выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 13:40   #1 или 44878
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию Строим забор!


Сделаем забор элементом декора.
Забор у дома служит нам для защиты нашего имущества от всякого рода краж и проникновения на территорию нежелательных посетителей. Современный забор, взяв за основу первоначальную функцию ограждения, стал частью экстерьера и все больше предназначается и как элемент декора. Существует большое количество видов заборов, его даже можно заказать за Вашим собственным проектом. Но все ж стоит перечислить основные виды заборов.


Кованный забор один из самых распространенных видов ограды. Материал, который используется для этого вида забора – металл, такой вид ограды предаст изящный и привлекательный вид любой постройке. Оптимальная высота ограды составляет 1,5 – 2,5 метра, однако это зависит от желания, технически реально сделать и четырёх метровый кованный забор. Секции конструкции монтируют на металлические, кирпичные или каменные столбы. В любом случае, для постройки понадобиться фундамент, рассчитан на прочность.


Деревянный забор на Западе пользуется большой популярностью и считается одним из самых престижных. Наш стереотип деревянного забора откинул нас далеко от такого вида забора. Хотя мода на него уже возрастает. Бытует мнение, что деревянный забор имеет небольшой срок эксплуатации, всего 5 – 10 лет. Это не так. Грамотно спроектирован, и выполнен из качественной обработанной древесины, позволит увеличить срок эксплуатации такого типа забора до 30 лет. Для этого забора используется древесина хвойных пород. Сухое дерево с нормированным количеством сучков шлифуют, обрабатывают антисептиками и шпатлюют, добиваясь идеально гладкой поверхности, затем окрашивают. Все элементы забора обрабатываются всеми пропитками еще до монтажа, а крепеж используется из оцинкованной стали. Пред забиванием гвоздей, их окунают в олифу, а нижнюю часть столбов смолят и оборачивают в рубероид. Этот материал привлекает легкостью монтажа/демонтажа, а также подчеркивает элементы дома. Но не следует забывать, что регулярная окраска, приблизительно раз в два-три года, необходима для обеспечения защитного слоя для забора.



Бетонный забор – самый простой и надёжный способ защиты Вашего имущества от незваных гостей. Этот забор оборудуется из стандартных железобетонных плит и имеет несложную технологию установки. Сначала устанавливают на землю основания в виде пирамиды. В ее верхней части имеется четырехгранное отверстие, которое служит стаканом для опорных столбов. По бокам этих столбов размещены два паза куда заганяют железобетонные плиты. Такой забор реально установит за два – три дня при наличии специализированной техники, в виде небольшого подъемника. Железобетонные плиты бывают разных видов и стилей, имеют множество рисунков, поэтому выбрать есть из чего. Но и цена на них тоже не мала.



Кирпичный забор один из самых распространенных видов ограждения. Этот забор выглядит симпатично и имеет внушительный вид. Технология его строительства и монтажа несложная, но предусматривает наличие фундамента. Стройку забора начинают именно с него, вырывается траншея на глубину промерзания почвы и сооружается опалубка, туда заливается бетон. Перед застыванием в бетон втыкаются дополнительные опоры – металлические или железобетонные столбы. Потом выкладываются кирпич. Такое удовольствие обойдется Вам в копеечку, примерно, чтоб оградить 10 соток земли нужно заплатить около 12 – 15 тыс. у.е.


Выбор типа забора зависит от Ваших платежных возможностей и стиля постройки Вашего дома. Ведь забор это лицевая постройка, поэтому должна сочетаться с дизайном всего дома, а выбор материала, это уже индивидуальная привилегия каждого домовладельца.
Обсудить строительство забора можно на нашем форуме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zabor.jpg
Просмотров: 1821
Размер:	33.4 Кб
ID:	11869  
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.01.2012, 11:20   #2 или 47167
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

у нас будет скорее всего бетонный забор, как на третьем фото, сосед уже такой сделал.
Хотела спросить. Сосед сделал ленту фундамента, со сваями, потом столбы и вставлены ж/б панели. А производитель панелей, у которого мы скорее всего будем заказывать забор, говорит, что нужно сначала сделать столбы, панели, оставить зазор и потом внизу уже установленного залить "ленту", мотивирует, что если будет чуть неровная лента, не станет панель, она с "идеальной" геометрией.
Кто нибудь еще делал себе такой забор?
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:22   #3 или 47180
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Думаю дело не в идеальных панелях, а в хитростях монтажа.
Наши "специалисты" для облегчения работы наклоняют свеже забетонированный!!!!! столбик и вставляют панель. А потом удивляются, что заборы падают. Если замонолитить его нормально, а через некоторое время вставлять панель, то им придётся её засовывать через верх. А поднимать панели на 2 метра не очень легко.
Выставить столбики по размеру не особо трудно, да и болгаркой подрезать панель можно всега.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.01.2012, 12:49   #4 или 47184
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я свой бетонный в следующем году буду частично демонтировать.оставлю только нижний ряд,сверху будет металлопрофиль.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:50   #5 или 47187
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
Вопрос

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
я свой бетонный в следующем году буду частично демонтировать.оставлю только нижний ряд,сверху будет металлопрофиль.
а вы как и какой фундамент делали под него?
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:52   #6 или 47188
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

под ним нет.первая панель у меня частично присыпана.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:54   #7 или 47189
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
Вопрос

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
под ним нет.первая панель у меня частично присыпана.
ну и не покосило? муж будет, думаю, искать бюджетные варианты исполнения, у нас угловой, забора 110м...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:56   #8 или 47190
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

столбы кривоваты.
misha вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
бетонный забор , деревянный забор , забор , кирпичный забор , кованный забор

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забор Irsanka Благоустройство 1285 03.08.2021 10:56
Строим баню-стандарт VadimVZ Строения на участке 131 19.02.2013 17:07
Журнал "Мастерская. Строим Дом" wolfgunst Литература и инструкции 25 03.10.2012 12:52
Строим свой колодец. Славка Статьи 15 24.05.2012 22:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строим забор! Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна