выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 31.01.2022, 19:40   #661 или 329927
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
По договору Мингаз должен подвести газ к дому в апреле этого года. Есть согласованный план работ с
А зачем связываться с мингазом, т.к. они все равно нанимают кого то из исполнителей, при работе с которыми напрямую вы получите более вменяемый порядок и сроки работы?
Урри вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.01.2022, 19:47   #662 или 329928
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Я хотел рассмотреть черный пенопласт для использования который Г1. Но сырье сейчас в РБ не поставляют так что остается только обычный белый пенопласт. Надо выбирать надежного производителя, собираюсь на производство ЭУХАРИС съездить посмотеть на Пономаренко тем более что они сами активно приглашают..
В текстовом описании вроде есть то что надо, снимков не вижу некоторые нюансы исполнения.

https://mksi.by/product/plity-penopolistirolnye/ - вот еще кстати крупный производитель, давно с ними на выставке разговаривал, они делают свои плиты с разной степенью пожарной безопасности.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.01.2022, 20:52   #663 или 329929
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 796
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
аккурат в гараж
Погуглил эту штуку, все стало ясно. Такие штуки как я понимаю есть врезные прямо в дверь или накладные. Спасибо за подсказку!

@Makapoh поделитесь вашим опытом утепления пенопластом плз? Какую марку использовали и советуете использовать под тяжелую облицовку? Как формировали узел утепления маурлата + опирания стропил? Тоже все в пенопласте или вату использовали чтобы обойти дерево?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 21:08   #664 или 329930
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 796
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
По данному пункту, второй год зимую с навесом на 2 авто. Щетку для снега не доставал ни разу. Ну и плюс по опыту, раньше при чистке участка от снега очень много времени занимало почистить машины и вокруг них, сейчас с этим проблем нет.
Навес хотелось бы конечно. Но так как зона для авто можно сказать параллельно дому и совсем близко от него то классический навес с 4мя столбами как-то не совсем подходит: пространства не будет вообще. Чисто визуально нравится консольный навес, он бы смотрелся в моем случае. Я наверное буду менять конфигурацию зоны для авто (выше описывал) и поэтому навес получается сделать только на один авто, если делать на второй авто то он закрывает окно кабинета и этого делать не хочется.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 21:11   #665 или 329931
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 796
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
А зачем связываться с мингазом
Мне же не дали возможности подключаться к газу обычным отводом, поэтому продлеваю магистраль на 2м. Такие работы может только Мингаз выполнять.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 21:25   #666 или 329932
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Ааааааа....
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 00:16   #667 или 329933
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Отопление можно временно и электричеством организовать. Это конечно дороже, но можно до +5 или 10 греть в самые морозы.

Отложив стройку вы ее сильно затянуть можете. По внутренней отделке тоже будет очень много моментов которые будут тормозить процесс. Сколько сейчас ждать материалы придется, сложно сказать. Все только более неопределенно становится.

Снаружи все точно не дёшево а сделав внутри отделку уже можно жить. Но тут вам виднее, есть ли где жить и как быстро надо в дом заехать. И сколько денег есть..
Мне часто разные люди рассказывали истории как снаружи все готово и красиво, а на внутрянку нехватило
дом превращается в очень крупный пассив ((
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.02.2022, 00:17   #668 или 329934
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Если будете каждую неделю а то и чаще трясти мингаз то пойдёт процесс быстрее.
Чисто психологически проще ваш объект закончить, чтоб вы на мозг не капали постоянно. А если не трясут то и не сильно надо.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.02.2022, 11:00   #669 или 329936
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 796
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Отопление можно временно и электричеством организовать. Это конечно дороже, но можно до +5 или 10 греть в самые морозы.
Топить дом электричеством с нуля пусть и до +5/10 по тарифам строй площадки это будет больно имхо. Я сейчас бытовку отапливаю чтобы там вещи могли сохнуть + была возможность согреться строителям. 800-1000кВт как пришли морозы набегает, тут не только отопление, но и работа инструмента. В любом случае чем бы не топить зимой сначала надо делать внешнее утепление так как стена 250мм кирпич. Это если стена ГБ или КББ можно начать топить и без утепления, а с кирпичом 250мм сначала надо делать внешнее утепление.

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Отложив стройку вы ее сильно затянуть можете. По внутренней отделке тоже будет очень много моментов которые будут тормозить процесс. Сколько сейчас ждать материалы придется, сложно сказать. Все только более неопределенно становится.
По блогам застройщиков кто уже построился я вижу что люди строились 3-5 лет. В прицнипе на этот срок и ориентируюсь.


Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Но тут вам виднее, есть ли где жить и как быстро надо в дом заехать.
Где жить есть, но дети растут и в небольшой квартире уже давно некомфортно + ремонт мы тут делали при заселении в уже далеком 2007 году. Так что все силы на стройку.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 11:11   #670 или 329938
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 796
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Если будете каждую неделю а то и чаще трясти мингаз то пойдёт процесс быстрее.
Чисто психологически проще ваш объект закончить, чтоб вы на мозг не капали постоянно. А если не трясут то и не сильно надо.
Я на связи с Мингазом. Вот кстати сам процесс ведения газового строительства у Мингаза поставлен хорошо: все по вайберу, документы присылают онлайн, платежки онлайн, если какой-то вопрос или консультация всегда все делается быстро. А задержки на текущий момент времени вызваны следующим с их слов: исполком долго согласовывал акт выбора земельного участка, нехватка людей из-за ковида когда ждут когда человек придет с больничного, сейчас идет проектирование, затем экспертиза, согласование в исполкоме и так далее. Я не особо рассчитываю что 4-5ти месячное отставане по срокам мы сможем наверстать, скорее всего оно еще увеличится так как условия все теже (работы много, людей мало + ковид).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна