выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 17:08   #281 или 317031
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
В доме думаю будут два робота - по одному на этаж
мне одного хватает, день-два внизу, т.к. самая проходная и мусорная зона, потом на зарядку на ночь, перекидываю на второй этаж. с лестницы не падает, датчики есть. на втором этаже пылесосит три комнаты, санузел и коридор. но у меня не дворец по метражу, зарядки вполне хватает.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.01.2019, 18:03   #282 или 317033
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
мне одного хватает, день-два внизу, т.к. самая проходная и мусорная зона, потом на зарядку на ночь, перекидываю на второй этаж. с лестницы не падает, датчики есть. на втором этаже пылесосит три комнаты, санузел и коридор. но у меня не дворец по метражу, зарядки вполне хватает.
2 чтоб не перекидывать между этажами. В квартире у нас он стартует автоматически за 1.5 часа до нашего прихода. За счет того что он делает это каждый день - эффект отличный. Кота правда немного напрягает))
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 18:37   #283 или 317034
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

У меня сдохло зарядное, а оно, сволочь, на 16,5 вольт. Хрен купить. Конченые китайцы

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее было в 18:32 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
с точки зрения цены- в рейнбоу тоже нет нифига . мотор и вихревая насадка.
цена этому-120 баксов.
Остальное в цене - маркетинг
Почему-то сразу вспоминается продажа "энергетиков". Они раньше были в больших бутылках и вместе со всеми напитками. Продаж ноль, по сравнению с кококольными конкурентами.
Пришёл хитрожопый маркетолог и придумал: оставив цену высокой нужно уменьшить объём в 5 раз и перенести от напитков в другую зону, лучше прикассовую! Вуаля! Рост продаж и охрененная прибыль!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.01.2019, 22:00   #284 или 317044
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@Славка, ну не знаю.. к айроботу припёрло уже в ремонт, тк колёсико спадало ведущее, меня напрягало при чистке пылесоса, всё починиили, жужжит как здрасти, шерсть Бадди собирает ежедневно, а там пуха столько, что впору жилетки вязать
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 00:46   #285 или 317048
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
У меня сдохло зарядное, а оно, сволочь, на 16,5 вольт. Хрен купить.
Нет особых проблем, берём на любое напряжение (12-24В) и дополняем модулем преобразователя DC-DC в большу или меньшую сторону. Лучше брать на повышенное напряжение + преобразун понижайка.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 10:12   #286 или 317053
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Korvet068, т.е. вместо того, чтоб просто тупо купить блок питания, цена которому максимум 10 уе, я должен купить за эти деньги другой, на большее напряжение, купить преобразователь (ещё разобраться хороший/плохой и чтоб была регулировка), взять паяльник в руки и чёто мудрить?

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее было в 10:10 ----------

@magari, у меня тоже жужжит, точнее жужжал, пока не умер копеечный блок питания. Только вот на это напряжение у нас почему-то нет
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 10:57   #287 или 317057
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Нет особых проблем, берём на любое напряжение (12-24В) и дополняем модулем преобразователя DC-DC в большу или меньшую сторону. Лучше брать на повышенное напряжение + преобразун понижайка.
Или еще вариант - посмотреть стандартный блок питания, с возможностью корректировки напряжения подстроечником, но почитать на сколько можно выкрутить напругу. С ходу скажу что МеанВел у меня был, докидывал кажется +20%, не хватает, может что то похожее все таки будет. А так, да, БП, преобразователь, вот только вопрос - нужна ли преобразователю дополнительная обвязка.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее было в 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@Урри, и коллеги.

...
тут вброшу ,как юра, что мыть в доме.? полы моют тряпкой , потому как если что прилипло в кухне -только тряпкой и отдерешь.
а ламинат или паркет/доску мыть зачем? шваброй протер-максимум. а так
пропылесосил-и норм.
воду собирать? какую? 1 раз в году тряпкой соберете.
...
не надо усложнять себе жизнь задорого.
Сергей, чистые зоны - жилые комнаты, да, оно проще тряпкой/шваброй. Но вот кухню или прихожку иной раз, как раз удобнее моющим пылесосом.
Еще где пользовался влажным методом помывки - обивка сидений в машине. Загоняешь машину по жаре, открыл, почистил, до конца дня высыхает. Пробовал ездить на химчистку самообслуживания, химия и пылесос хорошие, но работать надо в темпе - оплата повременная. А своим пылесосом голова не думает про время.
После ремонта полы лучше мыть именно моющим пылесосом - проверено.
Так что по опыту использования скажу - есть где пользовать моющий пылесос, есть.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 11:17   #288 или 317059
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Урри, подвал хорошо мыть.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 12:50   #289 или 317064
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
т.е. вместо того, чтоб просто тупо купить блок питания, цена которому максимум 10 уе, я должен купить за эти деньги другой, на большее напряжение, купить преобразователь (ещё разобраться хороший/плохой и чтоб была регулировка), взять паяльник в руки и чёто мудрить?
Так ты уточни, чо первично, а что вторично-взадничное, ПРОСТО или ХРЕН КУПИШЬ?

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Или еще вариант - посмотреть стандартный блок питания, с возможностью корректировки напряжения подстроечником, но почитать на сколько можно выкрутить напругу
То же вариант.


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
А так, да, БП, преобразователь, вот только вопрос - нужна ли преобразователю дополнительная обвязка.
О кой обвязке речь? Преобразователь советовал в основном позиции универсальности настройки, там регулятор не только стабилизированного НАПРЯЖЕНИЯ, но и стабилизации по ТОКУ
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 13:04   #290 или 317065
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
О кой обвязке речь? Преобразователь советовал в основном позиции универсальности настройки, там регулятор не только стабилизированного НАПРЯЖЕНИЯ, но и стабилизации по ТОКУ
Стабилизаторы, выполненные как микромодули, должны иметь обвязку с конденсаторами и дросселями. Посмотрел на Белчипе, есть удобоваримые варианты, готовые к употреблению:
https://www.belchip.by/product/?selected_product=14580
https://www.belchip.by/product/?selected_product=14569
https://www.belchip.by/product/?selected_product=10376
Урри вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пылесосы-роботы magari Бытовая техника 144 12.04.2018 00:27
Просто жизнь...просто чувства...просто выводы... magari Статьи 24 20.09.2011 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Просто пылесосы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна