выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 20:26   #41 или 64634
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimVZ Посмотреть сообщение
Tiger, встретил эту даму вчера, так она ничего мне не смогла пояснить. Только сказала, что это самая современная линия. Деталей она скорее всего не понимает.
Мне на стену трубу с кабелем закрепили. Рассмотрел внимательно его. Оказалось обычный двужильный кабель с прочной изоляцией для наружной прокладки.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.03.2012, 07:41   #42 или 67401
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Товарищи, рядом с нами назревают неплохие перспективы на строительство объектов инфраструктуры.

http://gomelmedia.by/index.php/gorod...ov-ratona.html

<...> Одним из насущных вопросов для коллектива «Ратона» стал опасный пешеходный переход возле проходной. Уже не в первый раз те, кому приходится пользоваться им каждый день, просят установить на этом месте светофор. Уж больно небезопасное, с точки зрения пешехода, место. Виктор Иванович такую необходимость признал. Однако отметил, что на установку одного светофора требуется порядка 250 миллионов рублей. Поэтому пока с этим придется повременить. По крайней мере, до начала закладки неподалеку от завода нового жилого микрорайона.

Строительство 130 тысяч квадратных метров жилья, а это порядка двух тысяч квартир, начнется ориентировочно в конце следующего года. Тогда, вероятно, установят и светофор. К микрорайону же подведут новую троллейбусную линию, при условии согласования с железнодорожниками, которые не в восторге от идеи пропускать троллейбусы через переезд по ул. Федюнинского. <...>

Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.03.2012, 08:37   #43 или 67403
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А за кой он думает там микрораён строить? Неужто опять кридиты под 5% начнут давать? А ваще хитёр перец, мост к жилью привязал (а вроде бабки на всю стройку у них были) светафор тоже (мона я за пол суммы его вкопаю?).
Добавлю про эти планы (на схеме), вроди как Крупскую расширять думают так? Однако между Кменьщикова и Свиридова в притык к проезжей части чувачёк дом строит (ужо почти закончил). Ждёмс повторения "палеский мост дубль 2"?

Последний раз редактировалось Вик; 24.03.2012 в 10:09.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:08   #44 или 67405
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Ну желающие строить еще есть и даже не за льготные кредиты. Этот район будут строить не из-за наличия средств, а скорее из-за их отсутствия. Проект "Березки" заморожен до лучших времен. Все жилищное строительство будет вестись в городе. Новая жизнь, Барыкина, Полесская имеют коммуникации и не надо проводить дорогостоящих работ по их подводу.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:14   #45 или 67406
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Проект "Березки" заморожен до лучших времен.у.
Ну если слушать наше всё ( "дяшовых кридитов больш ше буде") это значит на всегда. Мля! Мост то могли бы доделать. А моть застройщикам скинутса на паром?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:20   #46 или 67408
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Причем тут мост к Новой жизни? Можем обсудить перспективы строительства дорожной сети Гомеля в другой теме. Например тут
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:33   #47 или 67409
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Причем тут мост к Новой жизни? Можем обсудить перспективы строительства дорожной сети Гомеля в другой теме. Например тут
тут Там сплетни (вобщем то такие же как и предпологаемое строительство нового микрорайона). А дорожная сеть которая с этим мостом была завязана как раз до новой жизни дотянуца должна была (а значит и мне чуток перепало бы).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:42   #48 или 67736
Mango
Окцибрёнок
 
Аватар для Mango
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

В Новой жизни будут строить церковь.Правда в каком месте ,я не знаю.Меценаты выделяют средства на строительство.
Mango вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 21:38   #49 или 79241
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Ни у кого нет пару ведерок щебенки? продать? поменять? подарить? не расчитали... немного нужно...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 13:58   #50 или 86180
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Благоустройство удаленных микрорайонов областного центра стало одной из тем телефонного диалога председателя Гомельского горисполкома с горожанами. Так, жители микрорайона Новая Жизнь обеспокоены состоянием дороги, остановок, отсутствием уличного освещения. Мэр пообещал решить их проблемы.


На прямую линию позвонил председатель уличного комитета микрорайона Новая Жизнь. Виктор Пилипец пообещал лично вникнуть в проблемы микрорайона, посетив его в ближайшие дни. Он заверил, что наружное освещение, которого сейчас нет на части улиц, будет везде через три недели. Остановки общественного транспорта, обшивку из металлопрофиля которых потрепал ветер, приведут в порядок за неделю. С глинистой дорогой, на которой образовалась колея глубиной до 40 сантаметров, вопрос будет решен позже.
Мэр акцентировал внимание на том, что в прошлом году на благоустройство Новой Жизни были выделены средства, не доставшиеся ни одному другому отдаленному от центра району. Действительно, все намеченные работы не выполнили, но нужно иметь в виду, что 12 предыдущих лет там вообще ничего не делалось.
Конечно, в первую очередь деньги идут на благоустройство центральных улиц, отметил градоначальник. Но это объективно объяснимо. В центре города ежедневно вращаются десятки тысяч гостей города и гомельчан, в том числе и жителей Новой Жизни, в то время как в микрорайоне по дорогам ходят только его жители, а их немного.


http://www.moyareklama.by/%D0%93%D0%...2%D0%B8/177415
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Район застройки УЗА Семиход Гомель 41 10.09.2019 13:15
Композитная черепица METROBOND от METROTILE (Бельгия), GERARD (ДЖЕРАРД, Новая Зеланди roofing Кровельные материалы, водосток 0 23.02.2012 20:41
пилорама. новая.недорого a-1979 Стройтехника и инструмент 0 14.02.2012 18:43
Карта застройки Минского района VAR Организационные вопросы 13 24.01.2012 00:37
Наша жизнь- стройка, стройка- наша жизнь Татьяна иК Конкурс "Строительная история 2011" 8 19.08.2011 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Район застройки Новая Жизнь Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна