выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 118 Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 13:40   #181 или 275008
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@illarion, автобусы и т.д...
Чего интересуюсь - собираюсь в след году. Готовлю машину.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.11.2016, 15:10   #182 или 275014
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
@eugene, ездили машиной? Имею ввиду маршрут по горам...
Да, на машине друзей. С друзьями за рулем. В Грузии такие специфичные ПДД, что сам бы не рискнул.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 15:20   #183 или 275015
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@eugene, а маршрута готового часом нет? Смотрю по фоткам почти все те же места, что и я планирую. Если на секрет на каком авто ездили? Я планирую маршрут совсем не для пузотерок...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 15:41   #184 или 275016
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Военно-Грузинская дорога - Мицубиси Делика, по другому сложно подняться от Степацмиды до церкви, там реально жесть. Остальное - Ниссан Скайлайн, с мотором что-то 260 коней. Дальше от шоссе в горы -пешком
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:07   #185 или 275017
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@eugene, спс.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:37   #186 или 275020
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Мои друзья работают гидами (Настя - москвичка, профессиональный фотограф, давно живущая в Тбилиси; Илья - местный). Вот такие экскурсии они предлагают с выездом из Тбилиси. (картинки убрал, только текст. Кому интересно - могу скинуть с картинками на почту, pdf 65М).

Сити-тур по Тбилиси
Это обзорная пешая экскурсия по Старому Тбилиси отлично подойдет тем, кто в городе впервые.
Вы узнаете историю города, его храмов, дворцов и крепостей, услышите городские легенды,
узнаете, чем жил Тбилиси в прошлые века, а так же истории из жизни его жителей. Помимо
интересной исторической информации, Вы узнаете для себя много полезного: где в Тбилиси
можно хорошо и недорого покушать, где купить вино, где - сувениры, чему посвятить другие
прогулки в столице.
Мы начинаем экскурсию у Метехского моста и заканчиваем на площади Свободы.
Продолжительность экскурсии 4-5 часов. Если интересует посещение храмов, то лучше начинать
экскурсию утром. Если же Вы в храмы заходить не собираетесь, то вечер отлично подойдет для
такой прогулки - улицы и здания Старого Города преображаются, когда включается вечерняя
подсветка.

Мцхета (короткая экскурсия)
Мцхета - это особый город и в истории Грузии, и в сердце каждого грузина. Здесь происходили все
события, связанные с крещением Грузии. Вы услышите древнюю историю принятия Грузией
христианства, увидите воочию великие христианские реликвии, посмотрите три старинных храма
(Джвари, Светицховели, Самтавро) и насладитесь видами с горы на слияние двух рек. И, конечно,
мы прогуляемся по самой Мцхете, городу мощеных улочек, сувенирных лавок и красной
черепицы.
Экскурсия длится около 4 часов. Зимой храмы закрываются в 18-19 часов, так что целесообразней
ехать сюда днем. Не забывайте про дресс-код, который действует в храмах, мужчин не пускают в
шортах, а женщинам желательно иметь свой платок, чтобы не пользоваться общественными.

Мцхета и окрестности (весь день)
В эту экскурсию полностью входит программа предыдущей: мы посещаем Джвари, Светицховели
и Самтавро. А так же едем в один из древнейших монастырей в Грузии, расположенный в
живописном месте на скале - пещерный монастырь Шио-Мгвиме. После посещения монастырей
отправляемся в частное винохозяйство, где нас ждет вкусный домашний обед, приготовленный
старенькой хозяюшкой и прекрасное натуральное грузинское вино из местных сортов винограда.
Винодел Яго расскажет о том, как рождаются настоящие грузинские вина, о традициях виноделия.
Здесь можно не только продегустировать вино и чачу, но и купить бутылочку с собой.

Мцхета и Уплисцихе
Эта экскурсия включает в себя все основные достопримечательности города Мцхета: храм
Джвари и Светицховели, монастырь Самтавро. Посмотрев Мцхету, мы отправимся в один из
самых первых грузинских городов, древнейший пещерный город Уплисцихе. Это красивое место с
богатой историей, Вас ждут чудесные пейзажи и увлекательный рассказ. После Уплисцихе есть
возможность пообедать в частной винодельне, где хозяин накормит нас вкусным обедом
собственного приготовления, угостит вином из своего марани (вы попробуете 4-6 сортов
домашнего вина из местных сортов винограда) и медом с собственных пасек.

Гори и Уплисцихе
Город Гори известен как родина вождя мирового пролетариата, поэтому мы обязательно посетим
музей Сталина, в котором хранится его посмертная маска, подарки от мировых лидеров, личные
вещи; увидим дом, где он вырос; бронированный вагон, который возил его по стране. А еще Вы
услышите интересные истории и малоизвестные факты о жизни вождя, узнаете о его юности и
посмотрите редкие фотографии. В самом городе мы посмотрим средневековую крепость
Горисцихе и монумент "Воины", а затем отправимся в один из самых первых грузинских городов,
древнейший пещерный город Уплисцихе. Это красивое место с богатой историей, Вас ждут
чудесные пейзажи и увлекательный рассказ. Завершить путешествие можно в частной
винодельне, где хозяин накормит нас вкусным обедом собственного приготовления, угостит вином
из своего марани (вы попробуете 4-6 сортов домашнего вина из местных сортов винограда) и
медом с собственных пасек.

Кахетия северная
Очень насыщенная и многогранная экскурсия, в которой будут присутствовать и древние
монастыри, и горные красоты, и древние крепости, и, конечно, винодельни. Наше путешествие
начнется с крепости Уджарма III века, затем мы увидим монастыри и храмы VII-XI века,
средневековый замок XVI века, и усадьбу XIX века. В программе: крепость Уджарма, Гомборский
перевал, монастыри Икалто и Алаверди, музей виноделия и дегустация в Напареули, замок
Греми, усадьба Цинандали, Шумский винзавод и город Телави.

Давидова Лавра и город Сигнахи
Это путешествие по югу Кахетии мы начнем со средневековой крепости Чаилури. Затем наш путь
лежит в город любви, город художников Сигнахи. Там у нас будет увлекательная пешая экскурсия
по городу, мы заглянем в несколько винных подвальчиков, поднимемся на стены городской стены,
посетим известный и почитаемый монастырь Бодбе. А сколько интересных историй расскажем!
Далее нас ждет один из самых почитаемых и самых старых в Грузии монастырей – Давид
Гареджи. Это уникальный пещерный монастырь посреди настоящей пустыни. Тут и седая история,
и христианские святыни, и впечатляющие пейзажи.

Кахетия южная и город Сигнахи
Увлекательный тур по краю вина мы начнем со средневековой крепости Чаилури. Потом
отправляемся в город любви, город художников Сигнахи. Там у нас будет увлекательная пешая
экскурсия по городу, мы заглянем в несколько винных подвальчиков, поднимемся на стены
городской стены, посетим известный и почитаемый монастырь Бодбе. А сколько интересных
историй расскажем! Далее нас ждет маленькая домашняя винодельня, дегустация и частный
музей. Потом мы отправляемся в город Кварели, где посетим два или три крупных винзавода и
продегустируем заводское вино.

Военно-грузинская дорога
Наверное, самая красивая и богатая на пейзажи экскурсия. Это путешествие высоко в горы, туда,
где и летом бывает холодно. По пути мы увидим бирюзовые воды Жинвальского водохранилища,
красивый средневековый замок Ананури, горнолыжный курорт Гудаури, знаменитый Крестовый
перевал, минеральные источники. В высокогорном поселке Степанцминда мы пообедаем и
поднимемся к живописной Гергетской церкви. Из интересного, вы услышите историю этой дороги,
о присоединении Грузии к Российской империи, подискутируем на тему российско-грузинских
отношений.

Вардзия и Рабат
Этот тур - целое путешествие из Тбилиси через три региона в край Самцхе-Джавахети. По
живописному Боржомскому ущелью мы попадем в край холмов и низкогорий. Здесь, в городе
Ахалцихе мы посетим бывшую османскую средневековую крепость Рабат, с ее фонтанами,
мечетью, цитаделью, садами и гаремом. Эта крепость поражает своей красотой и масштабами, а
еще это идеальное место для красивых фотосессий. А затем мы едем в пещерный город Вардзия
у границы с Турцией. Это одна из топовых грузинских достопримечательностей, самый
масштабный пещерный комплекс в Грузии, построенный во времена царицы Тамары и горячо ею
любимый. Прибавьте к этому потрясающие виды, природную красоту этого места и его
древнейшую и увлекательную историю.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 02.11.2016, 21:03   #187 или 275032
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

в боржоми ехали-не заезжали в Ахалкалаки или Ахалцихе?
(места моей юности..)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 21:48   #188 или 275038
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
в боржоми ехали-не заезжали в Ахалкалаки или Ахалцихе?
(места моей юности..)
Заезжали, но без фотосессии

Ну ладно, для ностальгии

Последний раз редактировалось eugene; 02.11.2016 в 22:54.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 09.02.2017, 22:30   #189 или 283336
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Ну, вот и закончилось наше турне по Австралии и Новой Зеландии.
Тяжелый перелет, 24 часа в воздухе, потом еще 10 часов разницы.
Спасли хорошие самолеты (А380), и молитва перед стартом


В Сидней прилетели удачно - попали 25.01 на День Австралии (тот самый день, когда привезли первую партию уголовников). Отмечается бурно, с концертом на воде, небольшим парадом кораблей и фейерверком. Поучаствовали.



Фейерверк так себе, видали и получше. Впечатлило, как многотысячная толпа пела гимн Австралии, даже маленькие детки.


Около отеля

Шикарная сиднейская опера


Есть русский магазин, продает пельмени, оливье и селедку под шубой на развес
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 09.02.2017, 22:36   #190 или 283337
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Опера как опера, а вот вы с Танюхой такииие клёёёвые!!!
Жду продолжения фотоотчёта
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Путешествуем по странам и городам Рейтинг:5.00 из 5 на основе 118 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна