выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 18:08   #1781 или 205231
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Сохранить блоки за зиму путем утепления ?
Неужели я совсем непонятно объясняю? Не за зиму сохранить, а открытыми (без отделки) нежелательно надолго (а "надолго" - это для меня лет 5) оставлять. А, если отделка, то с утеплением или без?...

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее было в 18:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Полную стоимость газа на сегодня знаете ?
Нет, не догадалась поинтересоваться.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее было в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Песни про достаточность скоро можно будет переносить в ветку "юмор". Когда-то все мои соседи строились с такими лозунгами, по итогу у всех сейчас фасады в дырках, а в стенах пеноизол
Ой, совсем сложно....Блондинка не поняла.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее было в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем решения.
Ну естественно не ко мне отношение, а к МОИМ решениям. Тут извините, неправильно выразилась.
Serene вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.11.2014, 18:12   #1782 или 205235
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Не понятно. Утепление в мыслях и в раздумиях или чтобы не жалеть, или чтобы сохранить блоки, или ситуация изменилась (повороты в жизни) и все теперь ок, или, все же, на 5 лет ?

В мыслях и раздумиях может быть цвет и марка холодильника, например, а ограждающая конструкция должна быть запроектирована изначально (особенно учитывая такой объем обсуждения), чтобы не было як у всех, т.е. сначала 400, потом утепление. Зачем тогда лишних 100мм стен и фундамента, даже при плитах, но с такими простенками ?
Ваши стены в данный момент в полтора раза холоднее стен социальных панельных домов.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:20   #1783 или 205236
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не понятно. Утепление в мыслях и в раздумиях или чтобы не жалеть, или чтобы сохранить блоки, или ситуация изменилась (повороты в жизни) и все теперь ок, или, все же, на 5 лет ?

В мыслях и раздумиях может быть цвет и марка холодильника, например, а ограждающая конструкция должна быть запроектирована изначально, чтобы не было як у всех. Сначала 400, потом утепление. Зачем тогда лишних 100мм стен и фундамента.
Нет, Юрий, не так. Ситуация меняется у всех (интересно взглянуть на человека с замороженной жизнью). Я закончила этап стройки. Лет 5 я там жить не буду. Блоки не оштукатурены. Вот и возник вопрос (не люблю слово "проблема", всегда его заменяю словом "вопрос") - что делать - оставить лет на 5 так? Либо лучше оштукатурить? Если штукатурка, то с утеплителем или без? Если "с", то с каким? Учитывая стоимость газа в будущем (мое упущение - отвлеклась, новости не смотрю, в будущее не заглядываю, исправлюсь) и особенности меня самой, не пожалею ли я, что не утеплила мои широченные стены? А ограждающая конструкция запроектирована 400 мм плюс 100 мм утепления. Наверное, под меня проектировали.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:23   #1784 или 205237
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

первая ссылка в гугле http://realt.onliner.by/2014/10/09/gaz-2
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:24   #1785 или 205238
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Сохранить блоки за зиму путем утепления ? Мне такое в голову не приходило, если разговор идет об утеплении значит человек хочет утеплиться, вроде логично


будете, только подождите немного. Полную стоимость газа на сегодня знаете ?

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее было в 17:45 ----------


Модератор провоцирует ?
Речь об утеплителе, а не конкретно о пенопласте, хотя пенопласт вполне нормальный для этого вариант, т.к. недостатки при таком утеплении отсутствуют.
И недавно, к своему стыду, узнал, что в новых панельных домах уже не 150мм ППС, а 180мм. т.е. панельные стены в полтора раза теплее четырехсотки, отаке. Песни про достаточность скоро можно будет переносить в ветку "юмор". Когда-то все мои соседи строились с такими лозунгами, по итогу у всех сейчас фасады в дырках, а в стенах пеноизол
не не провоцирует. я здесь не модератор... ну, если совсем немножко...)))
180 мм... я представляю как вы радовались когда узнали об этом...!
интересно узнать что бы выбрала например serene - блок 400мм + 50мм каменная вата или 150-300мм бетон + 180мм пенопласта при в общем то одинаковых теплотехнических характеристиках?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:30   #1786 или 205239
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

на счет полной стоимости на сегодня точно не помню, но что-то около 2300 рублей за м3, если не ошибаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее было в 18:26 ----------

Не радовался, а увидел тенденцию.
VAR, я не знаю что бы выбрала serene, т.к. это для меня ни разу не показатель, но для чего делают стену 400, чтобы потом утеплять 50мм мне так никто и не объяснил.
Нужно ехать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:39   #1787 или 205241
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
первая ссылка в гугле http://realt.onliner.by/2014/10/09/gaz-2
Они уже много лет пишут про то, что мы оплачиваем 20-25-30.....%, при этом постоянно поднимая тарифы. Конечно, все будет расти и не пропорционально нашим доходам.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее было в 18:38 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
что бы выбрала например serene - блок 400мм + 50мм каменная вата или 150-300мм бетон + 180мм пенопласта при в общем то одинаковых теплотехнических характеристиках?
400+50
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 19:02   #1788 или 205244
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Таки смотрю что с "в жизни бывают разные повороты" скоро на 400мм газика стен навесим 150мм минваты (а кули, бабки есть а стены жалко)... и тема мутирует в "шикарный дом для настоящей леди" или что то подобное. Ну и не верю я про "на 5 лет"... глядиш через год будемс италийский мрамор для толчка подбирать...
ЗЫ. Цена на газ у нас как в анекдоте про оптимиста, писимиста и реалиста... если будем дружить с рфией то можно на их цену смотреть (тогда 2300).. но так как у нас тут на форуме большинство готовы скакать с гневным "маскаляку на гиляку" то смотреть на эвропии надо (тогда 10000 за куб)... в реальности пока наше "всё" живчиком выглядит то и будем иметь в ближайшие лет 5-10 нечто среднетемпературное стопроцентное погашение затрат.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 19:25   #1789 или 205245
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Не ожидала от мужиков...хуже баб,ей-богу. Нет чтоб порадоваться за человека, что он смог больше, чем планировал. И сможет еще больше, пусть и не совсем по правильному. Фуфуфу.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 07.11.2014, 20:04   #1790 или 205249
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Не получится ли так, что заштукатурю без утепления, а потом переделывать придется
При хорошей штукатурке - не придётся переделывать, просто в ОБЩИХ затратах, стоимость Вашего дома возрастёт на эту штукатурку. А если штукатурка начнёт отваливаться, то где гарантия, что этого с ей не произошло бы и в системе утепления "мокрый фасад"


Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Это я сейчас стала думать - как лучше сохранить блоки.
Самый простой способ покрасить красой по бетону.
А ещё самый-самый простой - вообще ничего не делать, если блоки нормальные, с ними ничего е случиться за 5 лет
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна