 19:19   #1055 или 331457
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Scorpy, где хотелось приукрасить - приукрашено (и про выход на две, и про красивую беззаботную жизнь), а где надо очернить - очернено.

На самом деле и там и сям есть как хлюпики, так и прокачаные во всех вопросах люди.
Разница лишь в среде обитания = в "среднем" уровне людей вокруг, и дело даже не в деньгах, а в общем уровне воспитания и того, что люди считают нормой.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 09:22   #1056 или 331458
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
ответ на "как?" простой
на постсовке система убивает индивидуальность, и люди которые чегото добивались, делали это не благодаря системе а вопреки. всёже с циливизационный разрыв с остальным миром достаточно велик.

кстати старые савецкие учебники листал 70х годов по математике, там были темы которые в 90х в университете проходили. интересно как щас?
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 17:04   #1057 или 331459
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Scorpy, "система убивает индивидуальность" - лишь следствие.
Причина глубже немного.
Вспомни даже из детства "у кого четыре глаза" про очкариков, просто потому, что не такой как большинство. Неужели маленькие дети - части "системы"? Или все-таки дети - это некий срез общества, массы.
Также как "о, вырядился! выпендрежник!", "э патлатый, ди сюда на!" и прочее.

В РБ, как ни крутись - а жопа сзади, общество азиатского типа по своей сути. Может быть молодняк уже немного смотрит в сторону западного уклада жизни, где позволительно быть не таким как ты, но я бы так не сказал. Еще очень далеко.

Все таки ближе к Азии все еще, где важно быть как все, не высовываться, не выделяться. А если выделяешься, то большинство народа вокруг будет показывать пальцем и всячески тянуть тебя на дно того ведра, в котором "все крабы сидят".

Отсюда все следует, и убивание индивидуальности, и желание спрятаться за плотными шторами и высокими заборами, и гомофобия, и "тебе больше всех надо", и вообще все прочее.

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее было в 15:52 ----------

Просто как пример.
Можно ли представить, что в РБ в супермаркете на кассе будет работать даун? Как к нему будут относиться покупатели?

А здесь - легко! Вчера меня на кассе обслуживал парень-даун, и мне даже немного приятно как он рассортировал по сумкам мои покупки: мясное в одной сумке, молочка в другой, овощи в третьей и т.д. - особенность работы мозга у таких ребят.

Разница в том, что в "цивилизации" общество поощряет разнообразие, а в "совке" наоборот гнобит за это же. А "система" - лишь следствие общества.
Точно такое же следствие, что это общество само приводит к себе во власть тех, кого потом и полощет на кухнях.
Также и ругает начальника, но ничего не предпринимает и все также ходит на проклятую работу.
И много всего в том же духе.

Как я уже говорил выше, дело в том, что все общество в целом считает нормой, а что не нормой
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.04.2023, 11:19   #1058 или 331461
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

у нас выражение "ты что самый умный?" является оскорблением.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 22:22   #1059 или 331462
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
у нас выражение "ты что самый умный?" является оскорблением.
нет, нет, не подумайте, такое жэ быдло как і вы
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.05.2023, 08:06   #1060 или 331468
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ностальгия по СССР Рейтинг:1.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна